Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Ирина Смирнова, журнал Кадровый менеджмент

  1. #1

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    Наконец-то случилось со мной кидалово. Долго сомневалась, в себе как художнеге тоже, но потом все-же рискнула огласить эту информацию, ибо другие могут наколоться. В общем случилось то, что Вот такой человек Ирина Смирнова, главный редактор журнала «Кадровый Менеджмент» заказывает иллюстрации, одобряет их, а потом из, скажем, 11-ти иллюстраций (2 недели полноценной работы) решает печатать одну, и ту не оплачивает. Прошло уже 2 месяца со дня публикации - и ни слуху, ни духу. Советую иллюстраторам работать с ней на свой страх и риск, ибо очень высокомерный, непрофессиональный человек. Вот координаты издательства:
    B2B Media
    Тел./факс (495) 105-77-43
    Малый Толмачевский переулок, д. 1
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Холдинг "Проф-Медиа"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вот мыло Ирины:<Irina_Smirnova@b2bmedia.ru>
    Моя ася 66972772, могу желающим рассказать все детали сотрудничества. До того я рисовала для этого журнала примерно пол-года, и было нормальное сотрудничество с предшестенницей этой юной дамочки. Рисовала картинки для небольшой книжечки тоже, и все были вроде довольны. И тут такой вот *сурприз*, естественно, я такого не ожидала, потому и не требовала оформить какие-то договора и теде. Вот.

  2. #2

    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Надо так ей написать, мож ее совесть помучает!
    ...................
    Здравствуйте Ирина!
    Вы попали в черный список "КИДАЛОВА"
    Поздравляю Вас!
    Многие дизайнеры теперь знают, с кем не стоит сотрудничать!

  3. #3

    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    58
    ничего себе... не ожидал услышать такое, о них...

    Может устроим тоже что и эстонским послам и депутатам?))) каждый пошлёт сообщение на ящик, с не довольствами + если каждый скажет что продлевать подписку на этот журнал больше не будет, то будет вообще супер)))
    я например частенько читаю этот журнал...)

    кстати, есть ещё какие-нибудь контакты этой мадам? icq?

  4. #4

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    299890014 это ее ася
    да, был очень хороший журнал, я сама с большим интересом читала статьи, которые присылали как задание... но потом сменился владелец, а, следовательно, и редактор... и вот такая фигня вышла.

  5. #5

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    ...к тому же они, почитав в интернете то, что про них пишут, еще и запугивают... получила сегодня такое вот письмо:

    Уважаемая Татьяна!

    Ирина Смирнова передала мне для ознакомления переписку с Вами, по поводу Ваших фотоснимков.

    Авторитетно могу заявить, что в данном случае Закон не на Вашей стороне.

    Прошу Вас от имени ЗАО «Бизнес Медиа Коммуникации», не беспокоить нашу организацию письмами с угрозами и запугиванием «черным списком «КИДАЛОВА». (вся переписка с Вами фиксируется и будет использована против Вас)

    В случае если нам станут, известны факты публичной дискредитации нашей организации в сети Интернет, в печатных средствах массовой информации либо другим способом, мы будем вынуждены обратиться для разрешения возникшей ситуации в Судебные органы. Вы можете не сомневаться, что процесс будет выигран в нашу пользу, а с Вас будут взысканы причиненные убытки в соответствии со Статьей 152.ГК РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации».



    С Уважением,
    Всеволод Наумкин
    Руководитель Юридического отдела
    ЗАО «Бизнес Медиа Коммуникации»

    ...я сама с ними судиться хотела, что ж, будет полезно посудиться за их счет.

  6. #6
    Tempika Думаю просто пугают) Да и вобщем то правда на вашей стороне))

  7. #7

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    лесу вестимо
    Сообщений
    315
    AIR™
    нет, к сожалению закон на их стороне, так как (насколько я понял) договоров никаких не заключалось.


    Tempika
    ... ведь так?

  8. #8

    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    из блондинок :)
    Сообщений
    273
    Tempika
    что ж вы предоплату-то не берете?)) кто ж в наше опасное время работает за честное слово? А Ирина конечно по овечьи себя повела) какой закон?) на какой стороне? - как дети, чесслово) защита деловой репутаци-умилило) пусть они в суде предъявят данную вами за полученные деньги расписку))) тогда посмотрим) удачи) ЗАО «Бизнес Медиа Коммуникации» - ну ну)

  9. #9
    Messer_S Да причем тут договор? Тут нарушение закона об авторском праве, т.е. использование изображения без разрешения автора, ну или что то вроде этого. Авторство иллюстрации я думаю доказать не сложно, и что она использовалась тоже доказать проблем не составит, т.к. журнал вышел в печать и имеются сотни экземпляров.
    Договоров и расписок в этом случае не было, что за иллюстрацию были заплачены деньги или что автор разрешает использование своей работы, поэтому использование картинки незаконно.

    Если у тебя своруют картинку, тебе нужен договор с вором чтобы доказать свою правоту?

    По факту кидалова тут наверно мало что можно доказать, т.к. действительно договоров не было, а личная переписка в таких случаях юридической силы не имеет.

    Но в любом случе, если они на вас подадут иск о «Защита чести, достоинства и деловой репутации» то вам нужно будет подавать встречный иск о нарушении авторских прав, и если вы выиграете одно дело, то автоматически выигрывается и второе.

    Мое вот такое мнение)

  10. #10

    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Я бы рассуждал просто:
    я сделал работу, а мне не заплатили!
    Хрен кто докажет что я не прав!!!
    в суде с этого то и начнется: По какой причине гражданка .....
    начала дискредитировать ЗАО ........ А причина ясна, и доказать
    правоту можно!
    Не пожалел бы денег юристу, и судился бы!

  11. #11

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    ...все верно, договора не было... как правило, издательства не платят аванс или предоплату, а рассчитываются по факту и уже после этого пишут какую то липовую бомажку типа договора и акта приемки-сдачи работ... судиться, конечно, проблематично в силу расстояния между мной и заказчиком... да и хотелось всего-то предупредить потенциальных будущих работников, что работать с этой редакторшей надо на свой страх и риск.

  12. #12

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    лесу вестимо
    Сообщений
    315
    AIR™
    тут речь идёт не столько о воровстве картинки сколько о репутации конторы... закон будет на их стороне...

    Tempika
    дабы не рисковать просите модераторов закрыть тему, тем кому надо уже, я думаю, уяснили для себя всё что нужно... спасибо

  13. #13

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    ...да, топик был скорее информативным, чем дискуссионным :-) можно и закрыть.

  14. #14

    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Messer_S
    речь как раз идет о воровстве иллюстрации!
    а репутацию они сами себе подмочили!

  15. #15
    Ничего тут не доказать, к сожалению... Ибо авторского права на иллюстрации, как я понимаю нету. Хотя попыжется можно.
    А вообще на будущее... Нарисовав что либо печатаешь с копирайтами всеми, потом идешь на почту и посылаешь письмо на свой же адрес. на конверте будут все нужные даты. потом фиг что докажут

  16. #16
    Tikaй вроде как комп записывает дату создания файла на компе. Если у заказчиков исходники есть, то в любом случае у них дата будет позже. Так что при желании можно))

  17. #17

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    эту дату можно сменить

  18. #18

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    насколько я знаю, аваторское право я имею, просто создав эту картинку, и елси их у меня никто не выкупал, то мона смело рвать и метать, а вот по поводу оплаты, отсутсвия договора - тут уж ничего не поделаешь и не докажешь...

  19. #19

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Originally posted by KaLiF@May 7 2007, 14:31
    насколько я знаю, аваторское право я имею, просто создав эту картинку, и елси их у меня никто не выкупал, то мона смело рвать и метать, а вот по поводу оплаты, отсутсвия договора -* тут уж ничего не поделаешь и не докажешь...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    ну а чисто технически как доказать авторство? хотя бы в этом конкр. случае?

  20. #20

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    L'viv
    Сообщений
    28
    ..да у меня есть все карандашные эскизы, посканенные и записанные на диск, так что...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реклама в глянцевый журнал
    от GSNdesign в разделе Промышленная графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 12:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 23:20
  3. Журнал «MaClaim»
    от Kiselyov в разделе Дизайн-лента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 17:47
  4. PDF журнал VG
    от Mendow в разделе Векторная графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 16:43
  5. Вышел в свет журнал Urban Roots
    от KaLiF в разделе Дизайн-лента
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •