Я работаю в отделе маркетинга, дизайнером. Шеф сказал, что я могу подыскать модель принтера для нашего отдела. А задача такая, принтер нужен для быстрой печати в малых экземплярах т.е. визитки, пригласительные, самоклейка и т.д. (опративная полиграфия). Вообщем все то что не станещь печатать на офсете. Лазерный, цветной формат A3, A4, с возможностью печати на разных материалах.

Может тут есть те кто могут помочь с выбором данной техники. Бюджет до 1000$, но желательно 500$ иначе могут не одобрить.

Я полазил в интернете подыска несколько моделей:

1.) Samsung CLP-300N (A4, лазерный, цветной, 16 стр/мин, 600dpi, USB2.0) сетевой.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

2.) Samsung CLP-510N (A4, лазерный, цветной, 24 стр/мин, 600dpi, USB2.0) сетевой, двусторонняя печать.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

3.) OKI C3300n.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

4.) Konica Minolta Magicolor 2500W.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

5.) Konica Minolta Magicolor 2400W.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

6.) hp COLOR LaserJet CM1017 MFP <CB395A> A4 8стр/мин 96Mb цветные принтер +сканер +копир USB2.0, сетевой.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

7.) Epson AcuLaser C2600N <C11C585001BZ> Color лазерный (A4, 30 стр/мин, 600dpi, USB2.0/LPT) сетевой.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

8.) Canon LBP-5000 Color лазерный (A4, 8 стр/мин, 600*600dpi, USB 2.0).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Кто что посоветует?

У меня у многих занкомых, стоят принторы Oki...вообщем у одного чето все время с краской не то, цвет уходит, у второго тоже самое, а еще у одни тоже какието проблемы постоянно возникают при эксплотации хотя они и пользуються им редко.

По поводу Epson - сам много раз пользовался этими притарами(струйными), постоянно геморой с их картириджами и эксплоотация очень дорогая, вообщем нелюблю Epson как не свяжешься все время стродаешь. Хотя лазерными полноцветными не разу не пользовался.