Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Работа с кистями!

  1. #1

    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщений
    56
    Ребят помогите плиз - Ё!!! Раньше как то не работал с кистями - а тут решил , накачал себе кучу крутых новомодных кистей с devianart.com

    Вот ... А как пользоваться ими не знаю , а именно что интересует :

    1. Можно ли задать градиент для кисти или текстуру? и как это делать если мона ( а то на превью скажем у них реалистик огонь аж 6 цветовой градиент от желтого к красному. или они делали по одному мазку просто разного цветаи так получилось?)

    2. Очень много векторных кистей , только вот при увеличении их качество ухудшается очень сильно , как с этим бороться ???

    Жду ответов !
    С уважением 6X6

  2. #2

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    1) У фотошопа никогда небыло векторных кистей! Тоесть они та при увилечении не портятся но такие как круг, шарик и т.д. а ты попробуй кисть например скачанный тобой там..ну незнаю скажем кисть "дракон" увеличь с 100 до 600-от, посмотри че будет.

    2) пользоватся, знач так, заливаешь скачанные кисти в папку C:\Programm Files\Adobe\Photoshop CS\Presets\Brushes и потмо в фотошопе когда будешь выбирать кисть зайди в пресет менеджер ( см прикрпеленую картинку) загрузишь каждую ксить поочереди.


    3) Градиент да, ляпни кисточкой на новом слое (Ctrl +n) потом выдели кисть, полученное выделение преврати в маску ну и залей градиентом раз так надо... или цветом... ну там дальше по аналогии...

  3. #3

    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщений
    56
    Вот как раз про векторные есть такие кисти и их много VPtech design - тоесть кисти с разными техническими дизайнами типа края, рамки и т.д все типа hi tech. Вот так при увеличении получается очень смазанно , как бы качество может и не теряется а вот четкость улетает.

    Интересно получ. знач с кистями напряжно (градиентом)
    Скажем у меня кисти с деревьями и получ через маску листы и стволы отдельно раскрашивать?
    а проще способа нет ? типа я же могу для обычной кисти цвет давать почему не могу градиент?

    И вот че еще не понял при работе с узорной кистью цвет у нее становится либо белый либой черный и ни как не меняется почему так? и где ее то менять?

  4. #4

    Регистрация
    01.05.2006
    Сообщений
    109
    2Picasso: он стиль кисти имел ввиду, наверное))
    26X6: рисуешь кистью, далее в блендинг градиент ставишь, или альт-тык (маска).
    Кисти - это растровые изображения, поэтому при увиличении портится качество, как у любой другой картинки. Есть шейпы - это векторные элементы, их растягивай как хочешь. Что такое узорная кисть, в твоём понимании??
    ЗЫ: вообще эти всякие кисти жуткое фуфло. Для работы нормальному дизайнеру требуется набор, состоящий примерно из 6 кистей. Это круги разного диаметра и разной жёсткости и пара "рассыпающихся" кистей для работы со смудж тул.

  5. #5

    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщений
    56
    Фотошоп у меня русский - поэтому слово блендинг мне ничего щас не говорит. Узорная кисть это- при нажатии на которую рисуются спирали , там еще типа свободный конец спирали, закрепленное начало и т.д - в месте где есть историческая кисть (там как раз и узорная находится).
    Про градиент спасибо попробую

Похожие темы

  1. Работа в офисе
    от rusich в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 11:44
  2. Работа с фоном
    от Dium в разделе Растровая графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2007, 10:48
  3. Работа с камерой
    от ss_sergant в разделе 3D-технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 11:08
  4. Работа с меню
    от DiamondCutter в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 15:49
  5. Какими кистями вы рисуете?
    от Vakhara в разделе Растровая графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •