Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Хочется услышать критику предложения пожелания!

  1. #1

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Совсем недавно начал заниматься версткой и дизайном. Мне доверили администрирование сайта одной компании, её страничка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], этот сайт делала одна из Н.Н. компаний ну думаю поймете какая. Мне хочется услышать критику по дизайну так как хочется внести изменения во внешний вид этого сайта. Спасибо кто откликнется.

  2. #2

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Может быть для начала избавиться от макетных таблиц? :ninja:

    P.S. ( )

  3. #3

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    простите, мы здесь обсуждаем верстку, а не дизайн!

  4. #4

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Originally posted by Zigzag@Jan 24 2007, 11:13
    простите, мы здесь обсуждаем верстку, а не дизайн!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Фсе понял, исправляю иду в другое ветку!!!

  5. #5

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Originally posted by Aykroyd@Jan 24 2007, 10:37
    Может быть для начала избавиться от макетных таблиц?* :ninja:

    P.S. ( )
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]



    Да конечно, МОЖНО УБРАТЬ И МАКЕТЫ, посмотрим что у меня позже получится!!!

  6. #6

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by knocc@Jan 24 2007, 18:04
    Да конечно, МОЖНО УБРАТЬ И МАКЕТЫ, посмотрим что у меня позже получится!!!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Мекеты убирать не надо.
    Потому как для того, чтобы их убрать, они дожны быть... А у Вас их нет...

  7. #7

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Конечно можно долго смеяться, долго прикалываться над теми кто меньше знает! Но это незнание не означает что человек глуп... В основвной своей массе программеры, да вообще математики считаю что их мнение одно авторитетно, не видя что начинающий могут и хотя что то делать! Я задал вопрос для того чтоб увидеть совет, помощь, решение поставленной для себя задачи. Такое чувство что вопрос Aykroyd задал специально чтоб проверить. А кто это и знает ли он что то об верстке вообще :glare: , знаю но не много. Ну и это не проблема все можно исправить если есть желание

  8. #8

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by knocc@Jan 25 2007, 10:23
    Такое чувство что вопрос Aykroyd задал специально чтоб проверить. А кто это и знает ли он что то об верстке вообще* :glare: , знаю но не много. Ну и это не проблема все можно исправить если есть желание*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Желание – действительно самое главное. И Вы напрасно так подумали – "проверить", "знает – не знает"... Дело в том, что я сам буквально два месяца назад не имел никакого предствления о современных стандартах верстки (именно поэтому у меня такой P.S. в первом посте). И именно на этом форуме мне подсказали правильное "направление", за что я просто в неоценимой степени благодарен некоторым его участникам. Уверен, помогут и Вам. Да и я в стороне не останусь, помня о том, как помогли мне.

  9. #9

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    knocc
    Над Вами никто не смеётся. Если что-то не понятно в комментарии Ayroyd&#39;a, просто переспросите его.

    Однако, дальнейший оффтоп будет наказываться.

  10. #10

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Возник, вопрос! можно ли сделать ссылки не активными в то время когда страничка открыта та на которую ссылается та самая ссылка. на всех страницах есть ссылки на главную, но если заходишь на главную ссылка не активна, ну и так для всех страниц! Это все через CSS или ява скрипт делать? В css нашел только как при наведении мыши меняется активность. Для Aykroyd -> я ИЗМЕНИЛ одну из страниц, что скажешь об этом! rostek.nn.ru/test.

  11. #11

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Еще один вопрос, можно ли код от счетчиков в коде странички как нибудь спрятать?

  12. #12

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by knocc@Feb 12 2007, 16:02
    Возник, вопрос! можно ли сделать ссылки не активными в то время когда страничка открыта та на которую ссылается та самая ссылка.* на всех страницах есть ссылки на главную, но если заходишь на главную ссылка не активна, ну и так для всех страниц! Это все через CSS или ява скрипт делать? В css нашел только как при наведении мыши меняется активность.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Originally posted by knocc@Feb 12 2007, 16:02
    Для Aykroyd -> я ИЗМЕНИЛ одну из страниц, что скажешь об этом! rostek.nn.ru/test.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Скажу, что хрен редьки не слаще...

    Originally posted by knocc@Feb 12 2007, 16:14
    Еще один вопрос, можно ли код от счетчиков в коде странички как нибудь спрятать?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Можно его удалить. Только тогда счетчики работать не будут.
    Но в Вашем случае это не страшно – у Вас этих счетчиков более, чем достаточно... :read:

  13. #13

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    Вопрос о хрене, согласен не слаще. Но хочется услышать все точнее! а не просто "х%)(я" НА сет того что убрать href, с этим все ясно! не в этом вопрос! вопрос в том чтоб это реализовать через css! Можно или нет???

  14. #14

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by knocc@Feb 12 2007, 14:14
    Еще один вопрос, можно ли код от счетчиков в коде странички как нибудь спрятать?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    пользуйся системами статистики, которые позволяют однопиксельные счетчики ставить

    Originally posted by knocc@Feb 12 2007, 15:48
    Вопрос о хрене, согласен не слаще. Но хочется услышать все точнее! а не просто "х%)(я"* НА сет того что убрать* href, с этим все ясно! не в этом вопрос! вопрос в том чтоб это реализовать через css! Можно или нет???
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    нет, только скрипты.

  15. #15

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by knocc@Feb 12 2007, 17:48
    Вопрос о хрене, согласен не слаще. Но хочется услышать все точнее! а не просто "х%)(я"
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Во-первых, ни я, ни кто-либо еще никогда не говорили Вам, что у Вас – "х%)(я". Вы попросили критику, предложения, пожелания? Вам их высказали в самом начале. А реакция у Вас, честно говоря, что-то какая-то не совсем адекватная... :read:

    Originally posted by knocc@Feb 12 2007, 17:48
    НА сет того что убрать* href, с этим все ясно! не в этом вопрос! вопрос в том чтоб это реализовать через css! Можно или нет???
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Реализовать что? Убрать href средствами CSS?

  16. #16

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    От адекватного слышу для Aykroyd. Ладно проехали, что хотел уже нашел и прочитал. Это для вопроса (Реализовать что? Убрать href средствами CSS?)... Сюда я пришел не для ого чтоб слушать мнения о себе самом! Для этого есть другие форумы.
    А создателям этого респект и уважуха. Хороший проэкт и скорая реакция на вопросы! Нравится люди которые следят за тем что делают!
    ДЛя зигзага. спасибо, мне казалось что с помощью css стилей можно сделать , ВСЕ, ну или почти все. Это что касается моего вопроса. Кстати на этом же сайте нашел мнение что не активные ссылки на активных страницах остовлять дела принцепа. В "ководстве" А. Лебедева совсем другое мнение. Об этом факте. В принцепи поэтому я и задал этот вопрос А КАК?

  17. #17

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Возник, вопрос! можно ли сделать ссылки не активными в то время когда страничка открыта та на которую ссылается та самая ссылка. на всех страницах есть ссылки на главную, но если заходишь на главную ссылка не активна, ну и так для всех страниц! Это все через CSS или ява скрипт делать?
    Все это можно сделать через SSI (хотя есть и другие способы).. Я видел это где-то на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].. Но сейчас что-то не удалось найти более точную ссылку, так что вот то, что надо:
    Предположим, у нас есть несколько разделов веб-узла, документы, относящиеся к разделам, лежат в разных директориях. Задача - сделать так, чтобы в меню навигации по этим разделам пропадала (или не подсвечивалась, выделялась другим цветом и т.д.) ссылка на тот раздел, в котором находится пользователь в данный момент. Для этого можно использовать переменную DOCUMENT_URI.
    Код:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    
    
    
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    я думаю, разобраться будет не сложно..
    удачи..

  18. #18

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186

    Хорошо

    Совсем недавно начал заниматься версткой и дизайном.
    knocc, для начала я бы вам посоветовал купить грамотную книжку по XHTML и CSS.. Разобравшись в ней, переверстать сайт, а потом если будут вопросы, спросить на форуме.. потому что, на самом деле, там сложный случай и несколькими постами там не отделаешься..

    P.S. также рекомендую сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].. конечно есть и другие очень достойные сайты (блоги), но для начала можно начать с него..

  19. #19

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], скоро все больше будет статей

  20. #20

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    26
    О как. Стоит сказать слова благодарности так к тебе больше людей обращается. Спасибо за линки, полезная инфа... Всегда пригодится домохозяйке а особенно в сайто строении . А теперь серьезно, действительно полезные сайты. Что кусасается моего сайта, он блочный, все блоки редактируются, и есть два шаблона, основной(как выглядят страницы) и индексный.
    Так вот я вылажил страничку основную. Что касается верстки, интересно мнение конкретно об шапке и подвале, тело будет реконструироваться ещё не раз... а мнение об этих двух частях меня сейчас больше интересует! ТОчнее о стиле верстке. Код безобразный?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 19:18
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 19:48
  3. Предложения весом 500уе
    от rusich в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 15:40
  4. Групповой секс... хочется...
    от ВашаДашша в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •