Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Ирина Смирнова, журнал Кадровый менеджмент

  1. #21

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    да но ведь они так же могут сказать, что вы эскизов задним числом с их иллюстрации набросали - читсо теоретически такое возможно, имхо

  2. #22

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    По исходникам, в принципе, если это стоит того, то на экспертизе можно определить примерную дату создания, редактирования эскизов и этот аргумент будет гораздо весомей цифровых исходников, но опять же повторюсь, если это того стоит...

  3. #23

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    Кста, если есть записанные на диск, то там время записи изменить нельзя, насколько я знаю...

  4. #24

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    диск можно записать любым чмслом, с заранее ложными датами

  5. #25

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    ...можно. дату подтвердить наверняка можно только тогда, если запихнете диск в конверт и отправите почтой с оформлением квитанции.

  6. #26

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    У меня был опыт с подтверждением авторства макета.
    Я просто до отправки заказчику, пошел и заверил распечатку макета у натариуса.
    И как оказалось не зря.

  7. #27

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Originally posted by phantom@May 11 2007, 12:43
    У меня был опыт с подтверждением авторства макета.
    Я просто до отправки заказчику, пошел и заверил распечатку макета у натариуса.
    И как оказалось не зря.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    а можно всю историю поподробнее, если не лень, конечно. думаю конкретная история будет всем интересна и полезна

  8. #28

    Регистрация
    17.12.2005
    Сообщений
    126
    Originally posted by phantom@May 11 2007, 13:43
    [b]пошел и заверил распечатку макета у натариуса.
    и сколько стоило заверить?

  9. #29

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    phantom
    А заверял на предмет чего? Просто обычно копии заверяют, подписи... Про макеты ни разу ничего подобного не слышал. Тоже очень бы хотелось узнать поподробнее.

  10. #30

    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    А иногда, если с заказчика требуешь договор и предоплату, они
    начинают "кукситься" и заказ можно ваще потерять!
    Так что было и было, фиг с ним! Только о кидальщиках надо всем сообщить,
    чтоб никто больше не напоролся!!!

  11. #31

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    ...я тоже считаю, что работать надо на доверии... ведь и они не знают, какой ты спец... а про кидал надо сообщать обязательно :-) вот тут у меня еще один кадр, например: ася 153959465, мыло <EBird@yandex.ru>, хотел тут лого для фирмы *автобан*, делала вариантики, потом спрашиваю, мол, ну что, какое лого выбрали, а он полностью меня игнорит :-)) так тож низя.

  12. #32

    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    41
    Tempika
    может уровень исполнения лого не понравился, вот и игнорит

  13. #33

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    За каждым текстом, картинкой, загогулиной, мелодией кто-то стоит. В момент создания произведения рождается право создателя считать себя автором. Это право никто не может отнять, купить, подарить или продать. Это все равно что утверждать, что вы — это не вы. Поэтому авторское право называется неотчуждаемым.

    В случае продажи произведения речь идет не о продаже авторства, а о праве на использование произведения. Если дизайнер, скажем, создал логотип для фирмы N, авторское право на изображение остается за дизайнером. Фирма N может у дизайнера приобрести право на использование логотипа и купить согласие на то, что дизайнер этот же логотип не продаст еще десяти фирмам.

    Символ © (copyright) оброс огромным количеством мифов. Многие убеждены в том, что отсутствие такого значка рядом с произведением является свидетельством того, что произведение может быть использовано в любом виде — перепечатано, перепродано, украдено и т. д. Это заблуждение. Опознавательные знаки по большому счету вообще не нужны. Нет никакого стандарта на их использование. Можно писать «Авторские права принадлежат Васе Пупкину», можно — «Copyright Vassily Poupkine», а можно вообще ничего не писать. Значок «©» ставят для отпугивания, для указания владельца прав, для напоминания, для рекламы, для чего угодно. Если автор — Вася Пупкин, то и права на авторство — его.

    ководство А. Лебедев

  14. #34

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Originally posted by УПЫРЁНОК@May 11 2007, 18:21
    Tempika
    может уровень исполнения лого не понравился, вот и игнорит
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    ну даже если ине нравится, то нормальные люди об этом сообщают, а не отмалчиваются

  15. #35

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    HeDe
    Блин... Я уж было чуть оргазма не достиг, пока читал... думая, что ты все это от себя преподносишь... В конце оказалось, что Лебедев... (

    deepdive
    Иногда многие отмалчиваются, когда поступают вопросы типа "дебаблобля?"... )

  16. #36

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Заверял потому что заказчик требовал исходники, нужно было чтобы у меня было доказательство что макет мой - просто распечатал макет на принтере, пришел к натариусу и он проставил дату и у себя в реестр занес что я заверил такого то числа - у меня остался макет распечатанный с датой и подписью натариуса. (Можно впринципе и письмо самому себе выслать это тоже самое будет, тока не вскрывать письмо конечно )


    А история такая:
    Предоплату я конечно потребовал сразу, без предоплаты не работаю с левыми людьми вобще и ни кому не советую. Половину получил, заказ сделал. А вот со второй половиной оплаты началось...
    Неделю, две, три обещаниями кормил меня, я на форумах стал писать, на таких форумах где клиенты его сидят. Потом тоже самое почти что у Темпики началось, ты порочишь мое имя я те оставшееся не заплачу и в таком духе. В суд на меня грозился подать. Я ему фотку прислал с заверенным у натариуса макетом, и пообещал полную историю с доказательствами всем клиентам его разослать. Заплатил сразу )


    А кстате вспомнил, с Димой Федоровым же тоже макеты заверял, но там по другому деньги свои выбил )

  17. #37

    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19
    Ну и уроды же эти заказчики..порой...
    Сразу вспомнилось много подобных обидных случаев из моей биографии.
    Строить их всех к чертовой бабушке

  18. #38

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    ...кстати, даже за одну НАПЕЧАТАННУЮ картинку так и не заплатили.

  19. #39

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    ..за картинку заплатили, но история мерзкая
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #40

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    у тебя помнится и с отрисованными окнами проблемы были. и тогда ты говорила, что заказчику нужно верить.....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реклама в глянцевый журнал
    от GSNdesign в разделе Промышленная графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 12:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 23:20
  3. Журнал «MaClaim»
    от Kiselyov в разделе Дизайн-лента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 17:47
  4. PDF журнал VG
    от Mendow в разделе Векторная графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 16:43
  5. Вышел в свет журнал Urban Roots
    от KaLiF в разделе Дизайн-лента
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •