Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Срочно нужна помощь...как потделать рефери?!!

  1. #1

    Срочно нужна помощь...как потделать рефери?!!

    Как можно потделать рефери со страници с которой ты пришёл, то есть, что дописать, чтоб любой, к примеру, идёт с сайта сайт1.ру, но когда этот кто-то попадает на сайт2.ру, то сайту2.ру
    передаётся информация что он пришёл не с сайт1.ру, а сайт3.ру...
    Во я напутал =)

    Желайтельно ответить побыстрее...буду очень благодарен =)
    Если что могу чот подкинуть, скрипт какой-то, к примеру...

  2. #2

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    никак

  3. #3
    Всем спасибо за помощь...ответ был прямо под носом =) вроде работает =)

  4. #4
    Не....неработает :cry: ...слышал можно при помощи сокетов замутить....

  5. #5

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    реферер вырабатывается браузером, а не сервером. если нет доступа к сайту2.ру увы (впрочем, уверяю тебя, к счастью) ничем помочь нельзя.

  6. #6
    впрочем, уверяю тебя, к счастью
    Чего к счастью?

  7. #7

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    MniD, конечно можно сокетом замутить.. любую переменную браузера можно задать свою, если конектишься сокетом
    leanweb, не знаешь не говори

  8. #8
    ((!))Korn, нетяжело будет примерчи какой-то дать...а то я рнр только практикую...

  9. #9

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    ((!))Korn, вы тут что ли вирусы или кликалки пишете? тогда пардон. в любом случае хамить стыдно.

    MniD, если ты контролируешь только сайте3.ру то никак сайт2.ру обмануть не удастся. для этого нужно контролировать браузер.

    а слава Богу, потому что изрядная доля полезной статистики в инете привязана именно к тому что реферера подменить нельзя.

    если речь идет о собственном useragent'е (для допустим баннеро накручивалки или другого жульничества в этом роде) то это делается элементарно и никаких сокетов не нужно. только не этого мне кажется MniD просит.

  10. #10
    Мне не для банеров...но накрутчик =) ну вот можно 100% рефери как-то вообще непередавать, вот это я в поисковике нашол =) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и еще тоже самое на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , ну а если можно не передать, то можно тогда и изменить =)

  11. #11
    Я немного неправильно описал =)...короче чтоб сайту2 передавалось что я и пришол с сайта2...там форма на сайте2 с эктион=сайт2 =)

  12. #12

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    MniD, твою б энергию да в мирных целях...

    прога которая шлет запросы серверу как если бы это был браузер называется "бот", или "useragent". традиционно для написания ботов используется перл, ибо заточен под такие вещи. соответственно есть библиотека [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. с помошью которой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] свой бот.

    информацию о реферере шлется серверу ботом, так что ты легко можешь изменить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] который за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] отвечает. например:
    Код:
     my $ua = LWP::UserAgent->new(...);
    
     $response = $ua->get('http://сайт2.ру/', 'Referer'=>'http://сайт3.ру');
    но даже и этого делать не обязательно, т.к. в поставке LWP идет утилитка под названием [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]:
    Код:
     lwp-request -H 'Referer: http://сайт3.ру/' [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #13
    Как оформить
    Код:
    lwp-request -H 'Referer: http://сайт3.ру/' [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ну что там вначали написать?Там вроде надо указать адрес до интерпретатора, если я не ошибаюсь....а как я непомню...и как в перле прописать нтмл, ну вот как в рнр
    Код:
    <?
    
    echo "код";
    
    ?>
    А говорил что нельзя, если я не контролирую сайт3 :wink:

  14. #14

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    после приватного разговора с MniD оказалось что он с самого начала все правильно описал. и я возвращаюсь к своему мнению что то чего он хочет сделать нельзя. в сущности он хочет управлять с сайта1 реферерами посторонних юзеров которые попадают на сайт2 с сайта1. это невозможно.

    родилась аналогия которую привожу здесь полностью в надежде может быть кому то поможет понять как работают рефереры.
    ответ: представь. три человека ты, петя и вася. у каждого по два телефона в руке. ты сказал васе "позвони пете" по своему телефону. вася берет второй телефон и звонит пете. ты то с петей на телефоне, но вася то ему звонит на вторую трубу. и в разговор васи и пети ты никак не вмешаешься. петя скажет васе что он от тебя. и никак ты не можешь его заставить сказать что он от кого то другого. понимаешь?

    вопрос: почему ты невзял номера телефоноф, типа у пете АОН стоит?

    ответ: потому что номер телефона это ip

    вопрос: а может фладелец телефона айпи, а номер рефери?

    ответ: реферер в этой аналогии будет первая фраза пети "я от вани". он может захотеть ничего не сказать. или сказать "я от пушкина". это личное его дело
    надеюсь MniD не против что я его тут процитировал на пользу потомкам 8)

    правлено по просьбе MniD, убрал ссылки на его ник.

  15. #15
    leanweb, я против....
    Обьясни мне тогда почему в сарах можно скрывать рефери...только перед тем как писать попользуйся ими...

  16. #16

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    MniD, да потому что сары сами выступают в качестве васи. при их схеме настоящий вася отсутствует.

  17. #17
    А что мешает моему сайту так выступать?

  18. #18

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    потому что ты пытаешься переслать живого юзера и при этом подменить реферера. а это невозможно.

  19. #19
    Блин...зарегестрируйся и поработай в саре!!!

  20. #20

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    MniD, ты извини, но я пожалуй пас. удачи.

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь!
    от RAMek в разделе Векторная графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 16:20
  2. Срочно нужна помощь!!!
    от ryabov.design в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 13:22
  3. Срочно нужна помощь!
    от stas28 в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 15:59
  4. срочно нужна помощь,
    от DAO в разделе Flash-технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 18:10
  5. срочно нужна помощь по 3D MAX!!!!!!!!!!!!!!
    от LYNA в разделе 3D-технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •