Показано с 1 по 14 из 14

Тема: помогите!!!!!!!

  1. #1

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    147

    Вопрос

    Люди рассказываю ситуацию:
    купил я новый винт, разбил его по бырячку на 3 части(C, D, E), ну и юзал его.
    C - был на 70 гБ.
    Е - был на 250 гБ.
    D - был на 4 гБ.

    Потом я решил диск D добавить в диск Е, через Партишион Меджик, функцией "мерже", ну комп начал перезагрузку и завис, висел дого около 2 часов. Короче я взял и перезагрузил систему кнопкой "ресет", винты разбились как я и указал на С и D, а вот инфы всей не стало.

    вот только вся система откуда-то берет все картинки иконки которые я ставил, обоина на рабочий стол не слетела, откуда-то она питается.

    Помогите мне, как можно эту инфу всю вернуть.

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    если бы инфы не было, винды бы не загрузилась!
    в мой комп можешь зайти?
    а на винт?

  3. #3

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    147
    Дело в том что он системный диск вообще стороной обошел.
    Винда загружкется, и в мой комп могу зайти.

  4. #4

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    если я ничего не путаю, то
    вся система откуда-то берет все картинки иконки которые я ставил, обоина на рабочий стол не слетела
    всё это берётся не из исходников, а храниться в винде (где точно сказать не могу)

    а диск теперь в мастерскую, там восстановят что смогут (возможно даже все). но на это потребуется время и деньги.

  5. #5

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    147
    это же бабла потребуют дофига

  6. #6

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    эээ, погодь-погодь, какая мастерская!!
    если винда работает, значит окей все!!

    чувак, стуканись ко мне в аську, а тот тут долго все будет происходить

    308485661

  7. #7

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    404
    я так понял что диск С остался целенький, а вот с D и Е всё потёрлось.
    ss_sergant уточни плиз

  8. #8

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    147
    именно так
    С осталься нормальным, а Д и Е слетели

  9. #9

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    pci_filerecovery тебе поможет

    или еще лучше это UFS Explorer Professional v.3.2
    UFS Explorer Professional v.3.2 - небольшая, но полнофункциональная программа для восстановления информации с различных файловых систем. Данная программа предназначена для многоуровневого анализа и восстановления данных с различных носителей и различных операционных систем.
    Наряду с прямым доступом к различным файловым системам (Windows FAF/NTFS, Linux ReiserFS/Ext2/Ext3, BSD UFS/UFS2, MacOS HFS/HFS+/HFSx) программа позволяет восстанавливать удаленные и потерянные файлы, а также данные с удаленных и потерянных дисковых разделов.
    Программа поддерживает несколько уровней анализа:
    * прямое чтение файловой системы;
    * поиск и восстановление удаленных файлов (FAT и NTFS);
    * поиск потерянных дисковых разделов;
    * поиск всех потерянных данных, используя эвристические методы анализа.
    Каждый из способов восстановления данных полностью контролируется пользователем, что обеспечивает корректность восстановления информации.
    Мощный набор вспомогательных функций, как например, поиск файлов, сохранение фрагментов диска, виртуальная реконструкция RAID-массивов, сохранение результатов предыдущего шага анализа и т.д.

  10. #10

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    147
    UFS Explorer Professional v.3.2 программа то хорошая да вот толко скачать я её нигде не могу...везде за деньги.

  11. #11

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    Originally posted by ss_sergant@May 28 2007, 10:03
    UFS Explorer Professional v.3.2 программа то хорошая да вот толко скачать я её нигде не могу...везде за деньги.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    --apelsinforum.ru тебе в помощь

  12. #12

    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    147
    Спасибо огромное, уже скачал. Сегодня буду юзать.

  13. #13

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    3
    Вот еще парочка прог для восстановления данных

    Recuva
    Предназначена для восстановления файлов, удаленных с ПК случайно или потерянных в результате программного сбоя или ошибки в работе приложений. Проста в использовании, не требует специальных знаний для успешного использования.


    FreeUndelete
    Утилита для восстановления удаленных или потерянных файлов. Программа проста в использовании, не требует установки, работает с файловыми системами NTFS, FAT32, FAT16. Для восстановления файлов необходимо просканировать жесткий диск с целью обнаружения стертых данных. При необходимости можно указать имя папки, в которой искать удаленные файлы, или установить фильтр поиска по полному имени и расширению файла. После того, как программа обнаружит утерянные данные, пользователю останется лишь выбрать папку для их восстановления и нажать кнопу Undelete.

    А вообще советую заглянуть сюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] там много полезных прог для жеского.

  14. #14
    jagger
    Гость
    В статье _ttp://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html подробно описано, как справиться с твоей проблема. Поэтому никогда не надо торопиться бежать в контору и отдавать деньги. Но и если не знаешь тыркать куда попало тоже не следует, т.к. можно безвозвратно всё потерять. удачи :read:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •