Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: а что если кидает дизайнер?

  1. #1

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16

    а что если кидает дизайнер?

    ну допустим не совсем кидает, а существенно опаздывает по срокам. ясно что вероятность будущей работы с человеком стремится к нулю, но как стимулировать (=наказать) дизайнера в пределах текущего проекта? а может это не лечится?

    ситуация. простой кусок работы, отрисовать скин для существующего сайта. дизайнером оценены сроки работы в несколько часов. что вобщем соответствует моим собственным представлениям. договариваемся о 1-2днях. выплачена 100% предоплата. далее проходит уже почти месяц - работа все еще не закончена. что с таким человеком делать?

    мне очень интересует мнение вас, уважаемые дизайнеры, как бы вы поступили на месте заказчика? какое наказание принали бы как справедливое если бы оказались сами с такой ситуации? что бы вы сделали на месте самого дизайнера если бы видели что в сроки не укладываетесь по какой то причине?

    прошу поделиться мнениями. заранее спасибо.

    (имя человека скрою т.к. он тут обитает и судя по всему неплохой хлопец, неохота ему репутацию портить)

  2. #2
    leanweb, я думаю не стоило 100% предоплаты довать... ну к примеру 50% нормально.... а там он сам будет крутиться, чтоб ему остальное забрать...

    как можно "наказать" в данной ситуации... ну незнаю,
    (имя человека скрою т.к. он тут обитает и судя по всему неплохой хлопец, неохота ему репутацию портить)
    :roll: :mrgreen:

  3. #3
    leanweb, никогда не стоит 100% предоплату делать!

    А теперь, можно просто поставить ему ультиматум. И если ни к чему это не приведёт, можно:
    - забить
    - испортить репутацию

  4. #4

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    leanweb, его надо непременно посадить тюрьму [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] )

  5. #5

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    leanweb, если действительно простой заказ, может просто забыл дизайнер, когда много мелких заказов и большая текучка. Дизайнеру напоминать не пробовали о заказе. У фрилансера одиночки же нет менеджера, который бы держал его в ежовых руковицах. Хотя если профи, то обязан вести записи.

  6. #6

    Регистрация
    28.05.2004
    Сообщений
    48
    leanweb, народ про предоплату дело говоит. мне тоже пару раз 100% предоплаты выплатили, так потом работать так влом было.. еле себя заставила, но в срок успела.
    а что делать с человеком? ну если через месяц результата не будет, пиши имя здесь, только предупреди его предварительно. :wink:

  7. #7

    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Новосибирска
    Сообщений
    585
    Ха! А чего хош? Деньги-то уже выплатил Зачем? Ты с ним первый раз работаешь :| Развёл он тебя как...

  8. #8

    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    США
    Сообщений
    259
    Это ты случайно не с Дмитрием Фёдоровым сделку заключал ?

  9. #9

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    нет не с Дмитрием Федоровым.

    а что мне нужно знать о Дмитрие Федорове на будущее?

  10. #10

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    т.е. никогда предоплату не давать, так? ладно, не буду

  11. #11

    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    634
    leanweb, Дмитрий - это жуткий человек.
    Носферату призрак ночи.
    Его невозможно убить, он оживает. Не осина, не серебро, не распятие - ничто не помогает. И еще он пьет кровь невинных младенцев, хохоча и распевая матерные песни... Увидишь его - беги.. И да поможет тебе Сила..

    Нет, не надо давать 100% предоплату. Действительно очень расслабляет.
    А 50% - нормально.

  12. #12

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    leanweb, Дмитрий Федров ака Транквилизатор, в миру замечен множеством ников, в которых почему часто употребляеться видимо какоето латышское слово "monogroup", что наверно в переводе означает чтото типа "импотенция" )

  13. #13

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    понял, спасибо за предупреждение по Транквилизатору, ребята!

    насчет предоплаты тоже учту.

  14. #14
    ele
    Гость
    leanweb, просто бывает так, что у человека что-то случилось, и поэтому он не может сделать заказ вовремя... А если человек нормальный, он бы просто предложил ваши деньги обратно взять....

    на месте заказчика я бы просто поинтересовался в чём дела и какие причины невыполнения в срок... и я думаю, что он сделает заказ... если пока мы тут говорим. он уже может сделал заказ.... :|

  15. #15
    ...в которых почему часто употребляеться видимо какоето латышское слово "monogroup", что наверно в переводе означает чтото типа "импотенция" )
    :mrgreen:

    на месте заказчика я бы просто поинтересовался в чём дела и какие причины невыполнения в срок... и я думаю, что он сделает заказ... если пока мы тут говорим. он уже может сделал заказ....
    Мио, это ты чтоли? :wink:

    [size=9]В тему:
    А может, он под машину попал?.. :roll:

  16. #16
    ele
    Гость
    Cloo, ахахахах я так и думал, что мне зададут такой вопрсо.... НЕТ НЕ Я

  17. #17

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    ну что ж, прошла неделя со дня начала этой темы (как вы уже наверное догадались кроме обещаний никаких подвижек) и я думаю пора огласить "победителя". это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    поскольку связаться с ним непрямую не удается, я хочу (как говорят на поле чудес) воспользоваться случаем чтобы сообщить Алексею что я в его услугах больше не нуждаюсь. если у вас с ним есть связь, пожалуйста передайте ему это. желаю ему успехов в учебе.

    я прошу его вернуть аванс который я тут же перенаправлю на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  18. #18
    ele
    Гость
    барара нет.... лёха... ты чё?

  19. #19

    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    16
    так он фатально исчез? _mio, он и на твоем $120 проекте завис, получается? давно? не заболел он? а то получится что наезжаю на человека зря..

  20. #20
    leanweb, его надо непременно посадить тюрьму [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] )
    прикольно получаеться... посадить его в его же сайт )
    leanweb у него действительно какието проблемы...
    а что за задание было? ну давай я его выполню, а там я с ним потом сам договорюсь=) как тебе такой вариант?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если таблица над тоблицой
    от Rom в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 20:49
  2. Если сайт переехал...
    от antidreamer в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 14:28
  3. Помогите если вы можите
    от Флакон в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 17:45
  4. Если кто где ........
    от cougar в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 21:45
  5. Если скучно ,пощекотите девушку !
    от Nvi в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •