Показано с 1 по 7 из 7

Тема: История взлома designforum.ru

  1. #1

    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    75
    Сабж, наткнулся совершенно случайно)

    Однажды со мной произошла неприятная история. Один человек прокололся, а ошибку свою не признал. Нафлудил на designforum'е. Там собрались матершинники и начали меня злостно* ругать, на что я затаил обиду...* Просыпаюсь утром после тяжёлого рабочего дня. Гневные мессаги не остановились. Тут я вспомнил кое-какую статейку в журнале хакер, где проводился конкурс кто первый сделает дефейс. Бага состояла в том, что нужно было изменить в куках 0 на 1 и получить привилегии админа. Я подумал, а почему бы мне этого не сделать на форуме. Открыл свой форум, регнул несколько человек (админ, 2 модера, 2 простолюдина). Взял их куки... мда. Всё в юникоде. Прогу скачивать лень. Зашёл на яндекс и набрал строку вида:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    где вместо "%FF%FB%E2" я вставил куки. Мне открылась страница яндекса, где в поле поиска были строки кук.

    Код:

    a:2:{s:11:"autologinid";b:1;s:6:"userid";s:1:"2";} //админ
    a:2:{s:11:"autologinid";s:0:"";s:6:"userid";s:3:"7 76";} // простолюдин
    a:2:{s:11:"autologinid";s:0:"";s:6:"userid";s:4:"3 272";} // простолюдин

    Элемент, который различался у всех был только один - циферка, номер которой соответствовал номеру пользователя. Я удалил все куки с компа чтобы не мешали. Залогинился под простолюдином. Вышел. Заменил куки на куки админа и поставил в конце единичку (обычно админ под номером 1). Захожу, висит ссылочка "вход". Блин, подумал я, должно работать. Решил почитать про куки и наткнулся на прогу Cookie Editor. Установил, крякнул. Повторил операцию. Захожу... Опа! Я админ!!! Куль, подумал я...

    Ну повторяю всё это на дезигнфоруме. Мне высветилось какое-то имя. Ищу внизу кнопочку "Админка". Нету. После недолгих размышлений решил тестить на более старших номерах. Зашёл под 3-им номером. Вверху висит незамысловатый ник "Админ". В этот раз я уже нашёл ссылку для перехода в раздел администратора. Ну далее у кого какие цели. У меня была цель предупредить о том, что хороших людей обзывать нехорошо. На этом я остановился и пошёл пить пиво с друзьями. Вот что нужно вставить, чтобы стать админом. Цитата:

    a%3A2%3A%7Bs%3A11%3A%22
    autologinid%22%3Bb%3A1%3Bs%
    3A6%3A%22userid%22%3Bs%3A1
    %3A%221%22%3B%7D

    Предупредил я вот как. Я вместо описания самого первого форума поставил слой практически на весь экран. Слой красный и большая красная надпись "Fucked by Morch[::Antitezzza::]", в своём стиле в общем. И разослал массово письмо с несколькими словами "Вот теперь 100 раз подумайте, прежде чем на кого-то наезжать". Ещё я, естественно, удалил всю ветвь форума, где говорили обо мне. На скрине обратите внимание на ник (правый верхний угол). Я вставил код:

    <div style="left=0;height=700; width=700; top=0; position:absolute; visibility: visible; background:red">
    <h1>Fucked by Morch[::antitezzza::]</h1>
    // Далее в периоде (чтобы широкие окно было)
    //Делее в периоде

    Чтобы высокое

    Ну это я добрый. Можно было сделать больше. У форумов такого размаха проблематично с резервной БД. Они же её не каждый день делают, а восстанавливать даже ту, которую сохранили день-два назад - уже критично. Частота мессаг очень высока. Можно удали вообще всё. Заспамить всех регнутых. Удалить всех админов. Но это всё фигня. Можно отключить форум. И на него никто не сможет больше зайти. Только заново устанавливать. Можно просто поприкалываться. Сделать задержку флуда на 9999 (это примерно 2,7 часа). Поле для экспериментов очень большое. Но есть ещё кое-что, через что можно реально нагадить - восстановить БД. Делай что угодно с этой функцией! Но это уже отдельная тема.

  2. #2

    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Heathrow
    ну тут не будешь химичить надеюсь?

  3. #3

    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    58
    Пособие для Настены или как отомстить Дизайн Форуму)))

  4. #4

    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Moscow-city
    Сообщений
    88
    Эт вроде гдет тут, во флейме, лежит темка...

  5. #5
    это было давно и на другом движке) форум не работал пару часов.

  6. #6

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Star Command
    Сообщений
    531
    :] | | | | | | | | [:

  7. #7

    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Самары
    Сообщений
    154
    от, блин, умельцы!
    все б тока какую-нить гадось сделать, а не наоборот!

Похожие темы

  1. Стиль DesignForum.Ru
    от Deni в разделе DesignForum.Ru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 01:37
  2. История искусства всех времён и народов
    от eiff в разделе Искусство и дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 21:39
  3. история интернета
    от never_again в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 15:14
  4. история за жизнь
    от prolll в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 22:39
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •