Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Автоматизация Photoshop

  1. #1
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как автоматизировать в фотшопе действие сохранения файла JPG с определённым качеством?
    Дело в том что много изображений и на каждое запрашивается установка расширения и качество файла..

    По умолчанию сразу стоит сохранить в psd а мне нужно во jpg
    потом жму ок и преспрашивает окно quality

    как сделать чтоб не морочится ручками, а сделал butch и он сразу автоматически всё сохраняет в jpg с качеством, например, 7 ?

  2. #2

    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    мяса
    Сообщений
    370
    советую при автоматизации пользоваться Save For Web, а не просто Save, там можно запомнить качество жипега

  3. #3

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Программа ImageReady поддерживает пакетную обработку файлов посредством использования дроплетов (droplets) – значков, содержащих действия, которые программа должна выполнить над одним или несколькими файлами. Чтобы создать дроплет необходимо перетащить на рабочий стол значок дроплета из палитры Optimize (оптимизация). Чтобы использовать дроплет, необходимо перетащить файл или папку на значок дроплета на рабочем столе.

  4. #4

    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Так в Шопе есть actions!!!
    (оч. полезная функция)

  5. #5

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Дроплет в данном случае эффективнее будет...

  6. #6

    Регистрация
    19.05.2006
    Сообщений
    43
    панель actions спешит на помощь!

    открываем панельку, Create new action. выбираем Function Key, например F9. жмем Record. далее проделываем необходимые действия с открытой фотографией (сохраняем файл JPG с определённым качеством). ну и по-видимому, закрываем окошко с фотографией. жмем STOP на панели Action. и всё - действие создано!

    открываем фотографии, ждем F9, F9, F9 ...

  7. #7
    Так в Шопе есть actions!!!
    (оч. полезная функция)
    вот именно этим я и делаю, сценарий он выполняет без проблем, но функция сохранения файла не автоматическая. Я думаю что это как-то делается, но не знаю как.

    Aykroyd, а в ImageReady можно сделать сценарий с нанесением на изображение слоя с полупрозрачным текстом и таким образом автоматом сохранить пачку файлов.
    Дело в том что я ниразу не работал в ImageReady

  8. #8

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Нет, нанесение на изображение слоя с полупрозрачным текстом – это только через actions. Дроплеты в ImageReady позволяют лишь удобно сохранять группы файлов с определенными заранее параметрами оптимизации (качества).

  9. #9

    Регистрация
    19.05.2006
    Сообщений
    43
    Originally posted by voichuk@May 11 2007, 22:02
    [b]вот именно этим я и делаю, сценарий он выполняет без проблем, но функция сохранения файла не автоматическая. Я думаю что это как-то делается, но не знаю как.
    а, точно, забыл блин это тебе фотошоп пятый нужен, там он автоматом сохраняет.

    у меня на работе пакетная обработка файлов идет, так сидим на пятом специально для этого. правда там более 30 файлов не открыть

  10. #10

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Adobe Photoshop CS:

    File – Automate – Batch – (Set Action) ...

  11. #11

    Регистрация
    19.05.2006
    Сообщений
    43
    Originally posted by Aykroyd@May 11 2007, 22:24
    Adobe Photoshop CS:

    File – Automate – Batch – (Set Action) ...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    ээээ... а зачем это? :blush2:

  12. #12

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Ээээ... мда.

    За тем самым, что Вам так необходимо...

  13. #13
    Originally posted by Aykroyd@May 11 2007, 21:24
    Adobe Photoshop CS:

    File – Automate – Batch – (Set Action) ...
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    а что за (Set Action) ? не нахожу такого

  14. #14

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Господи Боже мой...

    В поле SET выбираем соответствующий набор действий. В поле ACTION выбираем необходимое Вам действие, которое надо выполнить для группы файлов. Это действие Вы должны создать заранее с помощью палитры Actions. В поле SOURCE выбираем FOLDER и с помощью кнопки CHOOSE... выбираем папку, в которой находятся Ваши необработанные изображения. В поле DESTINATION выбираем FOLDER и с помощью кнопки CHOOSE... выбираем папку, в которую будут помещены уже обработанные изображения. Жмем OK.

    Аминь.

  15. #15

    Регистрация
    19.05.2006
    Сообщений
    43
    Originally posted by Aykroyd@May 12 2007, 15:16
    Господи Боже мой...

    В поле SET выбираем соответствующий набор действий. В поле ACTION выбираем необходимое Вам действие, которое надо выполнить для группы файлов. Это действие Вы должны создать заранее с помощью палитры Actions. В поле SOURCE выбираем FOLDER и с помощью кнопки CHOOSE... выбираем папку, в которой находятся Ваши необработанные изображения. В поле DESTINATION выбираем FOLDER и с помощью кнопки CHOOSE... выбираем папку, в которую будут помещены уже обработанные изображения. Жмем OK.

    Аминь.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    хм, а если папок с исходными изображениями очень много? к примеру, 10 папок по 50 изображений в каждой? к примеру, открываю я первую папку, беру все изображения, переношу в фотошоп. делаю все действия. готово. на очереди следующая папка.. соответственно нужно прописывать заново параметры для folder, source ?

    P.S.: полученные после обработки изображения должны оставаться в исходной папке

  16. #16

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by ilovedrew@May 12 2007, 19:55
    переношу в фотошоп
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    В фотошоп переносить ничего не надо.

    Originally posted by ilovedrew@May 12 2007, 19:55
    полученные после обработки изображения должны оставаться в исходной папке
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Ну переместить изображения из папки в папку в ОС – это, конечно, очень большая проблема...

    P.S. Сколько Вы сказали? 10 папок по 50 изображений в каждой? Значит 500. Так открывайте каждое в шопе вручную и редактируйте. Этот метод – специально для Вас...

    Тема закрыта.

Похожие темы

  1. Автоматизация создания баркодов в Кореле
    от asat в разделе Векторная графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 17:29
  2. Photoshop 8.0 CS
    от Go_Urban&#33; в разделе Софт и железо
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 19:29
  3. автоматизация алфавитно-предметного указателя
    от oda в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 14:22
  4. автоматизация работы с ПДФ
    от Sergij в разделе Печать и препресс
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 13:07
  5. Буш + Photoshop
    от Messer_S в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •