Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Веб-дизайн:что нужно знать?

  1. #1

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    5
    Хочу работать веб-дизайнером.Знаю фотошоп (его особенно) ,иллюстратор.Но не представляю: обязательно ли знать языки программирования?Как создавать шаблоны и макеты? Нужны ли какие то специальные знания для верстки ? и т.п.
    Также буду рад,если кто нить с опытом оставит свою аську или хотя б майл для обращения в случае чего.
    Надеюсь,эти вопросы интересуют не только меня и тему создал не зря...

  2. #2

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    1. Веб-дизайн – это одно.
    2. Верстка – это другое.
    3. Веб-программирование – это третье.

    По существу:
    Originally posted by Grifon@Feb 16 2007, 23:43
    обязательно ли знать языки программирования?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Обязательно ли знать автоэлектрику устройство автомобиля?

    Originally posted by Grifon@Feb 16 2007, 23:43
    Нужны ли какие то* специальные знания для верстки?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Нужны ли какие-то специальные знания агроному или доктору?

    Эх...

  3. #3

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    5
    Сложно что то возразить ,но все таки: устроившись веб-дизайнером в чем будет заключаться моя работа? Создание макета или полностью разработка всех ссылок,кнопок и т.д. Что из себя предсталет шаблон сайта?
    P.S.Кстати автоэлектрику знать устройство авт-я конечно надо,а вот тем кто работает на их покраске-врятли это необходимо...

  4. #4

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Grifon@Feb 17 2007, 12:12
    устроившись веб-дизайнером в чем будет заключаться моя работа? Создание макета или полностью разработка всех ссылок,кнопок и т.д.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Работа веб-дизайнера в идеале – придумать дизайн сайта и нарисовать все эти свои идеи в фотошопе (простыми словами). Но, как это зачастую бывает, многие веб-дизайнеры занимаются также и версткой нарисованного – создают макет. Хотя, по большому счету, верстка – это уже другая "профессия".

    Originally posted by Grifon@Feb 17 2007, 12:12
    Что из себя предсталет шаблон сайта?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Шаблон сайта – это нарисованный и сверстанный макет.

    Originally posted by Grifon@Feb 17 2007, 12:12
    P.S.Кстати автоэлектрику знать устройство авт-я* конечно надо,а вот тем кто работает на их покраске-врятли это необходимо...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Оно, конечно, ежели, когда, однако, всё-таки, а так коснись чего-нибудь – и на тебе, пожалуйста...

  5. #5

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    5
    Ок,спасиб!Ситуация проясняется)
    Сижу перед заданием "создайте дизайн сайта" .Это тестовое задание...
    Дали адрес сайта:на нем шапка,текст по середине и слева меню (услуги,контакты,и тп).Как я понял мне надо оформить общий фон...И тут у меня куча вопросов !
    1.Какого размера должен быть фон?
    2.Можно ли использовать при создании какие либо фото (не свои а с ин-а,картинок для обоев)?
    3.В каком формате отсылать готовую работу?Если в PSD,то надо ли группировать конкретные части рис-а в отдель>

  6. #6

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    5
    ные слои или этот формат нужен работодателю только для получения картинки без потери качества?
    ммм...вроде все пока.
    Убедительная просьба ответить и как можно скорее!!!(Мне это важно)
    Заранее спасибо!

  7. #7

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Grifon@Feb 19 2007, 00:21
    Сижу перед заданием "создайте дизайн сайта" .Это тестовое задание...
    Дали адрес сайта:на нем шапка,текст по середине и слева меню (услуги,контакты,и тп).Как я понял мне надо оформить общий фон...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Сомневаюсь, что Вы правильно поняли задание...
    Если в Вашем понимании создание дизайна – это оформление общего фона, займитесь лучше покраской автомобилей...

    Originally posted by Grifon@Feb 19 2007, 00:21
    1.Какого размера должен быть фон?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Индивидуального размера в каждом конкретном случае.

    Originally posted by Grifon@Feb 19 2007, 00:21
    2.Можно ли использовать при создании какие либо фото (не свои а с ин-а,картинок для обоев)?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Если Вас не заботят вопросы об авторских правах или создании индивидуального дизайна – используйте на здоровье...

    Originally posted by Grifon@Feb 19 2007, 00:21
    3.В каком формате отсылать готовую работу?Если в* PSD,то надо ли группировать конкретные части рис-а в отдельные слои или этот формат нужен работодателю только для получения картинки без потери качества?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    А это Вам необходимо уточнить у Вашего работодателя...


    P.S. Без вдумчивого прочтения специализированной литературы по HTML и CSS Вы вряд ли добьетесь успехов на данном поприще...

  8. #8

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    5
    Спасиб за подсказку:уточнил размеры и формат)
    Авторские права меня конечно беспокоят,но повторять за кем то я не собирался.Просто врятли что бы получить фото грузовика,кто нибудь пойдет его искать с фот-м или будет где то заказывать...Кроме того наверно можно создать рисунок по фото?!
    Незнаю,что там еще имелось ввиду кроме создания фона (если хотите можете взглянуть:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]).
    Html и CSS обязательно попробую разобрать ,но только позже

  9. #9

    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    30
    Находишь красивый сайт в интернете, или шаблон какой нить. ИЛи чью нибудь работу. Открываешь фотошоп. Делаешь один в один. Если получилось хуже - очень плохо. Если получилось лучше, то уже ничего, но если ты сделал хоть чуточку лучше, то знай, что дизайнером тебе стать можно, но создавать с нуля на много сложенее чем перерисовавыть. Тут фантазия нужна.
    После этого прочитай пару книг по html и основам дизайна, о том как распологаются меню, какой текс нужно использывать и т.п.

    И ВПЕРЕД!

  10. #10

    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    63
    Что нужно знать начинающему веб-дизайнеру?
    что сайты бывают разные. хорошие и плохие.

  11. #11

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    Originally posted by Фрукт@May 17 2007, 00:23
    Находишь красивый сайт в интернете, или шаблон какой нить. ИЛи чью нибудь работу. Открываешь фотошоп. Делаешь* один в один. Если получилось хуже - очень плохо. Если получилось лучше, то уже ничего, но если ты сделал хоть чуточку лучше, то знай, что дизайнером тебе стать можно, но* создавать с нуля на много сложенее чем перерисовавыть. Тут фантазия нужна.
    После этого прочитай пару книг по html и основам дизайна, о том как распологаются меню, какой текс нужно использывать и т.п.

    И ВПЕРЕД!
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    перерисуйте работу фригера и дам вам работу с очень хорошим окладом.

  12. #12
    Борис тоже про это подумал))
    по моему
    1 нужно научится отличать хорошие сайты от плохих
    2 нужно знать немного теории по этому делу
    3 нужны знания возможностей инструментов
    4 нужна практика, на ошибках учатся

  13. #13

    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    30
    Вот я про то же ведь говорю - главное практика.
    А что за работа фригера? Кто это?

  14. #14
    Фрукт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. #15

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Ну и я вставлю свои 5 копеек...

    По верстке - знать ее очень желательно, т.к. вы, как дизайнер, должный понимать как это все будет сверстано в конце, а не рисовать такие макеты, за которые вас потом будут проклинать версталщики

    Что еще нужно, читать литературу, общаться на спец. форумах и т.д. ну и для начала ориентироваться на уже готовые (качественные) работы других дизайнеров (ориентироваться, а не перерисовывать один-в один)...

    Ну еще почитать что такое ЮЗАБИЛИТИ, мне оч понравилась книга С.Круга из серии "Веб.Дизайн"

    Удачи!

  16. #16

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    я начинал с языка html, потом верстал всякую ересь. позже уже купил книги по дизайну, фотошопу и т.д.

  17. #17

    Регистрация
    01.05.2006
    Сообщений
    109
    Никогда ни 1 книги не читал, только уроки, форумы и детальная разборка хороших работ (особенно в журналах). Всё как-то со временем приходило.

  18. #18

    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    17
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    почитай эти книги. и смотри работы других - замечай какие-то их задумки,
    присмотрись что к чему. какие элементы часто используются в веб-графике например.
    желаю удачи!

  19. #19

    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Бибрка Львовской области
    Сообщений
    72
    ВЕб-дизайнеру (особенно не начинающему, а профессиональному) надо знать:

    1. HTML + СSS -- в совершенстве
    2. Adobe Photoshop -- в совершенстве
    3. JavaScript -- основные возможности (т.е. что можно с его помощью сделать)

    Чего веб-дизайнеру НЕ надо знать
    1. HTML-редакторов
    2. ActiveX
    3. Macromedia Flash

  20. #20

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by itstep@Jun 24 2007, 20:51
    Чего веб-дизайнеру НЕ надо знать
    1. HTML-редакторов
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что нужно делать первым: логотип или дизайн сайта?
    от rownong27 в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:54
  2. Готовый дизайн. Нужно?
    от shnyrek в разделе Теория
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 23:04
  3. Какие дисциплины нужно знать дизайнеру
    от Strelok_Rider в разделе Теория
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 00:01
  4. Нужно нарисовать дизайн для форума.
    от funkaaa в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 18:09
  5. Хочу знать
    от HeDe в разделе Flash-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2006, 02:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •