Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 131

Тема: Профессиональные редакторы HTML

  1. #101

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186

    Стрелка

    Раньше использовал Дрим (даже здесь проголосовал), но на работе сказали перейти на "свободное" ПО. Вот сижу выбираю

    UPD: в принципе, очень понравился Notepad++, но почему-то очень тормозит при сохранении файла (когда файл находится на другом компе). Юзал Aptana, мне показался, что он вообще загружается по 5 минут.

  2. #102

    Регистрация
    25.06.2004
    Сообщений
    27
    Пользуюсь блокнотом :blush2:

    Собственно пробовал перебраться на дрим, но стали пугать появляющиеся из неоткуда широты таблиц и т.д.

    Особенно когда куча кода и вдруг резко все поплыло, а еще и сохранился случайно и откатить назад не получается. Вот из-за этого и вернулся в блокнот.

    Хотя после прочтения темы немного испугался Возможно всетаки стоит опять попробовать.

  3. #103

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Константин, мой выбор Notepad++.
    Хотя я так же пользуюсь дримвейвером (в основном для поиска, замены, тут замена немного лучше чем в ноутпад++), и Zend Studio (это для программинга), для Жабаскрипта Аптана(но редко).
    Но активно юзаю Ноутпад++. Легкий, быстренький, есть вкладки, подсветка.

    И конечно как всегда, на вкус и цвет - товарищей нет

  4. #104
    Originally posted by Aykroyd@Feb 5 2007, 22:58
    Какой из редакторов порекомендуете вместо него?
    Что на Ваш взгляд предпочтительнее?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    Я предпочитаю Macromedia Dreamweaver 8. В нем можно работать и как в блокноте, но только возможностей на много прорядков больше.

  5. #105
    А какие из бесплатных ПО самые лучшие?

  6. #106
    ...

    Некоторые школы предпочитают сверхдлинные мечи. С точки зрения моей Стратегии — это слабые школы. Они не принимают принципа “рубить врага любыми средствами”. Они предпочитают особо длинный меч. Полагаясь на его длину, они думают нанести поражение противнику с расстояния.
    …В своем рассуждении я отрицаю заданность, узкий настрой.


    Под сверхдлинными мечами, очевидно, имеются ввиду супер-крутые редакторы. Dreamweaver, и прочие IDE. Часто люди охотятся за ними, пытаются узнать кто каким пользуется, обновляют их постоянно, надеясь таким образом удлинить свой меч. А некоторые, в свою очередь, агитируют за свои редакторы, софт. Мол, скачайте это, и вы начнете быстрее работать!
    Для меня редактор и меч очень четко ассоциируются, и я верен Мусаси. Главное “рубить врага любыми способами”.

    Тот же самый принцип в полной мере относится к языкам программирования, известные споры “PHP vs Perl”, “Ruby vs PHP” etc. Главное рубить, ребята…

    И еще, неважно у какого профессионала вы учитесь, как видите, можно научиться веб-разработке у знаменитого мечника. Просто нужно учиться рубить любыми способами, и смотреть на вещи шире.

    ...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    :cool:

  7. #107

    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    2
    В общем то все редакуторы имеют свои плюсы и минусы. Просто имеются люди кому в кайф напечатать все самому (типо меня), а есть кому это просто лень или не знание тэгов. Лично я, первое время пользовался Dreamweaver, но он неправильно отображает определенные элементы развертки... а без быстро просмотра толку от него мало.. и так прога *тяжелая*. Конечно, стандартный блокнот это полный тупизм и я уверен что те кто в нем работают просто не выполняют серьезных проектов или просто правят мелочи. Ведь главное как заметили ранее подсветка.

  8. #108

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2
    Я использую Dreamweaver CS3. Отлично.

  9. #109

    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    15
    Dreamweaver the best имхо

  10. #110

    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    13
    так вот когда блокнот:
    Как правило, это люди, занимающиеся web-дизайном непрофессионально, время от времени
    Тоже кстати очень вариант. Когда именно блокнот под рукой всегда. Если конкретно версткой занимается дургой человек, и мне в сам код приходиться нырять не чаще чем рас в месяц.

    Так-же ставить на удаленной машине абсолютно там ненужный редактор что-бы пару строк поменять? Покупать Дримвейвер или "недайбох" крякнутый заливать.

    "web-дизайн" - не всегда подразумевает участие в верстке. Многим дизайнерам вполне хватает PS и т.п. уже не говоря об флеше.
    А что-бы написать страничку с тремя табличками, двумя строками и проверкой пеера - вполне хватит блокнота и тратить время на поиск и выбор редактора нет смысла.

    А в том что начинающим советуют блокнот, думаю есть оч глубокий и важный смысл. В дримвейвере вообще писать закрывающие теги никогда не будут, и многие полезные и упрощающие вещи лутше начинать использовать далеко не в начале пути. ИМХО понять и научиться легче "на граблях" без подсветки и подсказок и пару раз поискав у себя ошибки.

    Вы говорите о том что использую профессионалы и о том что советуют(ать) другим,а это разные вещи. Если у человека нет еще своего мнения по большинству редакторов - врятли он гуру верстки.(опятьже дизайн с версткой не обязательно так тесно сплетать)

  11. #111

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    makerart
    А это Вы о чем вообще?)

  12. #112

    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    49
    Доброго времени суток!

    Прошу прощения за поздний ответ.

    Как было правильно сказано, Дримвивер помогает вспомнить многие вещи. Однако,
    использование одной программы мне не мешает заглядывать в другую. Каждый на-
    ходит то, что ему удобно; то, что нравится; то, что отвечает определенным и постав-
    ленным задачам. Критика - это, конечно, прекрасно, но только когда речь идет о
    "здоровой критике", которая не унижает личного достоинства собеседника, приводя
    хорошие аргументы. Такие споры "смотри, я крут, я в блокноте делаю то и то, а ты - в
    Дриме. Ребячество" - ни к чему не приведут, да это даже и не спор, а из разряда раз-
    говорчиков, у кого пиписька больше, не обращая внимания, какого пола оппонент.

    Вот такие пироги, в общем - первый вариант ответа.

  13. #113
    Из списка я бы дал предпочтение Notepad++, но просто не было других редакторов, например я пользуюсь только FarManager + Colorer

  14. #114

    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    133
    Лично я пользуюсь DreamWeaver 8 и NotePad2. Хватает для всего! Дримвивер нравится Ctrl+пробел и самозакрыванием тегов. да и еще валидатор.

  15. #115

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    14
    вообще я сейчас использую Dreamweawer но раньшеиногда использовал блокнот т.к я новичок в вёрстке и мне кажется что чтобы уметь работать с визуальными редакторами нужно сделать хотя бы один тестовый сайт в блокноте и самому в ручную всё прописать. вы правы в том что копать лопатой лучше но не тем кто пока что играет в песочнице.

    имхо первый сайт должен быть целиком свёрстан в блокноте, а потом конечно уже нужно расширять свой кругозор и принимать иновации. Объяснение этому кроется в том, что если у вас при работе с визуальным редактором возникают проблемы всё равно придётся вернуться к началу т.е в код, а если вы в коде не бэ ни мэ и не можете понять где тут что то проблема становится нерешаемой.

    только вот у дреамвивера есть минус (по крайней мере для меня) во первых мне там очень не удобно работать со стилями я предпочитаю всё делать в программе TopStyle_pro.*

    *

  16. #116

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    вообще я сейчас использую Dreamweawer но раньшеиногда использовал блокнот т.к я новичок в вёрстке и мне кажется что чтобы уметь работать с визуальными редакторами нужно сделать хотя бы один тестовый сайт в блокноте и самому в ручную всё прописать. вы правы в том что копать лопатой лучше но не тем кто пока что играет в песочнице.

    имхо первый сайт должен быть целиком свёрстан в блокноте, а потом конечно уже нужно расширять свой кругозор и принимать иновации. Объяснение этому кроется в том, что если у вас при работе с визуальным редактором возникают проблемы всё равно придётся вернуться к началу т.е в код, а если вы в коде не бэ ни мэ и не можете понять где тут что то проблема становится нерешаемой.
    Ау! В каком месте этой темы Вы вычитали про визуальные редакторы?

  17. #117

    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    14
    Ау! В каком месте этой темы Вы вычитали про визуальные редакторы?
    извините. просто по одной тупой привычке называю их визуальными во всём виноват дреамвиавер (ну не я же ) я привык называть его визуальным, и не могу отучиться.

  18. #118

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    В таком случае Вы должны понимать, что в контексте данной темы Ваше высказываение «вернуться к началу т.е в код» попросту лишено какой-либо смысловой нагрузки.

  19. #119
    Macromedia Dreamweaver MX По мне самое лучшее...

  20. #120
    У меня про блокнот и тяжелые редакторы немного другая ассоциация: Верстать современный сайт в блокноте - это как собирать самолет с помощью напильника и зубила. Не, если человек - мастер напильника, я не сомневаюсь, что он соберет афигительный самолет. Но не легче ли будет использовать современные инструменты? А уже потом, если потребуется - быстренько, кое-где обработать напильником?
    Это раньше, когда сайты были на голом хтмл с двумя - тремя картинками, верстать все эти 10 строчек кода в блокноте было проще и быстрее всего. Но сейчас, когда и пхп, и яваскрипт и ксс и хтмл и много других непонятных аббревиатур, и всё это в куче файлов шаблона...
    В общем, мну предпочитаю дримвевер. А уже доработать код до валидности можно и в блокноте.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплатные графические редакторы
    от astra-c в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 23:09
  2. Из PSD в html...
    от JunioR в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 01:51
  3. Шаблон из html в php
    от Рёга в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 11:44
  4. HTML-код баннера
    от kminas в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 14:30
  5. Проблемы с php и html
    от LIKITA в разделе Веб-программирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.12.2005, 05:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •