Показано с 1 по 13 из 13

Тема: векторизация с помощью планшета

  1. #1

    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    5
    Снимаю шляпу перед профи, есть вопрос: приходится много работать с векторизацией, рука понемногу набивается, но все равно много брака, может в этом помочь планшет, или не стоит тратить деньги? В основном работаю в Кореле Х3?

  2. #2

    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    9
    Планшет штука полезная,но требует определенных
    навыков работы.Знаю много людей,которые хорошо
    умеют рисовать ,но когда начинают работать с
    планшетом не сразу получают желаемый результат.

  3. #3

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    по мне, когда нужно четккое положение кривых, мышь юзать удобнее, так как она дает более четкое позиционирование

    планшет дает большую свободу кисти руки, и это хорошо для свободного рисования, например для работы в фотошопе или для свободного рисования в веторе

    непосредственно по вопросу: векторизовать лучше конечно мышкой, в силу описанных причин

    а вообще, как и говорит уважаемый itt, многое зависит ои привычки
    я например знаю людей которые все операции делают через планшет, по компу лазюют и тп
    вот так =)

  4. #4

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    купил планшет и опплевался, мышкой удобнее, НО это кому как,

    лучше взять у друзей и попробывать

  5. #5

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    HeDe
    ты какой купил?

  6. #6

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    да я дешовый ваком купил но имхо разницы никакой я пробывал на планшете друга за 1к баксов, тоже самое планшет не для меня

  7. #7

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    главное не зацикливаться и работать на том что нравится и где удобно

    но мне нравится планшет

  8. #8

    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    44
    Планшет, на мой взгляд, не удобен только тогда, когда надо играться - по фрицу долго целиться придется

    Для всего остального - вопрос привычки. По моему на планшете гораздо удобнее работать именно благодаря тому, что там есть настраиваемое перо, и если это что-то вроде интуос, то и кнопок много. Не надо постоянно тыкаться между клавиатурой и мышкой а просто одна рука на горячих клавишах и скролле, а другая рисует. По первому делу было очень непривычно, но сейчас в шопе только им и работаю.

  9. #9

    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    5
    Это в шопе, а как насчет корела или ила? По рисованию я все понял, вопросов нет, но у меня основная работа в векторе. Было бы у кого взять попробовать, наверное и не спрашивал. Все только под заказ

  10. #10

    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    9
    Рука любого человека привыкает к планшету в течение 2 дней, проверено. Главное, задаться целью привыкнуть и не бросить через 5 минут с криками: "дурацкая железяка! и кто тебя только придумал!" Этот момент надо перетерпеть.
    Потом люди разделяются на тех, кому понравилось, и уже все делают пером, и на тех, кто возвращается к мыши, а к планшету обращается только по необходимости. Вся фишка - привыкнуть к тому, что на планшете каждая точка соответствует точке на экране и бесполезно елозить пером, как мышкой по коврику.
    Я считаю, что планшет намного удобнее для всего, не только для рисования, хотя бы потому, что мы с детства привыкли так держать ручку. Он более естественный, чем мышь. Жалко, что его изобрели позже мыши, он мог бы более широко распространиться и не только на дизайнеров. Опять же эксперимента ради дайте ребенку, не привыкшему к мыши, порисовать - быстрее поймет. А мышь дети по-разному воспринимают, лет до 4-х туго у них с ней.

  11. #11

    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    44
    Originally posted by serzhpv@Jul 16 2007, 18:08
    Это в шопе, а как насчет корела или ила? По рисованию я все понял, вопросов нет, но у меня основная работа в векторе. Было бы у кого взять попробовать, наверное и не спрашивал. Все только под заказ
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    А что корелл? Планешт как раз и заточен под корелл (и наоборот). Чем удобнее рисовать мышкой или кистью? Перо планшета - это та же кисть, только с тем отличием что перед вами не мольберт, а монитор. Если уж вообще нереальный художник - покупаете еще один стилус и настраиваете его по другому (благо ваком поддерживает) и вообще работаете как кистями. Только корелл нужен правильный, чтобы полностью возможности планшета использовать

  12. #12

    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    12
    Может помогу пояснением по моделям планшетов.
    Первое - Genius PenSketch 9на12 есть програмная фишка, Pen Comander, не обращаться к клавиатуре. Пером по полю планшета рисуются простейшие фигуры, что воспринимается как определённая команда. 100 процентно это работает только в английской Win.
    Второе - поле планшета можно , в настройках, уменьшить и сдвинуть в любой угол. Что исключает необходимость махать рукой по большому формату.
    Третье - Можно вводить рукописный текст в Word независимо от печатного и в любом колличестве.
    Примерно так.

  13. #13

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    1. это когда лень до клавы тянуться? я провбовал, жутко неудобная штука
    2. зачем тогда покупать планшет больше чем тебе надо?
    3. глюкаво зело сие рукоблудие

    примерно так

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18
  2. Толщина кисти планшета в Gimp и Photoshop
    от юМРНМй в разделе Растровая графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:16
  3. векторизация
    от Atner в разделе Векторная графика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 09:32
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 01:10
  5. Векторизация шрифта
    от drim в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •