Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Хочется услышать критику предложения пожелания!

  1. #21

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by knocc@Feb 14 2007, 10:57
    Что кусасается моего сайта, он блочный
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Это – самое главное Ваше заблуждение.
    На данный момент Ваш сайт представляет из себя типичную табличную модель + куча нерекомендуемых W3C элементов и атрибутов + значения многих атрибутов даже не заключены в кавычки, что является на мой взгляд дурным тоном. Вот так начинается Ваша главная страница:

    Код:
    <center>
    <table width=955 cellpadding=0 cellspacing=0 border=0 name="top" style="border: 1px solid #016D3A;border-bottom:0px;">
     <tr>
     *<td bgcolor="#FFFFFF">[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</td>
     *<td valign=top bgcolor="#FFFFFF">[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</td>
     *<td class=text bgcolor="#FFFFFF" valign=top>[img]/img/top03.gif[/img]
    
     * *<a href="/newsptu/">Новости Приволжского
    Таможенного Управления</a>
     * *<map name="favorite">
     * * <area shape= "rect" *coords="88,3,200,15" href="javascript:void(0);" onClick="window.external.AddFavorite(location.href, &#39;ЗАО РОСТЭК - Нижний Новгород&#39;);return true;">
     * *</map>
     *</td>
     </tr>
    </table>
    <table width=955 cellpadding=0 cellspacing=0 border=0 name="top" style="border: 1px solid #016D3A;border-bottom:0px;border-top:0px;">
     <tr>
     *<td>[img]/img/top04_n.gif[/img]</td>
     *<td>
    Прочтите вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Думаю, что данный материал поможет Вам наконец-то понять о чем шла речь в моем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] посте данной темы...

  2. #22

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Конечно, понимаю, что это уже офф топ, но все же. Aykroyd Под блоком Я лично подрозумевал следуюшие... Ядро сайта реализованно при помощи php языка, соответственно каждому элементу на странице соответствовал блок, он так называетсся у компании разработчика! тоесть есть шаблон страницы, он генирируется с помощью того же скрипта php-шного, а соответственно те люди которые его делали, не парились с синтаксисом, и не ставили ковычки(может конечно им так нравится) ТО что редактировал я то потехонюку исправлял(заключал элементы в кавычки). Тот код, который привел ты полностью написан не мной.
    Вообще в дальнейшем я собирался с помощью CSS описать все то, что не нужно грузить в коде странички! Были бы таблицы с “klass” и все. И что касается реализации то считаю что макет табличный + css в принцепи это еще не "мамонт" который вымер, ну или вымирает. Да свои удобства <div id=kakoeto></div> есть, но в таблице это тоже так можно сделать <table id=kakoeto or klass="kakoito"><tr><td></td></tr> да размер файла увеличился, ну и что! Для небольших проэктов никакой существенной разницы я не вижу! В идеале, конечно, необходимо стремится к лучьшему. Но иногда пользуешься тем, что есть (или дают). Я не хочу оправдываться за то что я не делал, САЙТ разработчика nn.ru, это они делали то что приведено выше (код, начала страниц). Я всего лишь хотел услышать мнение о том как он будет выглядеть по новому (по моему новому). Конечно, поменять местами таблицы большого труда не составит. ТОчнее содержание в этих таблицах. Да и короче весь пост, получился от недопонимания того, что каждый хотел сказать. Так часто бывает.
    Aykroyd предлогаю дружбу ничего личного. Тебе так же спасибо за то, что поделился - самым ценным. ИНФОРМАЦИЕЙ. Я ведь в любом случаи сделаю свой вывод из того что прочитаю. А блоки, о которых говорил ты, нужно попробывать. не делал этого НЕ РАЗУ.

  3. #23

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by knocc@Feb 15 2007, 10:59
    Конечно, понимаю, что это уже офф топ
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Никакого оффтопа, поверь.
    Originally posted by knocc@Feb 15 2007, 10:59
    Под блоком Я лично подрозумевал следуюшие... Ядро сайта реализованно при помощи php языка, соответственно каждому элементу на странице соответствовал блок, он так называетсся у компании разработчика! тоесть есть шаблон страницы, он генирируется с помощью того же скрипта php-шного
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Ну теперь-то, я надеюсь, ты разобрался что такое "блочная верстка" на самом деле?
    Originally posted by knocc@Feb 15 2007, 10:59
    те люди которые его делали, не парились с синтаксисом, и не ставили ковычки(может конечно им так нравится)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Может и нравится... Только никакого героического поступка они этим не совершили...
    Originally posted by knocc@Feb 15 2007, 10:59
    Тот код, который привел ты полностью написан не мной.*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    А никто и не говорил, что он написан тобой. Более того, никто так и не думал даже. Ты создал тему: "Хочется услышать критику предложения пожелания", популярно объяснил ситуацию. Вот мы и стали "советовать". Только вот ты сначала не совсем правильно воспринимал эти советы (видимо, от элементарного непонимания их сути), но теперь видимо, всё "входит в норму".
    Originally posted by knocc@Feb 15 2007, 10:59
    Вообще в дальнейшем я собирался с помощью CSS описать все то, что не нужно грузить в коде странички! Были бы таблицы с “klass”* и все. И что касается реализации то считаю что макет табличный + css в принцепи это еще не "мамонт" который вымер, ну или вымирает. Да свои удобства* <div id=kakoeto>
    есть, но в таблице это тоже так можно сделать <table id=kakoeto or klass="kakoito"><tr><td></td></tr> да размер файла увеличился, ну и что! Для небольших проэктов никакой существенной разницы я не вижу!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</div>
    [/quote]
    Ооо! Тема стара как мир...
    Знал бы ты как еще только минувшей осенью я пытался здесь пропагандировать примерно то же, что написал и ты. Если интересно, обязательно прочитай:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Но теперь у меня совершенно другое видение ситуации. Взгляды в корне поменялись:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Originally posted by knocc@Feb 15 2007, 10:59
    В идеале, конечно, необходимо стремится к лучьшему.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Вот это – самое главное.
    Originally posted by knocc@Feb 15 2007, 10:59
    А блоки, о которых говорил ты, нужно попробывать. не делал этого НЕ РАЗУ.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Только переход с таблиц на дивы – это, поверь, ой как непросто.
    Целиком "менталитет" необходимо поменять. Просто "попробовать" – так не получится. Тут либо вникаешь до конца и проникаешься этой правильной технологией верстки, либо – никак. Но если "стремится к лучшему" – я считаю, что надо "проникнуться"...

  4. #24

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by Aykroyd@Feb 15 2007, 09:45
    Только переход с таблиц на дивы – это, поверь, ой как непросто.
    Целиком "менталитет" необходимо поменять. Просто "попробовать" – так не получится. Тут либо вникаешь до конца и проникаешься этой правильной технологией верстки, либо – никак. Но если "стремится к лучшему" – я считаю, что надо "проникнуться"...*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Вот вот это самое главное, никаких альтернатив, раз уж взялись за правильную верстку, то доброго вам пути, иначе даже не лезьте, ничего хорошего не выйдет. k:

  5. #25

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Понятно все с вами! как сказал выше, буду пробывать... вообще как сделаю что нить, так выложу на растерзание...(это о дивах).

  6. #26

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by knocc@Feb 15 2007, 14:18
    Понятно все с вами! как сказал выше, буду пробывать...* вообще как сделаю что нить, так выложу на растерзание...(это о дивах).
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    С нами-то давно уже всё понятно...
    Нет, мне просто как-то не по себе становится от выражений автора...

    Ждем Ваших творений!

  7. #27

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Возможно ли зделать минемальное огроничение блока, при пораметре width=100% минемально этот блок бы не сужался до 10px?

  8. #28

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Originally posted by Aykroyd@Feb 15 2007, 15:21
    Нет, мне просто как-то не по себе становится от выражений автора...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Слушай, избавь меня от таких коментов!!! Тут не меня конкретно обсуждают! А если хочешь поговорить, то будь так любезен заведи отдельную тему для этого!

  9. #29

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Возможно ли зделать минемальное огроничение блока, при пораметре width=100% минемально этот блок бы не сужался до 10px?
    в стилях прописываем следующее:
    Код:
    имя_вашего_блока{
     * * width:100%;
     * * min-width:10px;
     * * width:expression((document.documentElement.clientWidth || document.body.clientWidth) < 10? "10px": "auto");
    }

  10. #30

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Возможно ли зделать минемальное огроничение блока, при пораметре width=100% минемально этот блок бы не сужался до 10px?
    в стилях прописываем следующее:
    Код:
    имя_вашего_блока{
     * * width:100%;
     * * min-width:10px;
     * * width:expression((document.documentElement.clientWidth || document.body.clientWidth) < 10? "10px": "auto");
    }
    упс.. инет глючит.. это сообщение можно удалить.. :blush2:

  11. #31

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Originally posted by garA@Feb 20 2007, 13:40
    [b]
    Код:
     * * width:expression((document.documentElement.clientWidth || document.body.clientWidth) < 10? "10px": "auto");
    }
    под document.documentElement.clientWidth || document.body.clientWidth понимать название документа! как понял это выраженеи для IE да! так как в опере пашет и без этой строчки!

  12. #32

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Код:
    имя_вашего_блока{
     * *width:100%;
     * *min-width:10px;
     * *width:expression((document.documentElement.clientWidth || document.body.clientWidth) < 10? "10px": "auto");
    }
    min-width- для всех нормальных браузеров
    width:expression((document.documentElement.clientW idth || document.body.clientWidth) < 10? "10px": "auto");- только для самого глюченного браузера- IE(<=6)

  13. #33

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Код:
    width:expression((document.documentElement.clientWidth || document.body.clientWidth) < 10? "10px": "auto");
    }
    Довольно широко известно, что данная конструкция для IE зачастую "подвешивает" этот замечательный браузер намертво. Особенно при определенных !DOCTYPE-ах.
    В связи с этим гораздо предпочтительнее и надежнее пользоваться для этого специальным внешним скриптом. Он не виснет.

  14. #34

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Довольно широко известно, что данная конструкция для IE зачастую "подвешивает" этот замечательный браузер намертво. Особенно при определенных !DOCTYPE-ах.
    В связи с этим гораздо предпочтительнее и надежнее пользоваться для этого специальным внешним скриптом. Он не виснет. smile.gif
    ух, ты.. впервые слышу.. :blush2:
    сам использую данную конструкцию не часто и глюков никаких не наблюдал..
    испоьзую следующий DOCTYPE:
    Код:
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
    для общего развития: можно ли привести пример скрипта или дать ссылку?


  15. #35

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Данная ценная информация находилась вот здесь:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Но что-то данный ресурс сказал "до свидания".
    Не знаю – временно или навсегда.
    Чуть позже, если интересно, могу здесь привести текст этой статьи (у меня она сохранилась в архиве на диске, но в другом месте). Статья совсем небольшая.


    Скрипт, собственно говоря, вот:

    Код:
    var d = document;
    var winIE = (navigator.userAgent.indexOf("Opera")==-1 && (d.getElementById && d.documentElement.behaviorUrns)) ? true : false;
    
    function bodySize() {
    if(winIE && d.documentElement.clientWidth) {
    sObj = d.getElementsByTagName("body")[0].style;
    sObj.width = (d.documentElement.clientWidth<776) ? "776px" : "100%"; }}
    
    function init() {
    if(winIE) {bodySize(); }}
    onload = init;
    if(winIE) {onresize = bodySize;}
    Немного "корявая" проверка браузера, конечно. Но зато – самый надежный вариант. Не помню точно при каких доктайпах и условиях с expression-ами были "подвисания". Но то, что они были, причем были лично у меня – это гарантирую.

  16. #36

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Но что-то данный ресурс сказал "до свидания".
    Не знаю – временно или навсегда.
    надеюсь, что временно..
    Отличный ресурс.. k:

  17. #37

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Код:
    var d = document;
    var winIE = (navigator.userAgent.indexOf("Opera")==-1 && (d.getElementById && d.documentElement.behaviorUrns)) ? true : false;
    
    function bodySize() {
    if(winIE && d.documentElement.clientWidth) {
    sObj = d.getElementsByTagName("body")[0].style;
    sObj.width = (d.documentElement.clientWidth<776) ? "776px" : "100%"; }}
    
    function init() {
    if(winIE) {bodySize(); }}
    onload = init;
    if(winIE) {onresize = bodySize;}
    объемный код..
    буду использовать в крайних случаях..

  18. #38

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by garA@Feb 20 2007, 19:27
    объемный код..
    буду использовать в крайних случаях..*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    О возможных проблемах Ваших пользователей лучше серьезно задуматься.

    Ссылка заработала. Рекомендую ознакомиться:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


  19. #39

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Ссылка заработала. Рекомендую ознакомиться:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    спасибо за ссылку..
    особенно инетересно было читать комменты..

  20. #40

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Можете сказать свое мнение об div-ной верстке на моей странице! rostek.nn.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 19:18
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 19:48
  3. Предложения весом 500уе
    от rusich в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 15:40
  4. Групповой секс... хочется...
    от ВашаДашша в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •