Показано с 1 по 5 из 5

Тема: AJAX+SQL+PHP

  1. #1

    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    2
    Привет всем. Попрошу еще раз мне помочь. Кто-то знает как через web-страницу осуществить запись введенных параметров в БД с помощью AXA (без перезагрузки страницы, так как иначе пользователя выкидает на ее начало и все введенные параметры сбрасываются по умолчанию))? Нужны примеры кода SQL+AJAX. (Для дополнительной информации: у меня стоит MS SQL Server, коннектюсь с помощью odbc). Есть такой пример, который я нашел (наиболее приблеженный к моей проблеме):
    $query = "UPDATE users SET bookmark = '".$bookmark."' WHERE userid = '".$userid."'";
    $dbconn->Execute($query);
    но тут же нету коннекта к БД. Не ясно как он может выполнится. Очень прошу помочь, если можно.
    Спасибо.

  2. #2

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    [offtopic] [/offtopic]
    Dron84, боюсь, Вы не понимаете того, о чем спрашиваете... В смысле не имеете даже общего представления об упомянутых технологиях...

    Может быть Вы просто попробуете после ввода возвращать пользователю форму, заполненную только что введенными им данными?

  3. #3

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Если уж так свербит использовать AJAX, то для решения вашей задачи Вам нужна база данных, серверный скрипт (в вашем случае PHP), способный обрабатывать запросы клиента (чаще всего их передают в виде XML; это вобщем не обязательно, но парсеры XML есть с обоих сторон так что XML это просто удобно. особенно в вашем случае — MSSQL умеет возвращать результаты запроса уже прямо в XML) и собственно клиент (чаще всего на javascript), способный формировать такой запрос и получив от сервера ответ (тоже в XML) изменять в соответствии с ним отображаемый браузером документ. Формат XML-запросов к серверу зависит только от вашей конкретной задачи.
    AJAX это, проще говоря, некоторое утолщение клиента, больше ничего.

    PS: Если Вы понимаете о чем я, то ликбез можно продолжить. Не обижайтесь, но судя по вашему вопросу Вы не просто чего-то не знаете, а имеете в голове вместо знаний о предмете холодную манную кашу . Могучий код, который Вы привели - это просто запрос к базе и он приближен к вашей проблеме не больше чем к любой другой Без коннекта к БД этот мега-код выполнится без ошибок не может (что верно, то верно ), но наличие коннекта не приблизит Вас к решению задачи. Никакого кода "SQL+AJAX" не существует в природе потому, что AJAX — это два "кода": клиента и сервера, а вот уже сервер общается с базой данных.

    PS: уфф... я только хочу Вам помочь... %)

  4. #4

    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    96
    Dron84
    для начала хорошо бы выучить PHP и SQL, а после этого можете зайти сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], скачать и почитать документацию с примерами кода. Более полезный ответ дать довольно сложно -- причина этого подробно описана в предыдущем посте null'a

  5. #5

    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    2
    Да, может быть тогда я не понимал то, что спрашивал. Но мне через некоторое время все прояснилось и теперь без ajax не представляю web-программирование. И диплом сделал с его применением человеку. Я рад, что освоил это. И спасибо вам, что попытались мне помочь. Хотя я и не заглядывал сюда с тех времен. Сегодня вот зашел посмотреть и сам офигел от своей писанины :blush2:

Похожие темы

  1. AJAX
    от Xepec в разделе Веб-программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 14:55
  2. AJAX
    от 2GoDoom в разделе Веб-программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2007, 14:03
  3. Чат по технологии AJAX.
    от Damon в разделе Веб-программирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 18:02
  4. Технология Ajax
    от gvam в разделе Веб-программирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •