Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Профессиональный рост...

  1. #1

    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    5

    Печаль

    Насколько я понимаю, это самый актуальный раздел для моей исповеди. Извиняйте, если мимо.
    Я занимаюсь веб-дизайном. Уже четвертый или пятый год. Занимаюсь довольно успешно (есть постоянные и крупные заказчики, успел поработать в одной из компаний *большой тройки*), но, увы, НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Непрофессиональность выражается в том, что все макеты, по большей части, рисуются и доводятся до ума методом тыка. Как для себя определился - совершенно нет теоретической базы, но, судя по всему, есть вкус и интуиция
    Как мне быть в такой ситуации? Дизайн - это ведь не верстка и не программирование, в которых я себя тоже попробовал и чувствую довольно уверенно. Хотя, наверное, есть какие-то определенные правила работы... Только вот где их набраться? Книги, курсы? А какие? Пытался читать *Веб-дизайн* Кирсанова. Ситуация, натурально, смотришь в книгу - видишь фигу. Наверняка книг а полезная и интересная, но совершенно ничего не понимаю, как не стараюсь.
    Други, подскажите, как накопить теоретическую базу? Хочется расти дальше, а просматривая работы за последний год прихожу к выводу, что топчусь на месте, ну, разве что, с незначительными сдвигами...

  2. #2

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    По большей части риторический вопрос, наверное... Меня примерно такие же мысли иногда посещают... )) Единственное – не могу не выразить солидарность в том, что Кирсанов действительно тяжело воспринимается. Многа букаф... ))

  3. #3

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    первый шаг в решение проблемы - осознание самой проблемы

    попробуйте сменить обстановку, полазить по сайтам других дизайнерских контор
    может нужны свежие эмоциональные вливания
    попробуйте с парашютом прыгнуть, помогает =)
    а вообще сайты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] дают хорошие стимулы к творческому росту

  4. #4

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by asat@Apr 8 2007, 22:55
    попробуйте с парашютом прыгнуть, помогает =)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Да ну нафик, Роман... Шуточки у тебя... )))
    Если бы мне, например, предложили такую "альтернативу", я бы лучше сходу за сутки десять неплохих оригинальных дизайнов наклепал... чем такой экстрим... :fie:

    И это при всем при том, что я, в принципе, не боюсь высоты... ))
    Просто зачем лишний раз судьбу испытывать?!

  5. #5

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    не всегда, но бывают случаи, что после укрепления теоретического фундамента могут пошатнуться вкус и интуиция.
    а с парашютом да.... продается парашют, почти новый. один раз использовался, ни разу не открывался

    не, лучше поныряй. вынырнешь - все вопросы сами растворятся

  6. #6

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    ну не скажи, Костантин, я конечно никго не уговариваю, но мозги вправляет конкретно
    новые ощущения для тела и сознания, ощущение невесомости, новый взгляд на вещи...
    здесь срабатывает принцип "новой крови", когда при длительном томлении в собственном соку спасает активное вливание со стороны, резкая встряска... для творчество особенно актуальна такая тема...

    я вот люблю регулярно устранивать себе встряски
    чтобы не стать старпером раньше времени =)

    понырять кстати тоже хорошо

    P.S. вопреки рапространенному мнению, прыжок с парашютом намного безопаснее перехода дороги в час пик в центре города
    надежность 99,99 %
    об этом говорит хотя бы тот факт, что на разработку систем безопастности при прыжках работало наше военное ведомстсво со времен появления авиации, научные институты разрабатывали эти системы и бесконечно тестировали... а военные шутить не любят
    но это так, оффтоп

  7. #7

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    кстати вопрос об укреплении теоретической базы и вкусе действительно имеет место быть
    была большая дискуссия на эту тему в разделе теория

  8. #8

    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    5
    Originally posted by asat@Apr 8 2007, 20:55
    а вообще сайты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] дают хорошие стимулы к творческому росту
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Дизайнколлектор регулярно мониторю, а вот Как почему-то не видел, спасибо!

  9. #9

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by asat@Apr 9 2007, 02:44
    я вот люблю регулярно устранивать себе встряски
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Cмотри, когда-нибудь чебурахнешся... ((
    Не дай Бог, конечно...

    Лучше уж я c deepdive-ом плавать пойду... )))

  10. #10

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    P.S. вопреки рапространенному мнению, прыжок с парашютом намного безопаснее перехода дороги в час пик в центре города
    надежность 99,99 %
    об этом говорит хотя бы тот факт, что на разработку систем безопастности при прыжках работало наше военное ведомстсво со времен появления авиации, научные институты разрабатывали эти системы и бесконечно тестировали... а военные шутить не любят
    но это так, оффтоп

    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</div>
    [/quote]

    ну Рома, безопасность разрабатывалась, в основном, в "дубах", а теперь в них разве что чайников выбрасывают. а с остальными крыльями народ обделывается легким испугом... иногда.... в лучшем случае... уж поверьте знаю не по слухам

  11. #11

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    хех, ну ладно уговорили, я с вами плавать

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:49
  2. Профессиональный юмор
    от Chester в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 18:20
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2004, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •