Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Интервью

  1. #1

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506

    Хорошо

    Возможно на днях возьму интервью у одного известного тех. дизайнера.
    На какий вопросы вам было бы интересно получить ответ?

  2. #2

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    Мне вот лично интересно как организована работа с мейн-дизайнером, скока времени в среднем на сам тех.дизайн и на разговоры и прочее, прочее...

  3. #3
    что такое тех дизайн и зачем он нужен
    как знаментый тех дизайнер учился в школе
    как знаментый тех дизайнер проделал свой непосильный путь от пользователя фотошопа до знаменитого тех дизайнера.
    Ну и прочую общую информацию, которая пользователю с практической точки зрения не нужна.

    Лучше бы хороший урок вместе написали)

  4. #4

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    самый интересный вопрос: почему тех. дизайн? современный дизайн практически и состоит из одного только тех диза. Что мешает быть известным дизайнером, а не тех. дизайнером?

    спасибо. )

  5. #5
    Sansay я бы сказал не современный а попсовый.
    Если глянуть немного заграницу то это скорее грамотные интерфейсы а не красивые картики.
    Разговаривал я и тамошними бизнесменами, которые отказались ну от очень хороших попсовых дизайнов купленных за большие деньги в пользу такого рекостного говна, но удобного говна, и разница в прибыли от ресурсов была не то что очевидной, а очень очевидной)
    Вот тут и задумаешься, что лучше изучать тех дизайн или психологию среднестатистического тупого пользователя))
    Красивые картинки это очень хорошее средство дизайнера для привлечения клиентов, это красочная реклама дизайнера на которую клюют недалекие заказчики. А когда задумаешь сделать что то для себя уже подумаешь а нах мне здесь в этом углу здоровый мерседес а сбоку чья то рука с телефоном и куча всякой байды которая только отвлекает пользователя от того за чем они пришли, а пришли они явно не за тем чтобы посмотреть на все великолепие дизайна (ну за исключением если пользователь является дизайнером или его задачей было оценить диз.)

    Ну это так.... лирика) чет на философию меня потянуло.

    ps. Здесь вопросов тех дизайнеру нет. тех дизайнер нужная профессия для производства рекламы.

  6. #6

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    AIR™
    кстати, хорошая тема для отдельной беседы...

    Я если честно говорить тоже могу привести статистические данные, когда после редизайна сайта в сторону эстетической красоты повышались и продажи и все дела. Приведу параллель с жизнью. Какую девушку ты выберешь, красивую (ох, стерва)... да чертовски красивую стерву, в отношениях с коей нужно может как-то старться, искать все таки ту кнопку, котоаря приведет в действие аццкую машину любви (бу-га-га ыыы). Которая ерепенится, жгет и ... вобщем ну, с которой душа твоя будет петь. Или "серую мышь", удобную в использовании (носки постирать, курочку пожарить, приласкать и т.д.), вобщем оч юзабельную такую... Мы же не роботы, мы живем эмоциями. Я не спорю, что это всетаки от проекта зависит, сколько должно быть графики и т.д. Но эстетика очень важная состовляющая проекта, в том числе и удобный дизайн должен быть эстетичен...


    ну вобщем, я не про идеальную систему, а про то, что сейчас есть у нас на руках...

  7. #7

    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    1,101
    Sansay
    о вот терь я понил что я хачу на норвый год..очень хоца серую мышку))))

    а ваще если по чесному тесть у мене мечта заветная, чтобы какнить собрали все хорошие дизайнеры всех етих дурацких тех. дизайнеров в однуу большущую толпу, и зверски поубивали. вот тогда настанет благо. и все хорошие дизайнеры попадут в рай, а юзабилити да заправит интернетом.
    ура. аминь!

  8. #8
    Sansay если проводить аналогию с жизнью, то как ни странно со стервами хорошо трахатся, а серые мышки становятся женами) Эмоции и так называемое пение души могут продолжатся незначительное время, и все надоедает, сегодня мне нравилась одна стерва завтра другая так и картинки) Открой свою любую работу годичной давности, ты от нее так же "пищишь" как и год назад? или даже не свою, при условии что ты ее каждый день ну или хотябы раз в неделю видишь.
    Я не говорю что картинки это зло, да и сам я скорее картинку нарисую, чем продумаю грамотный интерфейс, но все хорошо для своей цели а не для абсолютно ВСЕГО.
    Это я к тому что далеко не весь дизайн состоит практически из одного тех дизайна, по крайней мере так должно быть на мой взгляд) Но почемуто об этом многие забывают.


    VoVo4ka признайся честно пил?

  9. #9

    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    1,101
    AIR™
    нене. я все по трезвому написал!:%)так и знал что обвинят. правда мечта. серую мышь хачу. и всех дизайнеров поубивать...

  10. #10

    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    мяса
    Сообщений
    370
    VoVo4ka
    Прочитал и сначала не вдуплил:
    тесть у мене мечта заветная
    а потом понял что опечатка

    А вообще AIR™, полностью с тобой согласен, дизайнеры это не звезды шоубизнеса, во-первых, в вторых многие забывают что такое удобство интерфейса, и в особенности хреново когда это забывает заказчик, или когда он думает тчо знает как будет удобнее пользователю на сайте лучше чем вы, так какого хрена, хочеться спросить, ты не делаешь дизайн сам, а пришел ко мне?!?!

    P.S. чет меня тож на лирику потянуло

  11. #11

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    Филосовы блин, ну давайте интервью у Настены 2007 возмем. Как всегда хочешь чонить полезно сделать, тут на тебе.

  12. #12
    Борис да мы ниче) бери, наверно будет интерестно почитать.
    Ну интервью с Настеной это конечно интерестно, но у такой звезды наврядли найдется время на это))

  13. #13

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    VoVo4ka

    правда мечта. серую мышь хачу
    логитех новые неплохие вроде. )

    если проводить аналогию с жизнью, то как ни странно со стервами хорошо трахатся, а серые мышки становятся женами) Эмоции и так называемое пение души могут продолжатся незначительное время, и все надоедает, сегодня мне нравилась одна стерва завтра другая так и картинки) Открой свою любую работу годичной давности, ты от нее так же "пищишь" как и год назад? или даже не свою, при условии что ты ее каждый день ну или хотябы раз в неделю видишь.
    а это уже цели проектов, которые должен выпонять в дизайн... Но картинки рулят, но только в тему целей проекта.

  14. #14

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    Да уж... по кол-ву пользователей в этой теме видно как много участников Designforum'а интересуются дизайном...

  15. #15

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    Ага, очень много. Наверно 98% пользователей даже не знают чему форум посвящен.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 15:28
  2. интервью с Сергеем Шановичем
    от asat в разделе Публикации
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:29
  3. Интервью с ВП скинами :)))
    от d.tx в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 01:22
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •