Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: как реализовать кнопку средствами CSS?

  1. #21

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    12
    Aykroyd
    Вы не табличку привели. Вы ГОВНОКОД привели.
    :biggrin2: Последняя фраза очень развеселила и я полностью согласен. Проясню ситуацию: исходный код я взял, тот который любезно предоставил garA в примере выше; после этого я просто вставил туда простейшую табличку и попытался разместить в ней 3 кнопочки с выравниванием по центру. Но так как у меня ничего, естественно, не вышло, я попросил совета.

    Ну неужели Вы не понимаете, что даже если я сейчас и скажу Вам как выровнять Ваши кнопки по центру, это не решит НИЧЕГО. Потому что человек должен знать не только ЧТО писать, но и ЗАЧЕМ это писать...
    Если вы бы сказали как выровнять мои кнопки, то это решило бы мою текущую проблему с этими кнопками, это действительно очень помогло бы
    Я не спорю с вашими подходами насчет изучения (что и зачем).

    Вы !DOCTYPE свой видели? Вы хоть представляете что это вообще такое? Для чего Вы его такой написали? Где-то подсмотрели и решили, что сейчас так модно? Вы хоть представляете какую громадную ответственность влечет за собой подобное ОТД? Вы когда-нибудь слышали о валидаторах?
    Как я уже писал код не мой, моя табличка. О валидаторах ничего не слышал, но подозреваю, что они проверяют соответствие кода стандару.

    Если Вы пытаетесь представить все табличной моделью, зачем "мучаете" блочные методы? Разместите каждую кнопку в отдельной ячейке таблицы. И всё!
    Да, я пытаюсь использовать табличную модель, неужели это запрещает мне использовать средства CSS?? Это экономит мне много кода. Если можно реализовать "кнопки" средствами CSS, то почему бы и нет??
    Я не понял, что вы имеете ввиду под размещением каждой кнопки в отдельной ячейке. Как это поможет выровнять по центру кнопки? Объясните как это сделать.

    Zigzag
    Но мне не подходит "block". Мне нужно что бы кнопки размещались в ряд.

    Ребята!! Неужели так сложно отредактировать пример, который я привел выше и показать как правильно реализовать пару кнопок в ряд с выравниванием по центру в таблице??

  2. #22

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Не... Не так.

    «Последняя фраза очень развеселила и я теперь только и делаю что смеюсь, вместо того, чтобы читать специализированную литературу и получать соответствующие знания. Проясню ситуацию: исходный чистый и синтаксически корректный код я взял, тот который любезно предоставил garA в примере выше; после этого я просто вставил туда говнопростейшую говнотабличку с говносинтаксическими ошибками и говноКУЧЕЙ нерекомендуемых W3C атрибутов... При этом зачем-то оставил закрывающий тэг </div> без открывающего (вдруг он пригодится в будущем!) и наплевал на то, что стандарт XHTML требует закрытия одиночных тэгов и закавычивания значений атрибутов... и попытался разместить в ней 3 кнопочки с выравниванием по центру. Но так как у меня ничего, естественно, не вышло, я попросил совета как можно увеличить объем общего говнокода

    Код:
    <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"
    "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
    <head>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
    <title>Untitled Document</title>
    <style type="text/css">
    a {color:#FFFFFF; text-decoration: none;}
    ul#menu {margin: 0px auto; padding: 0px; width: 450px; list-style: none;}
    ul#menu li {float: left;}
    ul#menu a.button1 {background: #72AA30 url(button.gif) no-repeat; display: block; width: 150px; height: 28px;}
    ul#menu a.button1:hover {background: #47681F url(button.gif) no-repeat 0 -42px;}
    ul#menu a.button1 span {display: none;}
    </style>
    </head>
    <body>
    
    <table width="800" border="2">
    <tr>
    <td>
    <ul id="menu">[*][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][*][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][*][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][/list]
    </td>
    </tr>
    <tr>
    <td align="center">main content</td>
    </tr>
    </table>
    
    
    
    
    
    </body>
    </html>

  3. #23

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    12
    почему просто не указать в чем ошибки, а не ставить везде "говнокод, говнокод"?? . В любом случае большое спасибо - ваш код, то что мне нужно было

  4. #24

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Не за что.

    Originally posted by Banderass@May 23 2007, 20:42
    почему просто не указать в чем ошибки, а не ставить везде "говнокод, говнокод"??
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Да потому что, во-первых, приведенный Вами код является одной большой сплошной ошибкой и недоразумением, в во-вторых – моя цель, простите за нескромность, это чтобы через месяц-другой Banderass пришел к нам сюда и выложил собственноручно написанную блочную модель своего ресурса. И спросил бы: укажите на неточности, господа... )

    А мы бы отметили все неточности и ответили: respect! Вот почему... :read:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сглаженный шрифт средствами css
    от Sever в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 16:30
  2. Рамка средствами CSS
    от DiG в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 10:52
  3. Помогите реализовать меню
    от Рёга в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 20:20
  4. как сделать кнопку-картинку
    от begin в разделе Веб-программирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 03:19
  5. как сделать фиксированную кнопку во флэш?
    от Risoz в разделе Flash-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •