Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Dreamweaver 8

  1. #21

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    хм, мы до сих пор верстаете статические странички?? о_О я верстаю шаблоны, которые прикручиваются к движкам

  2. #22

    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    155
    Zigzag
    я точно так же работаю... но для верстки шаблонов нужен дрим... привык к нему и все... удобно в нем работать...

  3. #23

    Регистрация
    17.06.2006
    Сообщений
    83
    Originally posted by Zigzag@Oct 5 2006, 00:42
    хм, мы до сих пор верстаете статические странички?? о_О я верстаю шаблоны, которые прикручиваются к движкам
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    А как влияет TopStyle на страницы шаблонов или статику? Что плохого, если заказчик предоставляет контент в Microsoft Word (только правильном - это когда: заголовки - заголовками; списки - списками и т.д. и т.п.)?

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    6
    дрим 8 - тяжелая сволочь!!! адоб на макромедию плохо влияет)))) топ стайл много удобнее для верстки. блин, но приходится пользоваться дримом, потому что-там фтп-клиент удобный. а так, выкинул бы его на фиг!!!!!! потому что из всех окон у меня только проводник в дриме открыт и окно для правки кода.

  5. #25

    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    155
    lapochkin
    нихрена не пойму... нахрен вам дрим для фтп???
    шо тяжело пользоваться тоталом или фаром?

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    6
    Originally posted by Dart@Oct 6 2006, 12:59
    нихрена не пойму... нахрен вам дрим для фтп???
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    не тяжело, но когда на сайте очень много файлов, то я могу и забыть, что я там обновлял. а в дриме есть штука под названием синхронизация. нажал на кнопочку и он тебе выдал список файлов, которые по его мнению нужно обновить, а какие удалить. смотришь, выбираешь нужные и обновляешь сайт.

    З.Ы. может в других программах это есть, но я что-то не встречал.

  7. #27

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by Pupil@Oct 5 2006, 16:51
    А как влияет TopStyle на страницы шаблонов или статику? Что плохого, если заказчик предоставляет контент в Microsoft Word (только правильном - это когда: заголовки - заголовками; списки - списками и т.д. и т.п.)?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    да потому, что такой необходимости в написании страниц больше нет, как раньше. в особенности, если вы верстаете div&#39;ами. т.к. 80% работы именно с CSS, а не с (x)HTML
    Originally posted by lapochkin@Oct 5 2006, 17:10
    дрим 8 - тяжелая сволочь!!! адоб на макромедию плохо влияет)))) топ стайл много удобнее для верстки. блин, но приходится пользоваться дримом, потому что-там фтп-клиент удобный. а так, выкинул бы его на фиг!!!!!! потому что из всех окон у меня только проводник в дриме открыт и окно для правки кода.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    бред! использовать html-редактор, как фтп клиент... юзайте Тотал, если нужны большие возможности, ваш выбор - CuteFTP

  8. #28

    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    105
    не тяжело, но когда на сайте очень много файлов, то я могу и забыть, что я там обновлял. а в дриме есть штука под названием синхронизация. нажал на кнопочку и он тебе выдал список файлов, которые по его мнению нужно обновить, а какие удалить. смотришь, выбираешь нужные и обновляешь сайт.
    Рекомендую почитать про [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и т.п.

    FTP в редакторе нужен для редактирования файлов непосредственно на сервере, или я что-то пропустил?

  9. #29

    Регистрация
    17.06.2006
    Сообщений
    83
    FTP в редакторе нужен для редактирования файлов непосредственно на сервере, или я что-то пропустил?
    И я так думал

    да потому, что такой необходимости в написании страниц больше нет, как раньше. в особенности, если вы верстаете div&#39;ами. т.к. 80% работы именно с CSS, а не с (x)HTML
    Получается TopStyle нужен, только, как справочник, и (x)HTML код писать не нужно?

  10. #30

    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    155
    Pupil
    TopStyle тоже интересная вещь...

  11. #31

    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    5
    Приветик, для генерации нового документа необходимо зайти обычно - по такому пути C:\Program Files\Macromedia\Dreamweaver 8\Configuration\DocumentTypes\NewDocuments и там default - с тем расширением которое вас интересует - открываете в редакторе, изменяете код на тот, который используете и сохраняете там же под тем же именем. Теперь при создании нового документа будет выдаваться то, что вам необходимо. При необходимости процедуру повторяете. По своему опыту - очень удобно.

  12. #32

    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    5
    Originally posted by Zigzag@Oct 5 2006, 01:42
    хм, мы до сих пор верстаете статические странички?? о_О я верстаю шаблоны, которые прикручиваются к движкам
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Это все хорошо, только как потом эти сайты продвигать? Если каким-то особенным образом для каждой страницы возможно прописать отдельный title
    - поделитесь

  13. #33

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by Teny@Oct 29 2006, 18:29
    Это все хорошо, только как потом эти сайты продвигать? Если каким-то особенным образом для каждой страницы возможно прописать отдельный title
    - поделитесь
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    чуть не поперхнулся, а где ж это сейчас можно отыскать такой CMS, который не позволяет прописать отдельный TITLE и Keywords для отдельных страниц?

  14. #34

    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    5
    Originally posted by Zigzag@Oct 29 2006, 21:18
    чуть не* поперхнулся, а где ж это сейчас можно отыскать такой CMS, который не позволяет прописать отдельный TITLE и Keywords для отдельных страниц?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Если честно, то можно)))))) Есть еще люди, у которых движкам по 4 года и они (движки) этого не делают. Или люди не хотят делать. Я просто с таким не сталкивалась, т.к. за большие проекты пока не бралась - типа новичек - тренируюсь. И любым советам всегда рада. И сами CMS для меня пока если не темный лес, то густая роща))

  15. #35

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    так вот, если вам дорого ваше портфолио, то не беритесь верстать шаблоны для CMS которым по 4 года, представьте сколько в них уязвимостей! сайт будет постоянно подвергаться атакам!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Adobe Dreamweaver CS3
    от CeZor в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:13
  2. Dreamweaver MX Как освоить ?
    от Shark_FD в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 19:02
  3. Adobe Dreamweaver CS3
    от Leg в разделе Софт и железо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 16:03
  4. .js в Dreamweaver 8
    от asat в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 22:30
  5. В dreamweaver не видны ASP.NET
    от Сад Любви в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •