Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Как искать проф. студии с невысокими ценами?

  1. #21

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Lesh_a
    Вы так и не сказали что вы считаете невысокой ценой.

  2. #22
    Lesh_a
    Гость
    Originally posted by AIR™@Apr 18 2007, 15:01
    [b]Ну а вообще доказывать что то и спорить бессмысленно, вы же не приходите в магазин, и не начинаете доказывать, что эта колбаса стоит 50 а не 200.
    Разве я кому-то что-то доказывал. Я написал, что НЕ ОРИЕНТИРУЮСЬ в заказе сайтов и спрашивал, нет ли проф. студий, делающих деньги на обороте. Чего все так переполошились? Что-то личное затронул ?


    Originally posted by KaLiF+Apr 18 2007, 15:12-->
    откуда вы знаете, если не работаете в этой сфере?
    Я же написал, что работаю, но не профессионально.


    <!--QuoteBegin-KaLiF
    @Apr 18 2007, 15:12
    [b]помимо креатива есть еще такое понятие как качество. если вы хотите без креатива, что-нибудь простенькое, то программа MS Word для вас, там можно хтмльки сохранять ;-)...
    Жаль Вы это Форду не объяснили, когда он стал машины на конвейере делать . Без обид, это просто шутка.


    Originally posted by Sansay+Apr 18 2007, 15:26-->
    А вы тендер объявИте. =)
    Есл бы у меня были вопросы про тендер, я бы спросил про тендер. Извините, думаю, здесь есть куча людей, которые лучше меня объяснят, почему недорогие качественные работы невозможно организовать через тендер.


    <!--QuoteBegin-_Korn
    @Apr 18 2007, 16:32
    [b]опять непонятно, дядя ваня дешевле будет. вы не предсатвляете сколько стоит нанять экскаватор.
    Только если дырку под сортир копать. А серьезные вещи экскаватором дешевле.


    На соседнем форуме, где был задан такой же вопрос кто-то рассказал к случаю историю:
    Эт работал я в одной конторе с почасовой(!) оплатой. Ну менеджер приходит и говорит
    - Надо сделать рекламку. Возьмешься?
    - Возьмусь, только я сделаю за час, а вот рядом чувак сидит - он будет весь день делать. Пусть лучше он делает, больше заработает.

  3. #23

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    цена цена ценаа)) скажите цену)
    говорят наши индийские коллеги лабают сайты по 50 бачей

    может вам к ним?)

  4. #24
    Lesh_a
    Гость
    Originally posted by _Korn@Apr 18 2007, 16:38
    [b]Вы так и не сказали что вы считаете невысокой ценой.
    Я уже писал, что это зависит от сайта, от подхода студии и т.д. Т.е. можно обсуждать конкретного клиента применительно к портфолио конкретной студии, а просто так -- бред получится. "Очень дешево в хорошей студии" запросто больше получится, чем "очень дорого у студента".


    Даже если взять "конкретный сайт" и "пример чьего-либо портфолио" -- все равно в данном случае обсуждение будет бессмысленным. Люди и без меня знают, сколько они хотят за сайт.

    Меня интересовал только один вопрос -- есть ли профессионалы, делающие деньги за счет большого оборота. Похоже, что нет.

  5. #25

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    почему нет? наверняка есть.
    смотрите портфолио, смотрите цены, подбирайте лучшее соотношение.

  6. #26
    _Korn как то смотрел передачу про индию, по ихним меркам, 20 - 30$ в месяц хорошая зарплата, на которую живет семья из 5 - 7 человек в месяц.
    Неудивительно что они делают сайты по 50$

    Lesh_a
    Разве я кому-то что-то доказывал. Я написал, что НЕ ОРИЕНТИРУЮСЬ в заказе сайтов и спрашивал, нет ли проф. студий, делающих деньги на обороте. Чего все так переполошились? Что-то личное затронул* ?
    Да не сколько личное, сколько наболевшее) Я не про вас, но таких любителей, сделать все за 200$ хоть отбавляй, которые начинают в аське мозги парить.

  7. #27

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Lesh_a@Apr 18 2007, 22:00
    Люди и без меня знают, сколько они хотят за сайт.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    О! Ну слава Богу...

  8. #28
    Lesh_a
    Гость
    Originally posted by _Korn@Apr 18 2007, 16:55
    [b]цена цена ценаа)) скажите цену)
    говорят наши индийские коллеги лабают сайты по 50 бачей

    может вам к ним?)
    Ок, хотите цирк, давайте цирк (просто ради прикола). Приведите пример портфолио не слишком креативной студии (заказчикам не нужет супер-креатив). Я приведу пример реального сайта из моих клиентов, который явно нуждается в доведении до ума / переделке.

    Потом Вы называете цену для этой студии по Вашему мнению. А я говорю, сколько аналогичная работа стоила бы у меня и сколько, по моему мнению, должна стоить у профессионалов.

    Заказа от клиента у меня нет, так что все честно ради прикола, а не чтобы вытянуть из Вас сокровенные знапния рынка.

  9. #29
    Меня интересовал только один вопрос -- есть ли профессионалы, делающие деньги за счет большого оборота. Похоже, что нет.
    да думаю за счет оборота трудновато взять... т.к. на все время нужно.

    Вот простой пример.
    Сайт делается минимум 3 недели.
    За месяц можно сделать допустим 3 сайта, если параллельно совмещать и то не всегда.
    Над сайтом работает минимум 3 человека. (дизайнер, верстальщик, программист)
    Минимальная зарплата по москве, по это специальности 1000$
    Посчитайте сколько выходит заказать сайт у троих фрилансеров.

    Посчитаете сколько это стоит заказать у студии, которая помимо ЗП разработчикам + ЗП менеджерам, бухгалтерам и пр. еще платит налоги, аренду и т.д.

    ----------------
    поправка для регионов.
    средняя ЗП по этой специальности 15 т.р.

  10. #30
    Профессионально выглядящая визитка БЕЗ ОРИГИНАЛЬНЫХ креативных решений должна стоить явно меньше тысячи.
    а мед.обслуживание и образование должно быть бесплатным и т.д, я Вас понимаю.

  11. #31

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    *Есл бы у меня были вопросы про тендер, я бы спросил про тендер. Извините, думаю, здесь есть куча людей, которые лучше меня объяснят, почему недорогие качественные работы невозможно организовать через тендер.

    Недорогие качественные работы - абсурдное словосочетание. Совет без стеба - покажите всем, что вы понимаете под "качественными работами" все сазу встанет на свои места.

  12. #32
    Lesh_a
    Гость
    Originally posted by AIR™@Apr 18 2007, 17:13
    [b]да думаю за счет оборота трудновато взять... т.к. на все время нужно.

    Вот простой пример.
    Сайт делается минимум 3 недели.
    За месяц можно сделать допустим 3 сайта, если параллельно совмещать и то не всегда.
    Над сайтом работает минимум 3 человека.* (дизайнер, верстальщик, программист)
    Вот не понимаю я этого, хоть убей.

    Допустим, клиент не нулевый и приходит с готовой структурой сайта и содержимым страниц (это ближе к моему случаю) или приходит "стандартный клиент", для задач которого структура сайта уже тридцать раз продумана. Т.е., на клиента, уяснение его задачи и его просвещение времени тратить не надо.

    Креатив не принцип, так что можно предложить какое-то решение из коллекции шаблонов. Если не хочется совсем уж штамповкой заниматься -- заменить картинки.

    Где здесь дизайнеру работы на три недели я не понимаю. Пусть сутки на структуру страниц, подбор/дорисовка кнопок / картинок разделов. Пара дней с фотоаппаратом и сканером на территории заказчика. Несколько дней на доработку картинок. Неделя выходит.

    Что программисту делать в сайте-визитке? Или, по другому -- допустим проект небольшой, но все же требующий програмирования. Настроить Битрикс умеючи -- под несложные задачи -- ну ни как не больше недели.

    Остается верстальщик. Неужели ему три недели на верстку неизысканного шаблона требуется?

  13. #33
    Lesh_a
    да причем тут структура и контент.
    Структуру всегда указывает заказчик, сообщает какие ему разделы нужны и т.п. и наполнением контента он тоже занимается, сам, это не входит в стоимость сайта.

    Шаблон за ночь - по определению не может быть качественной работой.
    Бритикс, как и любая другя приличная система тоже стоит денег и не малых.
    Ни кто не говорил что верстка идет 3 недели. Все по очереди, сначала дизайн потом верстка потом система. Это на все вместе 3 недели.
    Если учесть что еще паралельно несколько проектов, то оно и выходит что занятость постоянная.

  14. #34

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Lesh_a
    да причем тут цирк.
    чего вы пристали к студиям с креативностью. слишком креативно, не слишком, на вкус и цвет товарищей нет. комуто креативно, комуто нет. как будто в сайте ничего кроме креативности нет.
    не буду я ничего советовать, ищите сами, студий куча, выбираете из них нужный вам уровень креатива, раз уж на то пошло, звоните и узнавайте цены.

    просто трудно чтото сказать, пока не узнаешь какие цены вас пугают. $100 за сайт? 1000? 10000?
    это все нормальные цены, для соответсвующего уровня. выбираете уровень, получаете цену.

  15. #35
    Lesh_a
    Гость
    Originally posted by AIR™+Apr 18 2007, 17:39-->
    Шаблон за ночь - по определению не может быть качественной работой.
    С нуля -- конечно. Подобрать шаблон за день из коллекции и ещё один день на адаптацию к конкретной задаче -- вроде нормальные сроки.


    <!--QuoteBegin-AIR™
    @Apr 18 2007, 17:39
    [b]Бритикс, как и любая другя приличная система тоже стоит денег и не малых.
    Для тех задач, что обсуждаются здесь -- от $200 $500 за пару установок. Оптом -- скидка ещё больше. 10-20% общей стоимости.


    Все равно получается, что при полной загруженности студии цены должны оставаться невысокими. Другое дело, что между заказами тоже жить надо

  16. #36
    Креатив не принцип, так что можно предложить какое-то решение из коллекции шаблонов. Если не хочется совсем уж штамповкой заниматься -- заменить картинки.
    1. какой смысл вообще обращаться к дизайнеру в таком случае?
    2. Какой солидный интернет проект пользуется шаблоном?
    3. 3 недели не работа дизайнера. если вы хоть немного касались этого вида деятельности, вы должны знать что одновременно рисовать дизайн, верстать и програмить не возможно.

    Я согласна с Вами, что есть множество студий которые слишком загибают цены, я согласна что за многие проекты берут неоправданно большие деньги, но это личное дело каждого человека. зачем человеку снижать цены, елси ему будуть платить и так?
    Если дизайнеру не стыдно впаривать фигню заказчику за высокую цену, то кто его остановит?

    и я думаю есть студии или фрилансеры, которые оценивают проекты так, насколько они стоят, просто нужно искать. Но если вы считаете что в состоянии сделать все самостоятельно, то делайте, выйдет дешевле.

  17. #37
    Lesh_a ну опять же, шаблон из коллекции, из какой коллекции?, предлогаете его своровать у теже темплетмонстров? Хороших бесплатных шаблонов не бывает.
    Если покупать, это стоит ну допустим 200$ + битрикс 500$ это образно, т.к. целей мы ваших не знаем.
    Ну это уже 700$ выходит... Работу команды можно не считать, ведь все готовое и бритикс и шаблон, так что ли получается?
    работа команды в таком случае, по установе системы, переделки шаблона и подгонки верстки, ну 300 - 400 я так думаю, опять же на 1000 оно и выходит. Где здесь заламливание цен?

    Ну вобщем я все что хотел сказать сказал)))

  18. #38

    Регистрация
    15.12.2004
    Сообщений
    506
    Сначала кричал про качество, теперь говорит возьмите шаблон, засуньте на битрикс и продайте...мдэ. А ответь на вопрос сенсея, что ты считаешь нормальным сайтом.
    Да и еще вопрос, тебе 16 лет или 14?

  19. #39
    Lesh_a
    Гость
    Originally posted by _Korn@Apr 18 2007, 17:42
    [b]просто трудно чтото сказать, пока не узнаешь какие цены вас пугают. $100 за сайт? 1000? 10000?
    это все нормальные цены, для соответсвующего уровня. выбираете уровень, получаете цену.
    Меня вообще ничего не пугает, деньги не мои, а заказчиков.

    А им тоже как-то странно все видится. Заказывают рекламные показы на $3000 и используют набор баннеров за $30 (или вообще бесплатные -- от меня в подарок). Пробую объяснить, что 1% за материал и 99% за место -- это нехороший перекос и надо бы им заказать хорошие баннеры хотя бы на $100. Отвечают, что им и текущие баннеры вполне нравятся.

  20. #40

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Коллеги, может во флэйм эту байду, а? Что-то уже совсем зашкаливает... :fie:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Веб дизайн студии
    от Stas-bir в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 15:04
  2. TЗ. для сайта веб студии
    от Tarot в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 22:23
  3. Где искать ПАНТОНЫ?
    от Iron_Vadim в разделе Векторная графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 02:19
  4. Название СТУдии :)
    от Ramin в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •