Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изменение hint

  1. #1

    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    5

    Здравствуйте. Не подскажете, где можно взять скрипт меняющий саму форму фона всплывающей подсказки как bgimage ? то-есть , чтобы подсказка была не в виде прямоугольника, а ну к примеру "облаком". Интересует JS ибо сайт пока на бесплатном хосте, но на крайняк и php сойдет (вроде собираются перейти на норм хост). . И еще: хотелось бы чтобы была возможность составления этого фона из ячеек таблицы, тобишь бекграундом в ячейках таблице я делаю один видимый бекгр. для подсказки. - нужно для того, чтобы средняя область растягивалась или сжималась под различное кол-во текста. Вот так озадачил, да? :fie: Спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    нет. это достаточно тривиальная задача. и никакой программинг не нужен, все делается на связке xhtml+css. читать здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3

    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    5
    Спасибо за ответ, но это все-же не совсем то, что я спрашивал, хотя ОЧЕНЬ много другого интересного нашел. Но нигде нет замены прямоуголной области на другую графическую, да и прозрачность в ИЕ не работает :-( P.S. на скринах видно, что есть с закругленными краями области, но как это делается тоже не написано - или я что-то пропустил?

  4. #4

    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Птз
    Сообщений
    158
    Причем тут ПХП )))

    Это задача ява скрипта... наводишь на элемент (onmouseover) => запускаеться ява скрипт предоположим Hint( 'текст который должен отобразиться' )
    в нем определяются координаты стрелки. Где нибудь в дебрях страницы лежит <div id="Hint"></div> делаешь его display = &#39;block&#39; и innerHtml = &#39;текст который должен отобразиться&#39; и показываешь у стрелки... ну и дальше если хочешь именно как alt показывался (тоесть не где навел там ромбик этот и находиться) или можно сделать чтобы он за стрелкой гонялся, для этого есть onmousemove...

    по onmouseout делаем display = &#39;none&#39;

    также шаблон хинта можно наверное и в самом скрипте хранить но это уже тонкости...

  5. #5

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by IgorZaz@Nov 27 2006, 02:18
    Спасибо за ответ, но это все-же не совсем то, что я спрашивал, хотя ОЧЕНЬ много другого интересного нашел. Но нигде нет замены прямоуголной области на другую графическую, да и прозрачность в ИЕ не работает :-( P.S. на скринах видно, что есть с закругленными краями области, но как это делается тоже не написано - или я что-то пропустил?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    впишите div, вместо того элемента, что там (уже не помню, что там =) ) и оформите его, как вам угодно... а прозрачность можно было бы и без скриптов реализовать, ток ее не поймет IE, как обычно, впрочем...

  6. #6

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Zigzag, в IE фильтруем png (под виндой работает. на маке как - не знаю)
    Так что можно и прозрачность...

  7. #7

    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    5
    Спасибо за ответы - буду пробовать, тока теперь (апосля просмотра ссылки выше ) появились еще более сложные задумки :-) Но, думаю, с помощью данных советов, управлюсь.

Похожие темы

  1. Изменение цвета при выводе
    от leno в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 13:35
  2. Изменение темы Винды
    от Testing001 в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 18:22
  3. Изменение размера файла
    от Hopeless в разделе Растровая графика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 12:55
  4. нЕНУЖНОЕ иЗМЕНЕНИЕ
    от barmaglotik в разделе Веб-программирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 08:32
  5. Изменение цвета текста
    от Аликс в разделе Растровая графика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •