Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Эффекты для сайта

  1. #1

    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    2
    Нам преподаватель в институте дал задание построить свою персональную страничку, в принципе, как либо наворотов он не требует, да и JAVA я абсолютно не знаю, но очень бы хотелось, чтоб моя страница стала лучшей. По этому решил обратиться к вам. Помогите, пожалуйста, создать некоторые эффекты и расскажите как их правильно вставить и настроить.
    1. Плавно всплывающее Drop-Down меню с небольшими эффектами при наведении.
    2. Кнопки "Закрыть", "Назад", "Вперед", "Добавить в избранное", "Скрыть/Отобразить текст".
    3. Resize изображения до установленного размера, соблюдая пропорции (если ширина и высота меньше или совпадает с установленными параметрами resize не производится).
    4. Затемнение (или наоборот) изображения при наведении.
    5. Появления окна (не браузерного) описания/подсказки при наведении на определенное изображение или ссылку.
    6. Периодическая смена картинки на другую из указанных в случайном порядке с поддержкой resiz'а и затемнения.
    7. Выведение pop-up окон с кнопкой "Закрыть".
    8. Выведение alert сообщений.
    9. Счетчик hit'ов.
    Я уверен, что все это было написанно ранее и не один раз, и большинство из вас владеют такой информацией. Очень прошу, поделитесь своими знаниями или ссылками на литературу, которая поможет мне решить какую-нибудь из поставленных задач. Я обязательно в будущем выучу язык JAVA, но на данный момент у меня просто нет времени, так как сроки поджимают, а создавать то, что я уже не раз создавал- не интересно. Заранее спасибо!

  2. #2

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    40
    Даааа T-Mon, загрузили Вас конкретно.
    JAVA тут не нужен, а вот без JavaScript никак.
    Вот мой любимый интернет ресурс, там все найдешь и скачаешь.
    Пункты 2,4,5,7,8 не бей лежачего, а остальные, так себе, не легко.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    если что не понятно, спрашивай.
    зы.
    А за какой срок надо это все сделать.

  3. #3

    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    2
    Да, большое спасибо за книги, обязательно скачаю для изучения! Вот, мне на другом форуме посоветовали данный сайт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - ресурс оказался для меня почти идеальным. Как закончу сайт, обязательно покажу!

Похожие темы

  1. Эффекты и приёмы для интересного дизайна сайта
    от Nevasya в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 01:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:36
  3. визуальные эффекты (подскажите решение)
    от queue в разделе Flash-технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 12:30
  4. Видео эффекты
    от Aleksa в разделе Софт и железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •