Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: "templatemonster"

  1. #1

    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    63
    Мне как-то скинули ссылку на шаблон templatemonsterов, и мне стало очень обидно.
    Они вставили в свою шапку мой далеко не коммерческий [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],
    который рисовал я онли для себя и никому не продавал.
    А на написанную мной жалобу они всего лишь удалили шаблон со своего сайта.
    Остался только у [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вот мне интересно это у них в порядке вещей?[B]

  2. #2

    Регистрация
    26.08.2005
    Сообщений
    71
    н-да... помниццо выкладывал ты вроде этого медуза здесь... я еще сохранил картинку, т.к. очень понравилась... после данного случая уважение к монстрам вообще исчезло
    PS: за медузов респект еще раз!

  3. #3

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    не ожидал от монстров такое, а что было указано? шаблон продавался? если да, ьто сожно подать в суд и отсудить их прибыль и т.д.

  4. #4

    Регистрация
    26.08.2005
    Сообщений
    71
    Zigzag
    UNIQUE PRICE:
    1600 US DOLLARS

  5. #5

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    ну нада же черпать откуда-то креатифф )
    картинки не смарел

  6. #6

    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    63
    Originally posted by Zigzag@Oct 2 2006, 23:56
    не ожидал от монстров такое, а что было указано? шаблон продавался? если да, ьто сожно подать в суд и отсудить их прибыль и т.д.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    с судом сейчас заморочек много...
    Мне кстати кто-то гвоворил, что автор этого сайта Di - русский.

  7. #7

    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    из-за острова Буяна, от наркомана Мареньяна...
    Сообщений
    273
    А что монстры могут....они же не знают всех картинок...итак уже практически не берут шаблоны с использованными клипартами...
    Афтор, а ты выкладывая в сеть картинку не изуродованную сжатием, уже формально смиряешься с её коммерческим использованием т.к. интернет далеко не бескрайний...
    так что лучше выкидывай все что делаешь в стоки...хоть польза человечеству будет...=)))

  8. #8

    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    63
    Ps, Судя по твоим словам, ты сам можешь легко и со спокойной совестью взять чужой рисунок и чуть обработав вставить его в свой, а потом ещё и подписать свой копирайт? Меня это слегка настораживает
    А что касается смирения - конечно я понимаю, что она потенциально может быть использована, но не в таких известных фирмах, как "тимплэйты", которых ещё кто-то потом, мне же ставит в пример...

  9. #9

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by Ps@Oct 4 2006, 18:09
    А что монстры могут....они же не знают всех картинок...итак уже практически не берут шаблоны с использованными клипартами...
    Афтор, а ты выкладывая в сеть картинку не изуродованную сжатием, уже формально смиряешься с её коммерческим использованием т.к. интернет далеко не бескрайний...
    так что лучше выкидывай все что делаешь в стоки...хоть польза человечеству будет...=)))
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    мде... мнение дилетанта. по поводу авторского права в интернет можете прочитать статьи моего коллеги:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #10
    ребята, ну в самом деле вы даете :-)
    Афтор, а ты выкладывая в сеть картинку не изуродованную сжатием, уже формально смиряешься с её коммерческим использованием т.к. интернет далеко не бескрайний...
    вот. золотые слова.
    RAMek, тебе повезло что тебя вообще не проигнорировали. И вообще когда твою не комерческую работу плагиатят, остается только гордится собой, у меня была ситуация когда стырили уже проданную иллюстрацию, потом объявился покупатель и начал упрекать меня.
    так что лучше выкидывай все что делаешь в стоки...
    а на этом месте можно поподробнее. в какие именно стоки можно выкинуть.

  11. #11

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Ну если взяли монстры работу, значит хорошая работа. Я тоже видел у монстров фотки с фотосайта русского, сомневаюсь, что им продавали права. Просто дизайнеры делают дизайн и берут где не попадя. Ничего страшного нет. Я бы даже не просил удалять, пусть медузы радость людям приносят.

  12. #12

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Veles, с такой философией нужны люди в RIAA, чтобы народ за обмен фалйами в инете не сажали =)

  13. #13

    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    63
    Originally posted by Veles@Oct 8 2006, 23:08
    Я бы даже не просил удалять, пусть медузы радость людям приносят.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    А тимплэйты получают за это деньги...k:

  14. #14

    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    из-за острова Буяна, от наркомана Мареньяна...
    Сообщений
    273
    RAMek, чувак, я могу без зазрения совести использовать клипарт т.к. поточное производство, но к сожалению крупные торгаши шаблонами, очень негативно относяться к частому использованию старых фото, так же они без вопросов убирают работы где не соблюдаеться авторское право и я вообще не знаю о чем тема и зачем её надо было создавать...=)))

  15. #15
    если подумать сколько воруют у монстров.... и не картинки просто, а готовые шаблоны сонями) то думаю с их стороны это оправдано.
    Да и вообще в интернете все друг у друга воруют...
    Скажите у кого на компе полностью лицензионный софт?
    Эту картинку рисовали в честно купленом фотошопе?

    А вообще я еще слышал про такие случаи, вроде у ферариста тоже они что то брали. Но тоже удалили после того как он им написал.

  16. #16

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by AIR™@Oct 10 2006, 09:01
    если подумать сколько воруют у монстров.... и не картинки просто, а готовые шаблоны сонями) то думаю с их стороны это оправдано.
    Да и вообще в интернете все друг у друга воруют...
    Скажите у кого на компе полностью лицензионный софт?
    Эту картинку рисовали в честно купленом фотошопе?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    с такой философией мы никуда не уедем, когда ворует частное лицо, это одно, а когда такой серьезный портал, вы уж извините....

  17. #17
    Zigzag ну и чем это отличается? воровство оно и в африке воровство... За фотошоп сначала заплати, а потом филосовствовать будем))

  18. #18

    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    63
    Originally posted by Ps@Oct 10 2006, 10:38
    и я вообще не знаю о чем тема и зачем её надо было создавать...=)))
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Затем, что чем больше дизайнеров узнают о template monsters, тем мне на душе легче
    А если б каждый по этой теме молчал, то многие бы наверняка и не подозревали о "плохих привычках" тимплэйтов.
    А тут видишь, я узнаю от Air&#39;а, что у них это действительно в порядке вещей...
    А насчёт воровства, Air, а по твоему воровство 50 цт ( в вашем случае копеек) у мамы, папы - равносильно ограблению банка, ну или допустим угону машины?

  19. #19

    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    из-за острова Буяна, от наркомана Мареньяна...
    Сообщений
    273
    RAMek, я не понимаю самой сути...обвинение торговцев в плохих привычках, есть обвинение очень многих дизайнеров в этих привычках...
    ЗЫ: хотя продолжать дискусию смысла не вижу т.к. ты сам выложив в нет свою работу сказал "пользуйтесь" (сеть ведь изначально и задумывалась для свободного обмена информацией)...а еще поисковики - самые злосные нарушители авторских прав...они специально индексируют картинки облегчая злостным дизайнерам их поиск...=))))))))

  20. #20

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by AIR™@Oct 10 2006, 11:58
    Zigzag ну и чем это отличается? воровство оно и в африке воровство... За фотошоп сначала заплати, а потом филосовствовать будем))
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    а тем, что мы живем в реалиях СНГ, нам не по карману покупать лицензионный софт в абсолютном большинстве случаев, а вот про счет в банке монстров я и думать боюсь... так что это воровство богатых у бедных, так скажем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс на разработку персонажа для сети кинотеатров "Монитор"
    от kvadkosh в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:25
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  4. Нужна помощь по "keywords" и "description"
    от sergstar в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:37
  5. "Size" в input type="text"
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •