Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Ответьте полному чайнику в полиграфии

  1. #21

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    xCube, так точно-с! А все почему? Да потому, что - Corel на Mac'e бегает так же хорошо, как Титаник по асфальту.
    (: Felis,
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Весь мир сидит на Corel'e *[/b]
    Я те честно скажу - весь мир сидит на попе и ни на что не жалуется! )
    А работают все в чем придется, только умные люди все носят в eps и tif.
    И еще есть такие как я, которые шлют несведенные psd по мопеду

  2. #22

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Во! я точно такую же тему хотел создать
    Как я понял что надо юзать иллюстратор... а чего там за CMYK..., чем оно отличается от RGB... короче, я тоже чайник полный

  3. #23
    я лично нелюблю ни корел ни илюстратор, все так неудобно, и дибильно.... недавно включил корел так пол часа там искал нормальный сборщик цветов.... потом все выключил нах =) я в SWiSHmaxe векторами лучше рисую чем в илюстраторе... хотя эта прога совсем не для этого, но там помоему удобней :mrgreen:
    а вообще непонимаю почему фотошоп не используют для полиграфии... тамже тоже есть вектора и CMYK... покажите мне хоть один рисунок из корела который нельзя сделать кривыми в фотошопе...
    и чем ненравиться несведенный псд по модему? :mrgreen: если там один вектор и он в zip архиве, то оч малый рамер получаеться=)

  4. #24

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    guest, наверное можно было бы сделать и фотошоп и илюстратор в одном флаконе, но adobe надо же бабок срубить.

  5. #25

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    guest, barax, если ты способен вектор рисовать в swishmaxe, то тебе, наверное, не илюстратор, не фотошоп не нужен. Ты уже бог )
    А если серьезно, то это абсолютно разные проги и разные возможности. Вектор рисовать проще в Илюстраторе, а растр в фотошопе, хотя ничего невозможного нет и все можно делать наоборот! Но так неделают, а почему - слишком долго объяснять! Когда поработаете сами - поймете.

  6. #26

    Регистрация
    17.10.2004
    Сообщений
    3
    (: Felis

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Весь мир сидит на Corel'e *что бы вы не говорили, но по другому никак. Да Иллюстратор это тема, НО так уж вышло что вы с ним пойдете куда подальше. Да я так посмотрел впринципе и к такой проге как Коря можно привыкнуть и свернуть (оттрэйсить *) ею горы.[/b]
    Да, весь народ сидит на Кореле, так же как этот-же народ сидит на убогом варде. А профессионалы-полиграфисты сидят на Адобе-Кварке.
    Использовать Корел для сложных работ при всех его многочиленных глюках (так же как и Фрихенд) - мазохизм. Пост-скрипты, генерируемые этими прогами - ужас.

    AIR™

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а вообще непонимаю почему фотошоп не используют для полиграфии... тамже тоже есть вектора и CMYK... покажите мне хоть один рисунок из корела который нельзя сделать кривыми в фотошопе...[/b]
    Вообще-то для цветокоррекции только его и используют.
    Если ты сможешь нарисовать кривыми то же, что и в Иллюстраторе-Кореле - можешь смело занимать кресло Стива Джобса.:smile:

  7. #27

    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Я все делаю в фотошопе - и все пучком. Реже в илюстраторе - хотя он мне совсем не нравится . В кореле большая часть типографий вобще не принимают .

    Очень важно работать с нормальной типографией и лучше не отдавать им файл по слоям. Недавно моему клиенту печатали пластиковые карточки - отдали типографии файл по слоям , а они зачемто стали там ковырятся и перепутали местами два слоя, в результате главная надпись была закрыта куском фона и ее невозможно прочитать. И теперь когда с них потребовали деньги они валят все на меня. :evil: Завтра поеду как раз с ними разговаривать....

  8. #28

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Я визитки и флаерсы только в фотошопе делаю. Печатники берут TIFF или Jpeg 300 dpi, CMYK без проблем. В тиффе конечно надо убирать выбор и слои сливать.

  9. #29
    SinisteR
    Гость
    Народ а подскажите....а чем рисуют обложки для журналов...точнее не то...вообщем в какой проге делают и верстают журналы....в какой проге

  10. #30

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    SinisteR, все зависит от журнала и предпочтений тех-служб... "Ан масс" в кварке.

  11. #31
    Проги для полиграфии
    Вектор: Illustrator, CorelDraw (спешал для любителей острых ощущений), FreeHand (или как там называется ). Остальное — от лукавого.
    Растр: Photoshop (и всё )
    Вёрстка: QuarkXPress, InDesign, PageMaker

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] — немного всего
    А вообще иди на rudtp.ru

    P.S. "Illustrator vs Corel" :twisted: шо дети малые, пиписками меряются...

  12. #32
    Если ты сможешь нарисовать кривыми то же, что и в Иллюстраторе-Кореле - можешь смело занимать кресло Стива Джобса.
    покажите мне то, что нельзя нарисовать кривыми в шопе? но можно в коре и иле...
    а кто такой Стив Джобс? судя по фамилии работник))

  13. #33

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Nikolai Kolesnik, за проявления "шовинизма" -
    CorelDraw (спешал для любителей острых ощущений)
    Буду лупить из плюсомета!!!!

    Nikolai Kolesnik, читай внимательнее!!! вопрос был "в чем собирают?"...

  14. #34

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    AIR™, ты меня прости, но можно и гланды удалить, автогеном и через жопу... Но зачем? :!: :?:

  15. #35
    DarkLight я ужк говорил) как по мне, так ил сдлан через жопу)) неудобно) а в коре даже вроде слоев нет...
    а зачем тогда гиморой с несколькими програмами, когда результат не отличается?
    по поводу скорости работы... тоже не согласен)
    единственное преимущество помоему - это для полиграфистов верстка удобней и перевод текста в кривые есть... у шопа что то такой мульки я непомню)

  16. #36

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    в коре даже вроде слоев нет...
    В этом и прокол, что можно работать даже не зная, что есть слои. А кроме слоев есть многостраничность, что порой бывает довольно полезно.

  17. #37

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    покажите мне то, что нельзя нарисовать кривыми в шопе?
    А ты покажи нам яму, которую нельзя выкопать детской лопаткой

    а кто такой Стив Джобс?
    Он делает софт для Маков

  18. #38
    А ты покажи нам яму, которую нельзя выкопать детской лопаткой
    покажу)) лучше мне покажите рис, который нельзя кривыми сделать в шопе=)

  19. #39

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    AIR™, нет такого риса, как и ямы такой.

  20. #40

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    AIR™, Veles, Чет вы парни сами себя запутали с этим рисом и ямой )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование ноутбука для дизайна полиграфии
    от neramur в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 19:23
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 18:26
  3. срочно ответьте=)
    от AIR™ в разделе Печать и препресс
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 16:19
  4. Расскажите о полиграфии. Главные азы.
    от diedjo в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 17:51
  5. Правила полиграфии
    от Степан в разделе Печать и препресс
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.10.2004, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •