Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Ответьте полному чайнику в полиграфии

  1. #41
    DarkLight, но речь то идет о полиграфии. Соответственно, работа потом пойдет в тираж. И, думаю, ты со мной согласишься, что некоторый стрём в сдаче файлов сделанных в Кореле, в тираж, очень даже присутствует. Так что это не шовинизм. :wink:

  2. #42

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    Nikolai Kolesnik, ну определенный стрем есть всегда Особливо если не уверен в себе...

  3. #43
    Не при начинающих будь сказано, дизайн-студия Линии График по состоянию на год назад, сидела в Кореле (на писюках естественно). И ничего - возьмите на любой выставке работы, всё там в порядке по части технологичности и печатаемости. А уж эскизы многостраничников фигачить в нём же - одно удовольствие! Сделаешь, бывало, эскиз, утвердишь - и в Кварке верстать... Ностальгия!

    Илл однозначно лучше Корела для начинающего (именно полиграфиста) тем, что там сложнее сделать неправильно. Прилепить бы к Иллюстратору корректную многостраничность (можно даже без добавочных верстальных инструментов) - цены бы ему не было! До сих пор мечтаю (и не я один). Только вот не хочет Адоба собственному же Индизайну конкурентов плодить...

  4. #44

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    MOHCTP, надо проработать не один год, чтобы понять для чего придумано различие между Верстальными и Векторными программами.

    И Адобе абсолютно права не соединяя Иль и индез...
    А корел со своей прекрасной и всеобъемлющей программой, который раз уже с молотка идет...

  5. #45
    DarkLight, поверь, я прекрасно понимаю, в чём разница. Никто и не собирается верстать в программе векторной графики (заранее сорри у всех поклонников Индизайна, которые в этом нелёгком деле весьма преуспевают)! Для меня идеал в этом отношении Кварк как лидер по времени от начала работы до включения автопилота и полного исключения мозга из процесса вёрстки - главное достоинство любой верстальной программы.

    Просто мне нужно идеальное приложение для эскизов многостраничников, коего в природе не существует, но которым мог бы быть Иллюстратор. Дело в необходимости (моей личной персональной необходимости) не скакать из приложения в приложение при необходимости последовательно сравнить несколько разворотов одного/нескольких вариантов и имея все средства оперативно откорректировать вектор и (внимание!) корректно увидеть результат на уровне мелочей, и, хотя бы на грубом уровне Иллюстратора, результат проставленных оверпринтов.

    Да ладно, хотя бы сравнить простым переворачиванием страницы туда-сюда различающиеся в ньюансах векторные изображения, цветовые схемы. Наконец, настоящий бич большинства верстальщиков - невнмательность к мелочам - значительно менее выражен когда есть такая возможность - просто спроецировать последовательно несколько изображений в одном и том же масштабе.

    Индизайн, в принципе для этого неплох, но не получается у меня пока в нём думать о результате и абсолютно отвлечся от процесса - не даёт он какой-то своей половинчатостью. Слишком на Иллюстратор похож

  6. #46

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    MOHCTP, тогда надо говорить: для решения моих профильных задач

    Для меня прелести индеза, многократно перевешивают минимализм кварка... Ибо на адекватном запросам железе Индезайн является лучшей верстальной программой De Facto... Это мой-личный, наработаный вывод...

    Да некоторые вещи я до сих пор делаю в Кварке... Например я все никак не заставлю себя разобраться до конца в системе треппинга кварка... Но это лишь вопрос времени и конкретной задачи...

  7. #47
    DarkLight, просто я озвучил результат бесед с предпочитающими Корел дизайнерами с весьма известными именами (гхм, откровенно говоря, с ДВУМЯ дизайнерами). На первом месте у них - отсутствие многостраничности, на втором - более удобное выравнивание (с чем лично я бы поспорил). Причём Иллюстратор они тоже хорошо знают.

    Мне много удобней Иллюстратор - G5 что-то к Корелу не располагает, да и разучился за четыре-то года. Так, если только открыть в кем-то сделанное. А постоянному применению Индизайна мешает категорический отказ МОЕЙ ЖЕ дизайн-студии (над которой я по-идее начальник) принимать для препресса что-либо кроме Кварка (и не говорите, что гнать таких надо - сам знаю). С грустью и ностальгией вспоминаю препресс Линии, которому не составляло труда подготовить что угодно из какого угодно формата...

  8. #48

    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    13
    В кореле нужно работать руками, а не .... . А лучше всего знать все дизигнерские программы - что-то есть в одной, что нет в другой и наоборот. Про корел еще раз скажу что с ним просто нужно научиться работать и все. (Сам работаю в типографии и знаю что глюки есть и в индезигне, если у верстальщика руки не из того места растут)!!! ertertert4523

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Использование ноутбука для дизайна полиграфии
    от neramur в разделе Печать и препресс
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 19:23
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 18:26
  3. срочно ответьте=)
    от AIR™ в разделе Печать и препресс
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 16:19
  4. Расскажите о полиграфии. Главные азы.
    от diedjo в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 17:51
  5. Правила полиграфии
    от Степан в разделе Печать и препресс
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.10.2004, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •