Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Хочется услышать критику предложения пожелания!

  1. #41

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    С возвращением Вас... ))

    Верстка на этот раз у Вас действительно самая что ни на есть блочная. И это радует. Прогресс на лицо. Из недостатков, сразу бросившихся в глаза можно отметить следующее:

    1. Горизонтальный скролл при разрешении 1024х768.
    2. Сокращенный !DOCTYPE, который не вводит браузеры в стандартный режим рендеринга.
    3. Много лишних блоков, без которых вполне можно обойтись (детально в код не вникал).

    Ну и над дизайном еще работать и работать... )

    В общем и целом, если это первая "проба пера" – довольно неплохо.

  2. #42

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    На счет скрола, у меня манитор мля, прямоугольный. Широкий очень! Поэтому когда делал все вроде нормально выглядело, когда стал смотреть на разныхмашинах то заметил, это исправлю, позже.
    2. Сокращенный !DOCTYPE, который не вводит браузеры в стандартный режим рендеринга.
    Несовсем понимаю о чем это!!! Где он сокращенный!!! Это в начале кода чтоли???
    Код:
    <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
    Если это то, то исправлю, когда прочитаю что это и с чем это едят.

    А о колличестве блоков, можно и уменьшеть. Просто когда делал, возникла проблема, хотел блок круглым сделать, углы отрисовать, а получалось только для каждого блока свой собственный угол, поэтому и навкладывал в (пузо) контент
    Да это моя ПЕРВАЯ работа. И в верстке и в рисовании(месяц назад нарисовал свою первую иллюстрацию не буду показывать, она может для меня и совершенство, а для других, так себе) вот и решил собственными руками отрисовать элементы на странице, зато могу сказать, что это не первая попавшаяся картинка из интернета, как многие сейчас и делают. Увидят в первой вкладке поиска красивую картинку и лепят её к себе. Так и получается однообразие.
    Ну а дизайн, минимальный, может и не блещет, с опытом придет совершенство

  3. #43

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by knocc@Apr 10 2007, 10:57
    Несовсем понимаю о чем это!!! Где он сокращенный!!! Это в начале кода чтоли???
    Код:
    <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</div>
    Именно. Должно быть:

    Код:
    <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"
    "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
    Если дизайн при смене доктайпа на правильный немного "поедет" в IE – не удивляйтесь... )

    Originally posted by knocc@Apr 10 2007, 10:57
    А о колличестве блоков, можно и уменьшеть. Просто когда делал, возникла проблема, хотел* блок круглым сделать, углы отрисовать, а получалось только для каждого блока свой собственный угол, поэтому и навкладывал в (пузо) контент <div id="левй верхний угол"><div id="нижний правый угол"><p id="рамка"></p>
    </div>
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</div>
    [/quote]
    Если закругленные углы нужны – без лишних дивов действительно никак не обойтись. Но в текущем варианте Вашей работы я никаких закругленных блоков не наблюдаю...

  4. #44

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Круглые углы были, у меня несколько вариантов дизайна было, оставил этот, поменял CSS и id-шки убрал, а сами контейнеры оставил.
    Доктайп сейчас поробую поменять. вроде сильно не должно повлиять.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 19:18
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 19:48
  3. Предложения весом 500уе
    от rusich в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 15:40
  4. Групповой секс... хочется...
    от ВашаДашша в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •