Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: а что если кидает дизайнер?

  1. #41

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    leanweb, ты как хочешь опускай тут Агата, но хнай, что чтобы ты тут не написал старые пользователи его хорошо знаю, и ему доверяют. Я тоже его знаю, оч хороший человек, и если так получилось что "он кинул" то это просто какаято неутряска

  2. #42
    а вообще я слышал эту историю, с другой стороны... даже коментировать неохото... спорных моментов гораздо больше....

  3. #43
    ele
    Гость
    Главное одно..... все наши грехи будут учтены года будут решать куда нас отправить, в Эффиопию, или в Вавилон....

  4. #44

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    ((!))Korn, я не опускаю, а рассказываю как было. человек меня подставил и думаю другим это было бы интересно знать чтобы поостеречься.

    или по твоему мне нужно было это скушать? я и так скушал финансовые последствия. другие члены команды получили гонорар полностью несмотря на то что контракт был потерян.

    "хороший человек" это не профессия. а судя по поведению агата после увольнения он совсем не такой "хороший" как может быть вам кажется. вместо того чтобы с достоинством вернуть незаслуженно полученные деньги, он стал капризничать "сам мол забирай". ну куда это годится? разве достойный человек так поступит? какие то детские обиды "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок".

    таким образом, старые пользователи подчерпнут из этого события то, что хотя агат и прекрасный человек, профессионалом он не является. в трудную минуту он замыкается в свои трудности и не думает о том как можно раньше предупредить коллег/клиента о своих возможных задержках. такие ситуации возникают регулярно и должны решаться профессионально а не так как это сделал агат, молчанием.

    если кто не понял, именно в этом у меня к нему была претензия, что он не сообщил вовремя (на самом деле вообще не сообщил) что он может не успеть. а под конец совсем пропал.

    AIR™, интересно что было сказано с другой стороны?

    _mio, это уж точно...

    честно говоря тема явно затянулась. ясно что если вы с агатом в друзьях, то я вам автоматически враг и сволочь, опускающая невинных дизайнеров и пьющая кровь невинных младенцев. переубедить я никого в этом не смогу и не собираюсь. надеюсь все же вы сможете из этой истории для себя сделать правильный вывод, а если нет, ну на "нет" и суда нет

  5. #45
    leanweb а мне то что встревать? если он захочет то сам все напишит.
    ни кто тебя врагом и сволчью не считает... конечно почитав все ты прав... кроме одного... что ты деньги перевел сразу=) и не оставил возможности отказаться от задания...

    а вообще представьте такую картину.... к примеру банермекеру дают задание... нужно сделать банер с белым фоном и на нем одна статическая надпись.... заказчик говорит, вот те доллар, сделай мне такой банер.... ну банермейкер да базара нет, конечно сделаю... ему перевели этот доллар, он за 5 мин в шопе сделал эту картинку... но потом заказчик говорит, ты че мне сделал? на него никто не нажмет! мне нужен был такой как на главной странице яндекса висит=) отсюда мораль... не берите 100% предоплаты=))

  6. #46

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    $100 пожертвованы в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] сегодня, 21го октября, от имени leanweb. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] думаю вскоре обновится. за сим прошу инцидент считать исчерпаным, всем сочуствующим желаю удачи.

  7. #47

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    leanweb, ну написал же ты… слов нету.

    Я не дизайнер в вашем понимании этого слова. Зачем топик было так называть?

    Сделав 100% предоплату вы обязали меня материальными обязательствами. У меня мог пропасть интернет на 2-3 недели за неуплату например, и ты бы сразу всем рассказал, что я кидала?

    вместо того чтобы с достоинством вернуть незаслуженно полученные деньги, он стал капризничать "сам мол забирай".
    Если я сделал 95% всей работы и в итоге получил 0$ + вот этот топик на форуме(которым вы хотели нажать на меня), это считается незаслуженно полученные деньги?

    Когда у меня начались проблемы, я вам предлагал вернуть деньги, которые вы мне перевели. Вы были несогласны. Моя ошибка была в том, что я не перевёл тогда эти 100$ и не отказался от этого проекта против вашего желания.

    И если мне так позарез были бы нужны эти ваши деньги, я не стал бы их держать на счету. Давая вам возможность отменить перевод. Я бы обналичил их месяц назад.

    Я не знаю, что вам сказала служба поддержки. У меня счёт в икобо блокирован до сих пор. Хотя все необходимые документы я давно выслал.

    Не вам судить о моих личных и профессиональных качествах. Вы высказываете своё личное мнение, так высказывайте его аккуратнее. Никто не давал вам права оскорблять меня.

  8. #48
    Слушайте, какая интересная история. Я серьёзно. Читается, как хорошая драма. Сначала совершенно очевидно, что агат - бяка, и в святой уверенности в этом факте мы идём к кульминации. Потом лёгкий намёк на то, что всё не так просто, а затем и сам удар - взгляд с другой стороны. Хотя, конечно, рано ставить точку. Ещё не ясно кто истинный бяка (и есть ли он вообще).

    П.С. Я вообще всегда жопой чуял, что предоплату брать никогда не стоит и вижу, что жопа у меня мудрее меня =))

  9. #49

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    SpaceMan, она права Истинного бяки нету, никому проблемы не нужны были.

    И ещё могу всем посоветовать, беритесь за дело только тогда, когда есть нормальное ТЗ. По пунктам, надо сделать, то, то и то. И до такого времени. И получите за это столько то $.

  10. #50

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    агат, я не хочу за Вас (согласен, перейдем на "Вы") решать важны Вам деньги или нет. это Ваше личное дело почему Вы решили принять участие в этом проекте. речь идет о конкретной сделке, я предложил а Вы подвизались выполнить работу. работа не была выполнена в срок. как Вы можете называть деньги "заслуженными" в этой ситуации? или Вы по прежнему называете работой усталость?

    насчет поста на этом форуме, я изо всех сил пытался разрешить ситуацию мирным путем даже после того как Вы стоили мне потерянного контракта. увы ни что иное как Ваше собственное поведение вынудило меня прибегнуть к этому форуму.

    теперь два слова собссно о проекте.

    нужно было всего навсего а) разобраться как и б) нарисовать скин. ни больше ни меньше. не красивый, а правильный скин. понимание что есть "правильный скин" было достигнуто в самом начале (css, комментарии и т.д.). описание бэкенда (откоментированный исходник) было. доступ к кодеру тоже был. никакого ТЗ в обычном понимании, поверх прямолинейного "сделай правильный скин" быть не могло. собссно претензий к коду скина у меня небыло, написанной частью я был вполне доволен. на мелкие огрехи я закрыл глаза. если бы камнем преткновения был именно ТЗ, возможностей об этом сказать было более чем достаточно.
    Когда у меня начались проблемы, я вам предлагал вернуть деньги, которые вы мне перевели. Вы были несогласны. Моя ошибка была в том, что я не перевёл тогда эти 100$ и не отказался от этого проекта против вашего желания.
    друзья, когда вам потребуется объяснить кому то что такое полуправда, покажите эту тираду. спасибо миранде, судите сами, дословно:
    [quote][list](15 сентября) leanweb: привет. ругаться или сам расскажешь что к чему?[*]agat: привет, не нада ругаться[*]leanweb: а что с тобой делать?[*]agat: я закончил скин (курсив мой, leanweb), пишу руководство[*]leanweb: что бы ты на моем месте с собой сделал?[*]agat: вернуть деньги за задержку?[*]agat: я знаю, что медленно всё выходит, это плохо[*]leanweb: заканчивай, разбор полетов будет после.[*]leanweb: не забудь сделать отдельную шкуру похожую на старый сайт.[*]leanweb: деньги конечно я у тебя забирать не стану. ты мне сроки конкретные можешь сказать?[*]agat: 2 вечера на руководство и 1 вечер на скин, повторить[*]leanweb: начни со скина. до завтра успеешь?[*]agat: да[*]leanweb: ок, спасибо[*](26 сентября) agat: привет[*]...[*](27 сентября) leanweb: я это диалог запощу в форуме[*]agat: и что?[*]leanweb: ты не против?[*]agat: нет[*]...
    [list]
    надеюсь за сим мы эту тему закроем.

  11. #51

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    а что это ваще "Руководство" денек потерпеть не могло?
    я не понимаю, он сделал скин.. который опять таки 95 процентов от всего.. а руководство не успел (ай ай ай агат) , и скин етот он вам выслал.. неужели вы всегда все делаете в срок и никогда не опаздываете?

  12. #52

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Нужно было намного больше сделать.

    Сначала договаривались только сверстать скин. Потом, в процессе работы оказалось, что надо было:

    1 Нарисовать новый скин.

    2 Сверстать его. Причём так, чтобы была возможность поменять любой кусочек, прибегая только к помощи цсс.

    3 Разобраться в 150 кб пхп кода, на вычистку которого от мусора у меня ушло 2-3 недели. Фактически был заменён весь старый хтмл на новый. Подключить этот скин к программной части.

    4 Сверстать старый вариант дизайна, чтобы доказать работоспособность новой системы скинов.

    5 Написать руководство, чтобы любой смог создать и подключить любой скин.

    Из всех пунктов не был выполнен только последний. Мне ещё не понятно, зачем было писать на форуме, что «работы тут на пару часов». Портить и вам и мне репутацию. Обвинять меня во лжи.

    Это мой последний пост в этом топике. Не хочу быть клоуном в цирке.

  13. #53

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    а что это ваще "Руководство" денек потерпеть не могло?
    я не понимаю, он сделал скин.. который опять таки 95 процентов от всего..
    небыло скина. по слогам: не-бы-ло.

    А у меня сосед, ему 75, говорит что может *
    А вы тоже говорите что можете
    да, действительно, агат сказал что скин закончил. но на самом деле скина небыло. был т.н. "95%ный" скин. на (почти) месяц позже агатом же указанного срока.

    руководство я у агата вообще не просил, оно тут совершенно ни при чем и в 5% не входит.

    внимательный читатель заметил, что между "до завтра успеешь - да" (15.09) и следующим "приветом" агата (26.09) нет многоточия. на всякий случай поясню, что агат просто исчез на почти две недели после того как сказал что закончит скин до завтра. такое было не раз, не верите? пожалуйста. отматываем 2 недели назад.

    [quote][list][*]...[*](8 сентября) agat: не волнуйтесь, вот наведу порядок в хтмл там легче будет[*]leanweb: примерно когда?[*]agat: вот сижу, сидеть буду до посинения ещё часа 4 или больше[*]leanweb: агат синюшнего оттенка.. мм.. интересное зрелище ;)[*]agat: :)[*]leanweb: т.е. через 4-5 часов скин будет готов?[*]agat: да, останется дописать комментов в стили и руководство[*]...[list]
    как вы поняли, скин небыл готов через 4-5 часов. после этого я терпеливо прождал больше недели. в полной тишине. скина все равно небыло.

    №1, №2 в пробирке были сделаны довольно быстно, это правда. и сделаны неплохо, к качеству претензий небыло. были ошибки, но я на них закрыл глаза. №3 выполнен только частично, причем с помощью кодера (как собссно и задумывалось, именно из-за "150к кода", что, кстати, тоже полуправда, т.к. код был неплохо документирован и разложен по модулям гуй в одну сторону, остальное - в другую) №4 выполнен только частично, №5 не был выполнен (а он и не требовался).

    агат трудился. и он неплохой кодер/верстальщик. но то что он не выдержал ни одного срока и не сумел держать меня и команду в курсе своих проблем (чтобы мы могли его же прикрыть, как это всегда случается) это факт.

    еще раз повторюсь, все сроки назначил агат сам, поглядев на код, пообщавшись со мной и с кодером, оценив объемы. и ни одного срока не выполнил. в этом загвоздка. 95% на месяц позже при тотальном молчании это неприемлимо с любой колокольни. впрочем, судите сами.

    Корн, если Вы агату друг, то, чем препинаться, лучше помогите понять ему, где его грабли. он ведь тоже жертва. хорошие люди иногда делают глупые вещи. агат хороший парень, но ошибся. а тот кто не способен узреть своей ошибки обречен ее повторить (парафраз).

    кстати, агат, тебе очень удачный шанс определить кто тебе друг а кто нет, такой шанс выпадает не каждый день.

    слепой не увидит, глухой не услышит. а остальные уже все поняли. желаю всем удачи, я тоже откланиваюсь.

  14. #54

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    Да млин... не буду ниче комментировать, так как я здесь
    и половины слов не понимаю.. Никого не оправдываю,
    но со сроками по моему всегда и всех творится полный попандос

    leanweb, для большинства дизайнеров верна
    следующая закономерность - если они назвали какой-то срок - смело умножайте на два или три..
    Если все будет вовремя - клево... Я очень часто катаю со сроками, не потому что я злобно хочу навредить, а вот складываются так обстоятельства...

    А в моей работе это еще неприятней - полиграфия, сроки размещения, и тд...

  15. #55

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    По твоему я сам себе эти задания придумал? Я что, мазохист?

    Почему ты утверждаешь что 3-тий пункт был выполнен только частично? Ведь на основе этой, я сделал 2 скина, старый (4-тый пункт) и новый скин. И ты сам их принял. Это были 2 полностью работающих сайта. Теперь их в сети конечно уже нету. А про 5-тый пункт мы вообще разговоры вели с самого начала. Именно из-за того, что я не успел вовремя написать руководство ты и зарубил весь проект.

    У меня остались все исходники. Я могу доказать, что все 4 пункта я выполнил. Полностью причём. А если пятый пункт не требовался, тогда заплати мне за работу.

  16. #56

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    agat, прошу меня на "ты" не называть.

    Именно из-за того, что я не успел вовремя написать руководство ты и зарубил весь проект.
    это неправда. я ни разу не потребовал описания. ни разу. могу процитировать все наши с Вами чаты с первого дня. описание было Вашей (похвальной) инициативой.

    проект умер от того что Вы не сделали вовремя свою долю работы, а я дотерпел до точки когда Вас заменить уже было нельзя. другой причины небыло.

    кстати, у меня есть последний бэкап сайта, там именно 95%ный скин. очень легко этот бэкап можно оживить.

    да и Бог с ним с 95%ным скином, и уясните же наконец, агат, что дело не в объеме выполненых работ, а в систематическом невыполнении Вами же данных обязательств и партизанском молчинии при этом.

  17. #57

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    И вы будете утверждать, что это моя инициатива?

    [27.08.2004 19:15:02] leanweb>> это когда производитель придумывает какой то стандарт, и параллельно документации выпускает продукт который "работает правильно". и когда прочие производители которые создают такие же (конкурирующие) продукты, они сверяются с этой reference implementation на предмет правильности. так работает sun (java, j2ee).
    [27.08.2004 19:15:14] leanweb>> от тебя мне нужна reference implementation skin
    [27.08.2004 19:15:36] leanweb>> чтобы очередные скины делались копированием и модификацией твоего скина
    [27.08.2004 19:15:56] agat>> руководство по созданию скинов
    [27.08.2004 19:17:08] leanweb>> угу, плюс к тому ты должен наступить первым на все грабли. т.е. если что то неудобно тебе и/или потенциальному юзеру - пытай Булата
    А скины законченые, ничто вам не мешает их копировать и модифицировать. :!: И обсуждать тут больше нечего.

  18. #58

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    здрасте пожалуйста, и где тут я говорю про описание? снова полуправда, подкрепленная самовнушением.

    агат, уберите из письма имена третьих лиц, их разрешения никто не спрашивал.

  19. #59
    Просто цитаты. Ничего более.

    Пост номер раз:
    agat: "...5 Написать руководство, чтобы любой смог создать и подключить любой скин..."
    leanweb: "...№5 не был выполнен (а он и не требовался)..."

    Пост номер два:
    "...[27.08.2004 19:15:56] agat>> руководство по созданию скинов
    [27.08.2004 19:17:08] leanweb>> угу..."

    Ооооо! Уууу!! Играй балалайка!!! Чьё-то слово резко теряет в весе...

  20. #60

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    Пост номер два:
    "...[27.08.2004 19:15:56] agat>> руководство по созданию скинов
    [27.08.2004 19:17:08] leanweb>> угу..."
    еще раз повторяю
    я ни разу не потребовал описания. ни разу. могу процитировать все наши с Вами чаты с первого дня. описание было Вашей (агата, прим leanweb) (похвальной) инициативой.
    я несколько раз открытым текстом просил агата, забыть про описание и заняться скином. скина он так и не доделал. кроме этого "угу" я больше ни разу об описании не обмолвился. это "угу", кстати, относилось совсем не к этой реплике, но я не стану отрицать, что да, одобрительно отнесся к инициативе агата сделать описание. но это небыло целью проекта. с самого начала речь шла только о скине.

    в любом случае, мои претензии к агату совсем не в этом, а в том что обещанный "завтра" а потом еще раз "через 4 часа" продукт так и небыл доставлен. причем "провалы" в общении длились неделями.

    ну неужели не ясно в чем сыр бор?! вроде русским языком объясняю... а вы какие то "угу" вспоминаете, прям детский сад, чессло.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если таблица над тоблицой
    от Rom в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 20:49
  2. Если сайт переехал...
    от antidreamer в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 14:28
  3. Помогите если вы можите
    от Флакон в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 17:45
  4. Если кто где ........
    от cougar в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 21:45
  5. Если скучно ,пощекотите девушку !
    от Nvi в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •