Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Какими CSS-редакторами лучше всего пользоваться?

  1. #1

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155

    Какими CSS-редакторами лучше всего пользоваться?

    Уважаемые, каким редактором лучше всего пользоваться для редактирования и написания CSS?
    Я знаю только 2 кроме TopStyle.
    Начну список!
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Первая программа которая заслуживает уважения это Style Studio v3.8 build 1
    Одним из главных преимуществ конечоно же есть удобство редактированния не только ксс в чистом виде, но и Java скриптов и HTML, причём на очень высоком уровне.
    Отображение программы в виде 2000 винды и ХР (скины), очень удобный Color Picker, наличие Style Manager для редактированния груп файлов и целых проэктов - это только маленькая толика того что туда напичкано.
    Ещё хочу обратить внимание на то что тот же Хомсайт даже рядом не стоит в смысле редактированния как цветов так и валидатора. А здесь сам выставляешь галочки какие броузеры интересуют для проверки правильности кода (причём список начинается експлорером для мака и заканчивается оперой под винду), также есть функция автоматического оптимизатора кода под эти самые броузеры, а также сжатие кода для уменьшения его размера.
    Находится дистрибутив на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    Там есть триал версия а кряк я пока и сам не нашёл
    Если найдёте - буду очень благодарен !
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Вторая очень модная прога конечно же Style Master 3.52
    Описывать её не буду, это надо видеть. Очень много наворотов, но самым интерестным есть 2 блока ,в одном описываются теги которые можно а в другом "как отображаются в разных броузерах используемый тег или параметр", что есть очень полезным как для новичнов так и гуру, при чём сам выбираешь какие броузеры и версии отслеживать.
    И самым интерестным есть конечно возможность создания сайтов с помощью Layout Wizard (или как там правильно называется), тобишь программа сама пишет код, а ты только кликаешь на пункты и выбираешь то что хочешь. ИМХО очень удобно и быстро. Я это самое дело использую когда приходит кто-то и говорит мол сделай сам не знаю что ,и я при нём быстро делаю, получается конечно не авторская работа, но довольно таки приятно для взора и удобно

    Прога находится на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Кряк у меня на gladkov.net.ua/tmp/crack.zip :cool:
    Если честно, я и сам не выбрал что мне больше по душе Style Master или Style Studio, каждая из них обладает своим характером и рядом преимуществ. :cool:

    Может кто-то знает что получше?

  2. #2

    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    220
    Dreamweaver MX 2004

  3. #3

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    78
    Блокнот!
    нафиг тебе редакторы ты сделаешь а знать будешь из того что ты сделал 10 %
    а напишешь в блокноте будешь знать 99%

  4. #4

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Kostia, так эти проги, на твой взгляд, удобней чем TopStylePRO?

  5. #5

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Kostia, так эти проги, на твой взгляд, удобней чем TopStylePRO?
    В какой-то мере, topstyle не содержит функции Color Picker, которая мне очень приглянулась, он имеет предосмотр каждого класа, но не имеет предосмотра стилей в целом, очень неудобен когда редактируешь текст а потом после переключения окон позиционирование переключается на другую вкладку предосмотра.
    Нет возможности изменять стили в группах файлов, что есть в Style studio.
    в любом случае от вего можно было отказаться, но такая организация справки ,и подсказок мне очень нравится в этих 2 программах, когда работаешь и видишь какие стили и функции как отображаются в разных броузерах, и версиях.
    Но это сугубо моё субективное мнение. Я не говорю что TopStyle плохая программа, просто в этом обозрении думаю её не стоит описывать, так как её знает чуть ли не каждый. Top Style классика, но у неё много чего нет, то что есть в других программах, и на мой взгляд очень ускоряет и облегчает работу.

  6. #6

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Блокнот!
    нафиг тебе редакторы ты сделаешь а знать будешь из того что ты сделал 10 %
    а напишешь в блокноте будешь знать 99%
    К вашему сведению я знаю каждый тег который пишу, но писать в блокноте считаю по крайней мере нерациональным использованием своего времени на ненужный набор, и потом подобные программы хороши даже как валидаторы.
    Если бы все думали как Вы, то вероятно мы бы все до сих пор катались на велосипедах :wink:
    И как раз благодаря таким программам можно узнать больше , даже не в плане знания тегов, но их использования :!:

  7. #7

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    78
    Kostia, не буду спорить. но если вы хотите быстро печатать ergosolo.ru слепой десятипальцовый метод!
    насчет велосипеда:
    А если б все делали в редакторах, где тыкаешь и думать ненадо, то некому было бы изобрести автомобиль!

  8. #8

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Kostia, спасибо за ссылки, попробую Style Master.

  9. #9

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Kostia, не буду спорить. но если вы хотите быстро печатать ergosolo.ru слепой десятипальцовый метод!
    насчет велосипеда:
    А если б все делали *в редакторах, где тыкаешь и думать ненадо, то некому было бы изобрести автомобиль!
    Может ты и прав в чём-то
    Только внесу поправку, я не говорил что эти программы заменяют написание руками. Они только обеспечивают более удобную работу чем блокнот, даже самым эллементарным разукрашиванием кода, которое интуитивно помогает в редактировании :wink:

  10. #10

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    78
    Kostia, Если ты имеешь ввиду синтаксическую раскраску, то вот редактор Tera TextEditor!

  11. #11
    у меня Dreamweaver MX отлично делает cssки... например заместо "bold" в файл пишет "жирн". :mrgreen:
    TopStylePRO мне неочень нра...
    попробую сейчас Style Maste...

  12. #12

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    заместо "bold" в файл пишет "жирн"
    Это как?

  13. #13
    примерно вот так:
    .menu01
    *{
    *color: #FF6600;
    *font-size: 12px;
    *font-family: Tahoma;
    *font-weight: жирн;
    *margin-left: 10px;
    *}
    скачал я эту прогу.. супер... мне понправилась....

  14. #14

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Пользуюсь немного обгрейченным блокнотом (LightPad) с подсветкой кода и быстрым просмотром.

  15. #15

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Top Style Pro 3.10 :!:

    Пока в ней есть всё, что нада, хотя нада то и не очень много. Подстветка кода, навигация по стилям, предосмотр, валидатор и т.д..

    И ещё, мне эта версия досталась бесплатно, я её не крякал. Это какая то пре релиз альфа и тра та та. Работает вроде, не падает.

    Для меня очень важно, крякать нада или нет. Предпочитаю бесплатные аналоги популярных платных программ. Кто был программистом, тот меня поймёт. :wink:

  16. #16

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Kostia, *Если ты имеешь ввиду синтаксическую раскраску, то вот *редактор Tera TextEditor!
    Дело не в одной подсветке :roll:
    Мне Style Studio больше нравится, это если сравнивать

  17. #17

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    phantom и agat, я раньше тоже придерживался классики, но после того как попробовал, в программу влюбился
    Хотя когда надо чтото мелкое или подредактировать то в хомсайте работаю, но для работ побольше юзаю StyleStudio

  18. #18

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    для работ побольше юзаю StyleStudio
    Ты говорил, что у тебя кряка нет.

  19. #19

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    для работ побольше юзаю StyleStudio[/b]
    Ты говорил, что у тебя кряка нет.[/b][/quote]
    А 30-дневная триал версия, прочитай первый топ внимательней :roll:

  20. #20

    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Скажу сразу, читал я не всё, т.к. лень, но смысл понятен. Лично я всегда пользовался блокнотом. Но в последнее время стал пользоваться ХомСайтом, но не потому, что там можно использовать какие-то спец фишки, а потому что там выделяются цветом функции практически во всех языках, которые можно использовать в веб-проекте. И ещё мне нужна нумерация строк. И ВСЁ. больше ничего там не нужно.
    MiBEditor - вот ещё неплохая, но она восновном для более серьёзных языков

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пользоваться шаблонами — зло?
    от IdeaForYou в разделе Теория
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 12:32
  2. Какой программой пользоваться для создания GIF ов?
    от romavx в разделе Растровая графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 17:41
  3. Какими кистями вы рисуете?
    от Vakhara в разделе Растровая графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 18:34
  4. Как проще всего сделать такой эффект
    от Cowboy Marlboro в разделе Растровая графика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 02:26
  5. Scroll для всего
    от rusich в разделе Flash-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •