Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: прозрачность.

  1. #21
    ele
    Гость
    [size=9]Не в тему:
    аааа люди вы чё.. какой русифицированный шоп.. да приом 7 ((: у него иконка не красивая... и ещё... вы чё реально работоете сразу на кубихах, всмысле без фона.. ну вы монстры (%
    и ещё... фантом так ты чё на моногрупп работоешь?


  2. #22

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    _mio, без фона чтоб показать глюк.
    А что есть в 8-ом того что я не могу в 7 ом сделать?

    [size=9]Не в тему:
    Я в том году месяц работал на моно груп логомейкером, пару логотипов сделал (bizhost / mono group), несколько визиток и сайт шахматного клуба, часть заработанных денег так до сих пор и жду. :twisted:
    _mio, а почему ты спрашиваешь?
    У меня недавно была неприятная ситуация - Федоров мое имя использовал на своей новой студии к которой я никакого отношения не имею :evil:

  3. #23
    ele
    Гость
    8) да не всё окей ((: просто спросил увидел что ты ему лого делал вот и спросил.. а у Димы наверно всё хорошо..

  4. #24
    Для градиентной прозрачности слоя с изображением используйте слоевую маску, в которой сразу можете рисовать градиент в любом направлении и любой формы. То есть, готовить градиент в быстрой маске нет никакой нужды. Чтобы увидеть что изображено в быстрой маске нажмите (обратный слэш), чтобы отключить визуализацию - снова . Деактивировать маску - Shift+Click на иконке маски. Таким образом визуализировав слоевую маску и деактивировав ее, вы сможете создать в ней нужно изображение для маскирования, наблюдая сквозь полупрозрачное изображение маски изображение слоя к которому она применена. Настройка цвета слоевой маски и ее прозрачности - двойной щелчок по ее иконке.

    Вы можете использовать также Clipping Group. Для этого создайте Gradient Layer с градиентом прозрачности под целевым слоем, и сгруппируйте целевой слой с ним. Ctrl+G (Ctrl+Shift+G - ungroup). Поскольку fill layer'ы не ограничены ничем кроме границ документа, то, придется добавить векторную маску к слою с градиентом - прямоугольник с габаритами целевого слоя. Этот способ, на самом деле, применяется тогда, когда нужно смешать какое-то изображение с готовой формой в fill layer'е, например с текстом. Причем, вы можете применять к этому слою эффекты, и переключением опций Blend Interior Effect as Group и Blend Clipped Layers as Group добиваться нужного смешения с эффектами.

    phantom, Overlay gradient, как и следует из названия - кроющий градиент, то есть, opaque effect, то есть, эффект которы генерит непрозрачные пикселы. Следовательно если под его пикселами будут пикселы того слоя, к которому он применен, то они и будут видны там, где у градиента непрозрачность пикселов меньше 100. То есть, если у вас нет еще opaque эффектов на этом слое, вы должны уменьшить параметр fill до 0. О чем и было ранее сказано.

  5. #25

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    dessiner, вы мне глаза открыли на overlay gradient.
    Я раньше даже не задумывался об этом. Сейчас стал смотреть свои старые исходники, а ведь действительно не использовал градиент с прозрачностью в опциях смешивания без частичной прозрачности самого слоя.
    Вопрос закрыт.

  6. #26

    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Под: Цтула!
    Сообщений
    227
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    О чем и было ранее сказано[/b]
    Это о чем говорит? Сносим русскую жопу и ставим euroedition и более не путаем layer opacity и fill opacity. Вот.
    А еще хотел выразить отдельный респект г-ну dessiner'у, посколько за такие маны памятники ставить надо. Все коротко и ясно...Я аж увлекся даже... =)

  7. #27

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    svnk, ага, человек шарит хорошо.
    Я посмотрел посты в других темах, очень подробные замечания.
    Респект г-ну dessiner-у.

    Слав, ну привык я к русской уже, сросся с ней.

  8. #28
    я тоже к русской привык)) уже и так все знаю... а в некоторых прогах к английской привык... хоть русификаторы уже вышли давно, но нехочу ставить)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Прозрачность картинок
    от Xarakiry в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 21:37
  2. Прозрачность
    от WEB_bobby в разделе Растровая графика
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 14:19
  3. прозрачность png в ie
    от asat в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 15:20
  4. Прозрачность в Flash - ???
    от RAMM в разделе Flash-технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 10:15
  5. Прозрачность
    от delaf в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •