Показано с 1 по 10 из 10

Тема: картинка в теле html рассылки

  1. #1

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    31
    HELP
    Верстаю страничку для рассылки новостей. Стандартная хтмл страница на которой есть графическая шапка. Но привинтить картинку, что бы она была в теле полученого письма, а не как отдельный вложеный файл - не получается чтот.
    Буду благодарен за подсказку

  2. #2

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Насколько мне известно, привинтить картинку в тело письма не представляется возможным. Только ссылкой на изображение, заблаговременно и специально размещенное для этой цели где-нибудь на хосте...

  3. #3

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    31
    я например получаю рассылку по комплектующим, там есть много графики и просмотрев в блокноте весь код письма я не нашел ни одной ссылки на картинку. Сама рассылка я так понимаю организована с помощью программы "Mailman"

  4. #4

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Goash@May 24 2007, 23:00
    и просмотрев в блокноте весь код письма я не нашел ни одной ссылки на картинку
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Странно, честно говоря... Откуда же они тогда материализуются? )

  5. #5

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    возможно он забыл посмотреть CSS...
    Goash,

  6. #6

    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    153
    Попутный вопрос. Пользуюсь почтовым агентом "The BAT". Приходят письма в html. При просмотре кода большинство свёрстано в таблицах. Вопрос следующий как почтовики относятся к CSS и блочной вёрстке ?

  7. #7

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Так же, как относятся к ней компоненты, которые они используют для отображения html-контента.
    Outlook использует shdocvw.dll из IE. Thunderbird - что-то аналогичное из Firefox&#39;а.
    Что использует TheBat - узнайте сами

  8. #8

    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    3
    Originally posted by Goash@May 24 2007, 22:00
    я например получаю рассылку по комплектующим, там есть много графики и просмотрев в блокноте весь код письма я не нашел ни одной ссылки на картинку. Сама рассылка я так понимаю организована с помощью программы "Mailman"
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    > привинтить картинку, что бы она была в теле полученого письма, а не как отдельный вложеный файл

    чтобы картинка была "привинчена" к письму, mime-part с картинкой должен иметь признак content-disposition: inline, а ссылка на картинку должна выглядеть примерно так img src="cid:id-картинки". Подробности в rfc 2387.

    а если вы не генерите письмо самостоятельно, а за вас это делает какая-то программа - то эта программа должна уметь делать такое.

    но вставлять картинки таким образом в письмо не рекомендуется по нескольким причинам.
    спам-фильтры к этому относятся с подозрением.
    размер письма увеличивается, то есть вы навязываете людям лишний трафик.
    почтовые клиенты все равно не покажут картинки, то есть вы ничего не выигрываете. но зато вы теряете статистику прочтений (по загрузке картинок с сервера можно определить, что письмо было открыто).

  9. #9

    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    3
    Originally posted by null@May 29 2007, 08:50
    Outlook использует shdocvw.dll из IE. Thunderbird - что-то аналогичное из Firefox&#39;а.* Что использует TheBat - узнайте сами
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    the bat использует свой движок, который с css не дружит.
    mail.ru, rambler.ru - удаляют весь css и картинки из письма.
    вот небольшой отчет о поддержке css в почтовых клиентах [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    И посмотрите советы по дизайну электронных писем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #10

    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    1
    Здавствуйте всем.
    Нужно сделать рассылку для пользователей форума. Сделала шаблон в Dreamveaver.
    Возникли вопросы:
    1. Как все это вставить в тело письма.
    2. Где сохранить картинки, которые должны быть в рассылке.

Похожие темы

  1. Сервис смс рассылки
    от Nimes в разделе Теория
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:16
  2. Пиксельная картинка
    от Twarog в разделе CG и иллюстрация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 01:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 20:57
  4. картинка квадратиками
    от lenmikh в разделе Flash-технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 11:24
  5. проявляющаяся картинка
    от fima в разделе Flash-технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •