Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Подбор цвета к дизайну...

  1. #1

    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    14

    Некому наверно не секрет что важная составляюшяя дизайна составляет его цвет..
    Некоторые подбирают его на глаз(это уже надо быть настоящим асом своего дела) ,другие используют качественную фотографию и метод научного тыка пипетки =) ну а 3 думаю работают с такими програмами как "Color Schemer Studio" или "CoffeeCup Color Schemer"...
    Ну я как начинающий использую 2 и 3 вариант , иногда бывает ворую их с помошью пипетки с других сайтов...
    Очень хотелось бы у слышать советы и опыт работы профессионалов...
    Как вы находите нужную цветовую гаму?

  2. #2

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Говорят, конечно, что и зайца можно научить спички зажигать, но я что-то в этом как-то сомневаюсь. Лично я придерживаюсь мнения, что человеку либо дано в этой жизни разбираться в колористике, либо, увы, нет.

    Вам же могу посоветовать приобрести и прочитать "Веб-дизайн: книга Дмитрия Кирсанова". Там Вы найдете много советов на тему "теоретические основы визуального дизайна".

  3. #3

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    раз. это не относится к верстке.
    два. существуют специальные тематические наборы палитр.
    три. цвета верстальщик должен брать из макета и ТЗ.

  4. #4

    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    14
    Zigzag
    раз. это не относится к верстке.
    Небудем спорить будем исправляться
    два. существуют специальные тематические наборы палитр.
    три. цвета верстальщик должен брать из макета и ТЗ.
    Если можно поподробней...
    Aykroyd
    Вам же могу посоветовать приобрести и прочитать "Веб-дизайн: книга Дмитрия Кирсанова". Там Вы найдете много советов на тему "теоретические основы визуального дизайна".
    Приму твой совет во внимание если найду обязательно куплю, но думаю в моей стране это будет проблематично,но вобше хотелось бы знать каким именно вы методом пользуетесь...

  5. #5

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Fzone@Jan 2 2007, 23:04
    но вобше хотелось бы знать каким именно вы* методом пользуетесь...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Я пользуюсь методом разумной фантазии.
    А вообще – [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by Fzone@Jan 2 2007, 21:04
    [b]Zigzag

    Небудем спорить будем исправляться*

    Если можно поподробней...
    была когда-то такая рассылка в рунете Набор палитр для Веб-дизайна

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], там можете посмотреть на выпуски, а также на сайте автора [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    когда-то даже был скомпиленный chm файлик на том же сайте, но потом он куда-то благополучно пропал.

  7. #7

    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    14
    А ну про это я знал, а использую я:
    hxxp://kuler.adobe.com/
    hxxp://www.colorschemer.com/schemes/
    А что за макет Т3? Этоаттач)
    ----
    а вот и этот кхм файл о когтором ты говорил: hxxp://avy.ru/download/?f=1

  8. #8

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    макет, это так картинка, которую вам дают безбожно порезать для сайта, а ТЗ - есть техническое задание, ваше Евангелие на время работы на проектом =).

  9. #9

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Fzone@Jan 3 2007, 19:37
    А что за макет Т3?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Помимо технического задания (или в том числе), есть еще такие понятия, как фирменный стиль, фирменный цвет, и даже просто пожелания заказчика. Лично я веб-дизайном, как таковым, начал заниматься сравнительно недавно. В свое время занимался просто графическим дизайном. Начинал еще в 1993 году с CorelDraw 4. И за время работы в этой сфере приходилось слышать разные высказывания от людей. Например, "терпеть не могу зеленого" и т.п.

    А все это я к тому, что при разработке макета приходится руководствоваться фантазией, которая зачастую должна находиться в рамках определенной цветовой гаммы, с учетом пожеланий заказчика.

  10. #10

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by Aykroyd+Jan 4 2007, 01:19-->
    Помимо технического задания (или в том числе), есть еще такие понятия, как фирменный стиль, фирменный цвет, и даже просто пожелания заказчика.
    Для верстальщика такого понятия нет. Верстка это не изобразительное искусство, а искусство заставить макет быть корректным и доступным для как можно больше кол-ва user agent&#39;ов.

    <!--QuoteBegin-Aykroyd
    @Jan 4 2007, 01:19
    [b]И за время работы в этой сфере приходилось слышать разные высказывания от людей. Например, "терпеть не могу зеленого" и т.п.
    Это должен слушать и обсуждать с заказчиком либо дизайнер сам, либо через менеджера проекта.

    Originally posted by Aykroyd@Jan 4 2007, 01:19
    [b]А все это я к тому, что при разработке макета приходится руководствоваться фантазией, которая зачастую должна находиться в рамках определенной цветовой гаммы, с учетом пожеланий заказчика.
    Фантазия уместна только в случае уловок для user agent&#39;ов.

  11. #11

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Zigzag@Jan 4 2007, 18:24
    Для верстальщика такого понятия нет. Верстка это не изобразительное искусство, а искусство заставить макет быть корректным и доступным для как можно больше кол-ва user agent&#39;ов.
    Это должен слушать и обсуждать с заказчиком либо дизайнер сам, либо через менеджера проекта.
    Фантазия уместна только в случае уловок для user agent&#39;ов.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Павел, по-моему заданная здесь тема вообще не совсем к месту. Сами же это в одном из своих постов уже отметили. Изначально вопрос касался по большей части дизайна, а не верстки...
    Вот и пошло-поехало...

Похожие темы

  1. Помощь по дизайну
    от Tal в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 13:26
  2. Обучение веб-дизайну
    от Monruane в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 22:17
  3. Материалы по дизайну веб 2.0
    от SEzam в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 04:20
  4. Литература по дизайну
    от SHOCK в разделе Теория
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 14:56
  5. Подбор широкоформатного монитора
    от dymlo в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •