Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Пиксельная прорисовка.

  1. #1

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    9
    Здравствуйте. Я в веб-дизайне не силён, но недавно заинтересовало делать баннеры. Так услышал термин "пиксельная прорисовка". Что баннер сделанный с помощью пиксельной прорисовки(gif) весит в разы меньше, чем сделанный обычными способами(делал в Имейдж Риди: берёшь фон(фото какое-нить) и там по нему пролетает мяч(просто другое изображение, тоже фото, но с движением))
    Так что же это такое?! И как это делать? Если можно то дайте ещё ссылки на учебники, в которых подобное описывается.

  2. #2
    меньше всего весит флэш)

  3. #3

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    9
    Это-то понятно) Но вот я на форуме здесь нашёл темы про Pixel Art, это одно и то же? И ещё кто-нибудь можете показать пример баннера с прорисовкой пиксельной.

  4. #4

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    9
    Да, извиняюсь, что не в тот раздел тему свою запихнул. Просто подумал, что это ближе...

  5. #5
    Sergei_vd Pixel Art можно сказать тоже самое.
    т.е. смысл в банерах в уменьшении размера, а чемь меньше используется цветов в gif тем он меньше весит, отсюда и прорисовывают по пикселям. Чтобы избавится от полу тонов всяких.
    Ну и само по себе оно хорошо выглядет если грамотно нарисовано)

    Делается это в принципе просто. в фотошопе берешь карандаш с размером 1х1 пиксель увеличиваешь картинку до 1000 - 1600 % и рисуешь этим карандашем разными цветами)
    Примеры можно посмотреть на форуме

  6. #6

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    имхо грамотный гиф аниматор сам пиксельную прорисовку делает, учитывая кадры и цвета

  7. #7

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    9
    Покажите мне хоть один баннер с пиксельной прорисовкой, а не картинку сделаннуй пикселами пожалуйста. Я по форуму полазил, по портфолио прошёлся некоторым, но нашёл только картинки пиксельные... не анимированные... хотя кое-что наподобие нашёл, но там не сказано, что это с пиксельной прорисовкой... но чем-то похоже. Тем более, как я понял, при пиксельной прорисовке того же баннера не рисуются все картинки с нуля, а исправляются уже готовые, так? Или всё же с нуля. Просто если с нуля, то.... я не видел ни на одном сайте тогда таких баннеров. Ибо их бы было за версту видно.

  8. #8

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    банера нету, есть гиф земля если откроешь в Gifanimator или movgear
    все станет ясно

    п.с. для уменьшения веса лучьше во флеше рисовать он векторный поэтому весит мало

  9. #9

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    9
    Кстати вот нашёл . Извиняюсь перед автором данного лого, если он обиделся на меня, за то, что я его здесь опубликовал, но она была в вашем портфолио, т.е. я имею право её здесь показать... Хотя сначала хотел дать ссыль на неё, но у меня ещё нет 10 сообщений. В ней по-ходу с использованием этой прорисовки? Но прорисован только фон что ли? сама планета не создавалась с нуля? ну а название можно было сделать например в 3Д Максе. или Xara 3D

  10. #10

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    9
    бмп формат, потому что браузером сохранил, так в формате гиф у него и весит 8 кб

  11. #11

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    нет это во флеше нарисованно

  12. #12

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    9
    HeDe
    посмотрел на планету, открыл с помощью гиф аниматора. И всё равно не понял) Там открылось 24 кадра, первый на чёрном фоне, а остальные просто меняются "очертания". Вы это с нуля всё рисовали?
    Т.е. сами подбирали цвета, где белое, где синее и т.п.? Просто я открыл один кадр из середины и увеличил во много раз, чтобы пиксели эти нормально видно было, так вот там по моему вообще "каша", очень трудно разобрать, чтобы нанести контур для моря, неба и т.п.) И там не 2 -3 цвета, а прилично оттенков того же синего.

  13. #13

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    нет там просто 24 поворота земли было я нажал кнопочку оптимизация и прога сама ненужные элементы варезала, а еще есть кнопочка переводящая все в определенное количество цветов, имхо тебе надо прогу изучить получше и лучше изучать movgear, гифаниматор фуфло и плагиат

  14. #14
    вот только 1 остался) тут кто то с форума рисовал. все с нуля. пиксельная графика.

  15. #15
    HeDe то что ты показываешь это не пиксель

  16. #16

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вот тебе, например, пиксельные баннеры.

  17. #17

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    9
    Ясно... спасибо всем) Только не вьеду зачем это... по-моему пустая трата времени.Хотя конечно смотря с какой стороны......

  18. #18
    Sergei_vd за эту трату времени по идее платят неплохие деньги) да и у пиксельных банеров кликабельность наверно повыше)
    Ну а вообще это лучше всего для телефонных игрушек и ява приложений использовать, вот там оно себя полностью оправдывает.

  19. #19

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    9
    Ну вот насчёт ява-приложений и телефоных игрушек я согласен. А вот насчёт больше платят... не на много больше... Та и потом, за то время пока будешь делать пиксельный баннер можно 2 обычных сделать... и заработать больше... Насчёт кликабельности я хз.

Похожие темы

  1. Пиксельная картинка
    от Twarog в разделе CG и иллюстрация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 01:53
  2. Пиксельная графика
    от -SN- в разделе Теория
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •