Показано с 1 по 2 из 2

Тема: так что же лучьше????

  1. #1

    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Казахстан, г. Актобе
    Сообщений
    67
    Есть вопрос, относительно загрузки файлов.
    Я по сути дизайнер и основная работа - это графика.
    Мне нравится работать во флеше, очень удобно и размер файлов на порядок меньше, чем в jpeg. Я хотел это использовать, но в канторе меня сразу тормазнули и сказали что флеш так использовать нельзя, а причину не объяснили.
    Насколько я понимаю, браузеру нет разницы что грузить-( jpeg- размером в 20 kb или флеш с таким же размером, главное чтобы плагин был установлен.)
    Если ето так, то почему-бы не использовать флеш файлы в html, вместо jpeg?, ведь картинка во флеш дает объем в 2, а то и в 3 раза меньше.
    С установкой плагинов проблем быть не должно, во всяком случае после каждого обновления системы я захожу на любой сайт и мне в обязательном порядке предлагают установить флеш плеер 8.
    Это проблема мировая или только нашей канторы, которая не хочет чтобы вновь прибывший выделялся из толпы?

  2. #2

    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    рожденных в CCCP
    Сообщений
    805
    товарищ Юрчик поздравляю с первым предупреждением, я советовал почитать и заучить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . Предупреждение за пункты 2, 3.

    по теме:
    если имеете ввиду что использовать в качестве вывода растра, jpg или jpg внедренный в swf, то первое может дать меньший размер и качество при умелой оптимизации.

    если вопрос про то что использовать растр или вектор, этот вопрос стар как я, ищите в разделе, тема была

    Отказываються от флашь конторы чаще всего по соображениям безопастности, это не просто формат графики, а возможное целое приложение внутри браузера, отказываються изза появления пресловутой рамки в ie(с недавнего момента и в opera), ибо не умеют решать эту проблему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    С установкой плагина иногда возникают проблеммы изза proxy или неправило настроенных политик безопастности, это уже к кривым админам.

    Болезнь не только вашей конторы, а всего мира, споры идут до сих пор, Я за, ваша контора похоже против .

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •