НАЗНАЧЕНИЕ РАЗДЕЛА

Тематический раздел «Верстка сайта» предназначен для обсуждения вопросов, касающихся языков разметки гипертекста (HTML, XHTML), каскадных таблиц стилей (CSS), современных стандартов и технологий верстки веб-сайтов, профессиональных инструментов веб-разработки, проблем кроссбраузерности, а также других вопросов схожей тематики.

Вопросы, касающиеся графического дизайна и веб-программирования обсуждаются в других соответствующих разделах проекта DesignForum.Ru.

В рамках предложенной тематики вы можете получить ответ на интересующий вас вопрос, поделиться опытом, высказать свою точку зрения.

ОБЛИКО МОРАЛЕ

В данном разделе особое внимание модераторов уделяется этическим аспектам публикуемых сообщений. За оскорбление участников конференции, явно выраженную агрессию в адрес собеседника или матерную брань следует незамедлительное наказание в строгом соответствии с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] проекта DesignForum.Ru. В дополнение к основным правилам в данном разделе считаются некорректными обращения следующего характера:

Нужна помощь! Но перед тем, как помогать, покажите-ка сначала свои работы, уважаемые... Дабы Я смог вас «заценить» и решить – слушать вас или нет...
или
Я хочу это, хочу вот это, хочу вон то! Вот. Но всяких «умников» прошу мне тут советы не давать!

Поинтересоваться работами участников конференции можно в процессе общения, но никак не в первом сообщении новой темы. Реакция модераторов на подобные «просьбы о помощи» будет соответствующей и повлечет за собой множество глубоких душевных разочарований.

Также необходимо всегда помнить, что давать советы или оценку чужой работе следует только в том случае, если ее автор явно обращается с просьбой о критике или просит помочь с решением той или иной возникшей у него проблемы.

Старайтесь относиться к другим участникам конференции с уважением и пониманием.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Весьма вероятно, что интересующий вас вопрос уже рассматривался ранее.

2. Прежде чем открыть новую тему, подумайте, будет ли соответствовать эта тема назначению раздела «Верстка сайта». Ознакомьтесь с названиями всех разделов форума. Вполне может оказаться, что для вашей темы больше подходит другой раздел конференции.

3. Старайтесь, чтобы названия новых тем максимально четко и лаконично отражали их основную суть. При этом настоятельно не рекомендуется использовать в названиях тем ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ буквы и большое количество восклицательных или вопросительных знаков.

4. При создании новой темы не перегружайте ваше сообщение большим количеством разных вопросов. Желательно, чтобы разные по своей сути вопросы были представлены отдельными темами.

5. Не злоупотребляйте в сообщениях крупными размерами шрифтов и широкой цветовой гаммой. Для позитивного восприятия вашего сообщения также совсем не обязательно выделять все его содержимое полужирным или курсивным начертанием.

6. При цитировании сообщений других пользователей не следует включать в цитаты большие блоки кода. Старайтесь избегать избыточного цитирования.

7. Размещение двух и более идущих подряд сообщений от одного пользователя совсем не приветствуется. Гораздо предпочтительнее воспользоваться возможностью отредактировать уже существующее сообщение.

8. Настоятельно рекомендуется воздержаться от обсуждения политики и действий модераторов.

За откровенное или систематическое пренебрежение вышеописанными рекомендациями вам может быть вынесено официальное предупреждение.