Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Кто как овладел Photoshop

  1. #1

    Регистрация
    02.12.2006
    Сообщений
    2
    Подскажите кто как овладел Photoshop. Просто хочу записаться на курсы : "Графический дизайн на ПК (Photoshop,Illustrator,3Ds Max)".Стоят около 6000р за 6 месяцев.

  2. #2

    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    79
    я бы не пожалел таких денег за эти курсы, темболее, чет дешево, помоему какое-то палево
    А лучше по мануалам, по книжкам, да по урокам в сети овладеть всем, сначала возьми книжку, почитай, и если ты поймешь, что это тебе самому ну совсем никак не осилить, тогда иди на курсы, с уже знанием дела что спросить...
    ИМХО

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2006
    Сообщений
    2
    Originally posted by Mr. Willson@Dec 2 2006, 20:09
    я бы не пожалел таких денег за эти курсы, темболее, чет дешево, помоему какое-то палево
    А лучше по мануалам, по книжкам, да по урокам в сети овладеть всем, сначала возьми книжку, почитай, и если ты поймешь, что это тебе самому ну совсем никак не осилить, тогда иди на курсы, с уже знанием дела что спросить...
    ИМХО
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Просто знакомый окончил курсы по тридемаксу и устроился в дизайн студию.По книжкам в принципе можно, но ритино очень. И я изучу только функии...

  4. #4
    не думаю что на курсах тебя научат чему то кроме функций.
    я вот тоже хотел походить на курсы 3d max, сначала по книжки почитал немного поковырялся.
    Потом посмотрел программу курсов, оказывается я все это знаю. Но что то нормальное и сложное в нем сделать не могу) думаю тут только практика поможет. Или какиенибудь очень хорошие курсы.

  5. #5

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    практика рулит, заказчики жгут, самыл лучший способ пойти куда ниб работать, тем более целенаправлене действие лучший учитель. допустим придешь на работу тебе скажут нарисуй лого,
    1. у тебя будет стимул его рисовать так как платят
    2. тебя уволят если не нарусуешь тоже хороший стимул
    3. что бы нарисовать ты полезешь по сайтам читать инфу что же такое лого и как их рисовать
    4. после нарисовки первого лога ты уже будешь не хуху а полупрофи

    а на учебу ты будешь забивать так как тебя ничего к ней не обязывает
    и что тебе там сможет объяснить какой дурачок даже не работавшей дизайнеров, тока что B=brush
    S=stamp M=select и еще что существуют фильтры вот и вся учёба, таков рок большинства преподов окончил инст и пошол преподовать то что даже сам на практике не делал.

  6. #6

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    мда, за 6 месяцев - эти три редактора - ни на одних курсах тябя толком не научат, мне кажется.
    Для нормальной работы в 3D графике пару лет надо практики.

    Растровый и векторный редакторы вполне возможно за полгода изучить прилично.

    Фотошоп лучше самому изучать.
    По фотошопу совет: прочти мануал сначала желательно, потом пару десятков уроков которые по шагам написаны сделай, в сети полно, посмотри тему которая в топе закреплена. Потом горячие клавиши изучи - очень помогут для быстрой и плодотворной работы. А все остальное - только самостоятельная практика. Через полгода сам уроки писать будешь )

  7. #7

    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    деревни Гадюкино
    Сообщений
    198
    Самоучители неплохо обучают Фотошопу. Овладеть может любой. Но любая контора потребует портфолио и стаж работы, так что сомневаюсь, что можно устроится куда-либо без этих составляющих. Поэтому только практика поможет набить руку. То же касается и трехмерной графики. Тока времени на обучение и практику тратится куда больше.

  8. #8

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    Методом научного тыка!
    а вообще HeDe прав. +1. лучше всего устроится в фирму, где за 2 месяца узнаешь гораздо больше чем на 6-ти месячных курсах, т.к. более четко будешь представлять все нюансы работы.
    ЗЫ: сам сначала по мануалам немножко потыкался, а потом пошел в РА.

  9. #9

    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    37
    Я собираюсь на курсы 3D Там разжуют и в рот положат азы а потом сама копайся А сама я из-за нехватки времени да и чутка ленивости не изучу Короче говоря хоть програм не страшно будет открывать после курсов , а потом практика и еще раз практика Вот

  10. #10

    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    5
    Сомнительна польза от таких курсов! НИГДЕ тебя не научат создавать красивые, хорошие работы. Можно только показать человеку, что из возможностей есть в Photoshop, дать толчок, показать и рассказать какие функции есть в программе. Но дизайнером/художником ты после этого не станешь. Лучше хелп почитай, быстрее и дешевле будет. И практикуйся как можно больше! Теория хороша для теоретиков.

  11. #11

    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    153
    Я его поставил раком и овладел. За бесплатно.

  12. #12

    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    7
    вообщем просто уроки фотошопа в инэте) больше по моему ниче не нужно)) ну и рвение конечно)

  13. #13

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Eikon@Jan 11 2007, 22:14
    вообщем просто уроки фотошопа в инэте) больше по моему ниче не нужно)) ну и рвение конечно)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Если Вы и поднимаете темы месячной давности, пожалуйста, не вводите тех, кому еще только предстоит надлежащим образом освоить эту замечательную программу, в заблуждение. :read:

  14. #14

    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    41
    Originally posted by Aykroyd@Jan 11 2007, 19:14
    Если Вы и поднимаете темы месячной давности, пожалуйста, не вводите тех, кому еще только предстоит надлежащим образом освоить эту замечательную программу, в заблуждение.* :read:
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Эта тема и через год будет актуальна и через два)

  15. #15

    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    2
    А я вот так сделал:сходил на курсы,скачал мануалы и книжку почитал!Одно другое дополняет короче.

  16. #16

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by marsokot@Jan 22 2007, 23:00
    Эта тема и через год будет актуальна и через два)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Несомненно.
    Но основной смысл моего поста был не в этом...

    Originally posted by ViPRO@Jan 25 2007, 01:31
    А я вот так сделал:сходил на курсы,скачал мануалы и книжку почитал!Одно другое дополняет короче.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    А вот это правильный подход, имхо...
    Я с Вами полностью солидарен.

Похожие темы

  1. Photoshop CS3
    от ArtDevil в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 17:04
  2. Photoshop 8.0 CS
    от Go_Urban&#33; в разделе Софт и железо
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 19:29
  3. Photoshop CS2
    от Dart в разделе Растровая графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 13:24
  4. Буш + Photoshop
    от Messer_S в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 18:31
  5. Photoshop
    от nbebody в разделе Растровая графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •