Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Freeger

  1. #1

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    Freeger
    Интервью с Степаном Бурлаковым.

    Автор: Unikum
    Источник: Style

    В этот раз хочу Вам представить самого известного, и, не будем стесняться этого слова, "дорогого" дизайнера - Freeger'a. в число его клиентов входят sony, samsung, nissan, mercedes-benz, honda, playboy (usa), белаз, alfagroup, мту-интел (стрим), корбина телеком, nike, reebok, одежда "ТВОЕ", газпром, ibs, miller, chevrolet, муз-тв, мтс, yokohama, tatspirtprom, divage, новахово, журнал хулиган, сибирский берег, адамас, vladenie, рамзай, телеканал тнт, русский алкоголь etc. А один из проектов презентовался в белом доме в Вашингтоне.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    — Степан привет Расскажи как ты пришел к этому?

    — Привет дорогой а пришел я к этому достаточно быстро... в детстве любил рисовать на компьютере занимался 3D? но не профессионально, а так для души... Ковырял макс... Помню еще лет в 15 хотел на телевидение местное устроиться дизайнером: пришел на собеседование - сказали: "годишься". Но я передумал в последнюю минуту и так и ковырялся бы в максе, пока в один прекрасный момент не познакомили с вебом (в то время я учился в институте) И пошло-поехало. Было это 2 с копейками года назад. То есть вебом занимаюсь всего два с лишним года.

    — А что именно тебя увлекло в вебе? Это был человек который тебя потянул за собой? Или ты с самого начала осознал всю глобальность и перспективы всемирной сети? Должен же был быть какой-то конкретный толчок?

    — Да человек просто показал, я заинтересовался, начал участвовать в областных конкурсах по этому делу - два года подряд занимал первое место, а потом уже закончил Универ.

    — Что за первое место? В каком конкурсе?

    — Это был Оренбургский областной фестиваль по компьютерной графике среди учащихся… По-моему, он назывался "Оренграф" )

    — Выходит, что ты - настоящий самоучка?

    — Ну да, сам ковырялся.

    — Работал ли ты до этого в каких-либо РА?

    — Да, в Оренбурге работал в фирме "Фора", занимался всякой ерундой потом, в силу характера разругался - не люблю, когда гнут свою линию без особых на то оснований, и начал заниматься фрилансом.

    — Настоящий поэт))))) Есть ли у тебя команда? Или что-то в этом духе?

    — Постоянной нету... не могу найти людей, которым бы я мог доверять в плане четкости и качества выполнения.

    — Сколько человек у тебя в контакт-листе?

    — Точно не знаю, но не слишком много)

    — Зная о твоей встрече с Артемием Лебедевым, не могу удержаться и не донести до людей информацию "из первых рук" Где, зачем, к чему привело? И что этот неугомонный передовик хотел?

    — Хотел пригласить на работу к себе в студию... Я отказался - пока это неинтересно. Раньше хотелось - из-за классной команды… Сейчас ее там нет, а пахать с утра до вечера - как-то не по мне.

    — К чему ты сейчас стремишься? Твои цели? Во что должно перерасти твоё творчество?

    — Сейчас стремлюсь к тому, чтобы выйти за пределы России и делать масштабные, мировые проекты… Интересные, с сильной командой, с соответствующим финансированием. Ибо воплощение идеи очень часто стопорится именно из-за нехватки средств. Для крутой фотосессии, видео, или, например работы профи из других областей. Все это, в итоге, сказывается на проекте. Пока мне это интересно, я буду этим заниматься, потом, может быть, оставлю дизайн и полностью уйду в рекламу - об этом я задумываюсь все чаще). Или вообще из рекламы и дизайна уйти, и торговать семечками под своим брендом))

    — Так давай объеденяться - есть много интересных идей! Например - натянем вместе yahoo :-D

    — С удовольствием)

    — Эти слова войдут в историю Зная твою репутацию классного парня, хотел спросить есть ли у тебя друзья и кто они?

    — Нет, нету только знакомые.

    — В общем, давай на десерт о своей мечте и будем работать

    — Ламборджини Мурселаго только черную

    — Так и запишем! Спасибо за ответы, приятно было пообщаться, удачного рабочего дня!

    — Обязательно черную пиши - желтую или белую н@х не надо)) Спасибо, красавчег и тебе)

    Вот такие они звёзды, простые и милые в общении))))).

  2. #2

    Регистрация
    21.05.2005
    Сообщений
    31
    чё то не верится что он 2,5 года этим занимается..

  3. #3

    Регистрация
    05.09.2005
    Сообщений
    160
    Originally posted by izotoper@Nov 20 2006, 08:46
    чё то не верится что он 2,5 года этим занимается..
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Согласен ...
    Хотя кто, как к чему стремиться .. но опыт есть опыт!

  4. #4

    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    1,101
    izotoper
    я полагаю два года он етим заниматесо просто "професионально" - но и за два года прогресс фантастический -посмотриете го раьоты 2004 года - ето ж жесть как есть)..вот..а парень да, очень талантливый)

  5. #5

    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    113
    очень талантлевый человек!!! реально наверное самый лучший в рунете!!!
    чё то не верится что он 2,5 года этим занимается..
    +1

  6. #6

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    кстати есть видео интервью facecontrol.ru

  7. #7

    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    17
    а где портофолио?

Похожие темы

  1. freeger
    от Barax в разделе Флейм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •