Показано с 1 по 5 из 5

Тема: window.open

  1. #1

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Доброе время суток!

    Столкнулся с неприятной мелочью. И проблемой-то не назовешь.

    В общем, вроде все просто - ну не допускает Strict DTD атрибута target у элемента <a> - и Бог с ним.

    Решил сделать onClick="window.open(&#39;print/mapprn.htm&#39;" на <button>-е.
    И все работает. Только при открытии файла в этом новом окне, в браузере (IE6) появляется панель ссылок. А она по умолчанию у меня обычно отключена. Более того, в "избранном" появляется пустая папка "Ссылки".

    Это очень нервирует. Смотрел всяческие атрибуты window.open, ничего путного вроде не увидел.

    Кто-нибудь сталкивался с такой неприятностью?

  2. #2

    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    16
    Originally posted by Aykroyd@Dec 22 2006, 23:02
    [b]Решил сделать onClick="window.open(&#39;print/mapprn.htm&#39;" на <button>-е.
    Macromedia создала очень простой и короткий java script:

    function MM_openBrWindow(theURL,winName,features) { //v2.0
    window.open(theURL,winName,features);
    }

    Вид самой ссылки:
    <a href="java script:void()" onClick="MM_openBrWindow(&#39;print/mapprn.htm&#39;,&#39;faq&#39;,&#39;status=yes,widt h=300,height=250&#39">

    Попробуйте, авось поможет.

  3. #3

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by yuriyy@Dec 22 2006, 23:10
    Macromedia создала очень простой и короткий java script:

    function MM_openBrWindow(theURL,winName,features) { //v2.0
    * window.open(theURL,winName,features);
    }

    Вид самой ссылки:
    <a href="java script:void()" onClick="MM_openBrWindow(&#39;print/mapprn.htm&#39;,&#39;faq&#39;,&#39;status=yes,widt h=300,height=250&#39">

    Попробуйте, авось поможет.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Вы предложили практически в точности то, что и есть сейчас у меня. Только "через Австралию".
    Более того, в моем случае вместо ссылки <a> используется элемент <button> (никакие void не нужны), совершенно нет никакой необходимости задавать имя открываемого окна и тем более - ограничивать его размеры.

    Мне необходимо, чтобы открывалось полноценное новое окно браузера без каких-либо ограничений.
    Аналогично [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но посредством JS.
    Только чтобы при этом в избранных ссылках не появлялась автоматически пустая папка "Ссылки".

  4. #4

    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    16
    Originally posted by Aykroyd@Dec 22 2006, 23:33
    [b]Вы предложили практически в точности то, что и есть сейчас у меня. Только "через Австралию".
    Ну почему сразу "через Австрилию"? В скрипте содержалась подсказка "features", подсказывающая, что нужен какой-то определенный параметр, а именно directories=0

    Пример реализации здесь:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by yuriyy@Dec 22 2006, 23:52
    Ну почему сразу "через Австрилию"?* * В скрипте содержалась подсказка "features", подсказывающая, что нужен какой-то определенный параметр, а именно directories=0

    Пример реализации здесь:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Оно, конечно, еже ли, когда, однако, всё-таки. А так коснись чего-нибудь - и на тебе, пожалуйста.

    Спасибо Вам, Yuriyy. Искренне. Всё действительно получилось.

    Не могу не объяснить, почему говорил, что "через Австралию".
    Дело в том, что я уже перебирал эти параметры. Но не заметил одной интересной особенности: если указать только один из них (без остальных), почему-то получается, что остальные приравниваются к "0". А попробовать указать их все вместе у меня что-то терпения не хватило. Более того, чтобы это всё заработало, присваивать окну имя тоже оказалось необходимым.

    Так вот. Думая, что достаточно только какого-нибудь одного параметра для решения моей проблемы, я посчитал, что предложенное Вами написание отдельной функции для этой цели - не более, чем "через Автралию".

    Теперь, глядя на эту кучу параметров, однозначно приходишь к пониманию, для чего может понадобиться эта отдельная функция. Указывать всю эту кучу в каждой ссылке или <button>-е можно просто утомиться. Да и не рационально это.

    Думаю, что если все открываемые окна нужны одинакового вида, можно передавать при вызове функции только URL. Всю остальную кучу параметров можно указать перманентно.

    Спасибо Вам.

Похожие темы

  1. open new window
    от 6X6 в разделе Веб-программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 15:33
  2. Глюк с window.createPopup()
    от Krutoy в разделе Веб-программирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 03:54
  3. window.open help
    от maoos в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 00:07
  4. Opera: Open in new tab
    от STING в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 20:03
  5. Help New Window in PHP
    от nes1k в разделе Веб-программирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 02:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •