Показано с 1 по 4 из 4

Тема: О подборе простой 3d-программы.

  1. #1
    BMA
    Гость
    имею вопрос к титанам 3D! Начал я с программы Xapa и для моих примитивных задач этот простой и легкий в освоении софт вполне подходит. Единственное НО - в качестве исходных объектов он может использовать только знаки (буквы, цифры и т.д.). Мои же желания чуть шире: возможность использования в том же режиме и простой формы тел (шар, конус, параллелепипед, "карандаш" и т.д.). Все остальные возможности Хара меня полностью устраивают. Знаю, что мои задачи можно решить с помощью более мощного софта (3dmax, cinema, bryce...), но они очень громоздки и значительно более сложные в управлении, настройке и изучении (овчинка выделки не стоит). Не подскажете ли что-то вроде Хара, но чтоб работало и с примитивными "телами".
    Рискну предположить: нет ли такого, чтобы в трех проекциях начертить чертеж некоего тела, а программа сама потом построила бы грани и повращала его с учетом освещения и отбрасыванием тени?
    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Не буду спорить,что возможности 3d пакетов - огромные.Также согласен с тем,что довольно сложно их освоить.
    Могу предложить вариант-моя любимая 3d прога Poser!
    Позер это не пакет для моделирования,хотя и имеет ограниченные возможности для этого.
    Позер предполагает использование готовых (созданных профессионалами) моделей .При этом специализируется на человекообразных моделях.
    Ну а с предметами,само-собой , также работает.
    Для библиотек позера создано очень много моделей,как коммерческих,так и бесплатных.Простейшие предметы,как правило-бесплатные.
    Ну а чтобы , научиться "крутить" в позере предметы типа карандаша или кубика-специальной подготовки не требуется.Открыл - и работай!

  3. #3

    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    38
    Originally posted by BMA@Feb 6 2007, 20:12
    имею вопрос к титанам 3D! Начал я с программы Xapa и для моих примитивных задач этот простой и легкий в освоении софт вполне подходит. Единственное НО - в качестве исходных объектов он может использовать только знаки (буквы, цифры и т.д.). Мои же желания чуть шире: возможность использования в том же режиме и простой формы тел (шар, конус, параллелепипед, "карандаш" и т.д.).* Все остальные возможности Хара меня полностью устраивают. Знаю, что мои задачи можно решить с помощью более мощного софта (3dmax, cinema, bryce...), но они очень громоздки и значительно более сложные в управлении, настройке и изучении (овчинка выделки не стоит). Не подскажете ли что-то вроде Хара, но чтоб работало и с примитивными "телами".
    Рискну предположить: нет ли такого, чтобы в трех проекциях начертить чертеж некоего тела, а программа сама потом построила бы грани и повращала его с учетом освещения и отбрасыванием тени?
    Заранее спасибо за ответы!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    BMA я уверен что вы ошибаитесь относительно 3D max, на самом деле программа куда проще, чем вам кажеться,после установки Max вам не придется производить сложные настройки и вы сразу можите преступить к процессу её изучения, благо в МАХ есть множество простой формы тел (шар, цилиндр, параллелепипед и т.п.)Не уверен, но думаю что в начале работы с МАХ вы легко сможите моделировать модели с помощью Standard Primitives Object не хуже чем в вашей излишьне упрощённой программе.Основной интерфейс программи очень прост! Потратив ни много времени, вы вполне сможите его изучить. А имея базавые навыки, вы вполне можите продолжить учебу с помощью Help. Действительно в МАХ есть инструмент Splines с помощью которого, можно создать чертеж и впоследствие привратить в обьект.Но к сожалению, обладая лишь базавыми наваками, вы не сможите использыват его.
    Но вдумчиво читая Help, вы сумеете постигнуть и етот метод.Я думаю, что 3D MAX для вас, лучший выбор!

  4. #4
    intelligibilus 3D Max для начинающих... Вам не кажеться это сликом тяжело ? В Cinema интерфейс гораздо проще устроен, я лично в максе мячик создавал, так и не понял, почему при удалении камеры он увеличивается, а при приближении уменьшается. К тому же в Cinema очень большой выбор примитивов, деформаторов и прочих вещей, в которых очень легко разобраться. К тому же с изучением Cinema не будет проблем, так как в сети очень много мануалов по этой программе, конечно не так много как по Максу...

Похожие темы

  1. Css форма, простой вопрос
    от Kulativv в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 19:39
  2. простой вопрос
    от Alexey Baksheev в разделе 3D-технологии
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 13:33
  3. Простой Генератор Контента из RSS
    от soft4you в разделе Софт и железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 18:33
  4. Простой и удобный дизайн сайта
    от Gleb в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 20:41
  5. Простой экспорт цветов в Сorel
    от KPOCCBOPD в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •