Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Материалы

  1. #1

    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    3
    Помогите мне пожалуйста, у меня 8ой Мах, и совсем нет материалов, и файлов типа 3dsMax8_archmat.exe и 3dsMax8_addmat.exe тоже нет, пробовала установит с 7ого, ничего не получается, отображается материал только в значках, а на предметах обычный серый, при том что я включаю визуализацию, можно ли где-нить скачать материалы и решить эту проблемму? заранее спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    никаких особых материалов для восьмерки нет и быть не может
    несовсем понял на каких значках отображается а на каких нет, напиши пожалуйста поподробней

  3. #3

    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    3
    Originally posted by asat@Feb 17 2007, 19:02
    никаких особых материалов для восьмерки нет и быть не может
    несовсем понял на каких значках отображается а на каких нет, напиши пожалуйста поподробней
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Поподробней,если открыть Material editor, потом get material, и окно Material/MapBrowser, то вокне справа, где много маленьких значков, все материалы выглядят как надо, золото как золото, и всякое такое, дерево нормальное, а в окне слева которое побольше, золото отображается желтым шариком, все материалы wood коричневыми одинаковыми шариками, трава вся тоже одинаковыми зелеными шариками и так далее, отображается нормально только какой-то голубой шарик с рябью и шар сиреневый(сейчас не помню названия, тк в др Windose) остальные то серым, то никак, и на предмтах также, а пользуюсь я стандартн 3dsmax.mat. В общем не знаю что с этим делать

  4. #4

    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    38
    Изложенная вами проблема мне полностью понятна, дело в том, что не все библиотеки материалов от старых версий подходят к новым, при етом, ету проблему можно решить,когда вы видите как вы выразились "золото отображается желтым шариком" то просто текстура для материала, не была найдена ,а решить это можно слудущим образом, так как в старых версиях МАХ текстуры были в формате Jpg ,их следует конвертнуть в TGA для новой версии. Но учтите ето не всегда помогает, по етому для начала следует проделать ето лишь с одним материалом и если поможет то продолжить.
    Ну чтоб вы не страдали если ето не поможет дам вам не много материалов.
    Проверь почту!

Похожие темы

  1. Материалы по дизайну веб 2.0
    от SEzam в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 04:20
  2. VRay : почему не работаю материалы ВРЕЯ?
    от kolezey в разделе 3D-технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 14:14
  3. Материалы и как сними справится
    от Norma в разделе 3D-технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •