Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Скандал с олимпийским логотипом London-2012

  1. #21

    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Г. Мурманск
    Сообщений
    20
    Забавно) похоже на обезьянку.

  2. #22

    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    25
    Да вот нефиг гнать на РЖД!
    Не буду хвалить новый лого(хотя мне он симпатичен), но старый - ну просто совок!

    Все время пытаюсь найти определение некоторой категории заказчиков: что то типа "колхоз-style" или "счастливые бездари"... не знаю... Они в своих представлениях о дизайне застряли где то в середине/конце девяностых и на какие то более менее новые веяния смотрят с позиции "Да ты чёто не очень заморочился!..."

  3. #23

    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    78
    В голове у некоторых "совок" :biggrin2: Напридумали слов дебильных "креативненько", "гламурненько", а мозгов как не было - так и нет. Дизайн не подразделяется на "совковый" и "несовковый". Дизайн, это как мёд - он или есть, или его нет. Старый логотип РЖД - классика, новый - дерьмо по всем критериям. Нормальный логотип должен восприниматься с первого раза и воспроизводиться легко, палочкой на песочке - азы и основы никто не отменял. Не надо (как сказала одна девочка-дизайнер) оправдывать "креативностью" свои криворучие и косоумие...

  4. #24

    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    25
    Originally posted by hrumk@May 12 2008, 04:22
    [b]Старый логотип РЖД - классика, новый - дерьмо по всем критериям.
    А если не секрет какие кроме "палочкой на песочке" у вас есть критерии?

  5. #25

    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    78
    Originally posted by ykzort@May 12 2008, 17:10
    А если не секрет какие кроме "палочкой на песочке" у вас есть критерии?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Жаль, что Вы не в курсе :biggrin2:
    Самые обыкновенные критерии: уникальность, читабельность, недвусмысленность, запоминаемость, способность выдерживать уменьшение до сантиметра и менее без потери узнаваемости, возможность тиражирования на любой поверхности и в любой технологии...

  6. #26

    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    4
    Извините, может я чего-то не понимаю, но, по-моему, новый логотип РЖД легче воспроизвести палочкой на песке, чем старый. Да и по остальным критериям...

  7. #27

    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    50
    Хотелось бы высказаться насчет лого олимпийских игр. Первое чувство, которое возникает глядя на этот логотип,-это шок, удивление, затем отторжение, затем...Он имеет место быть. И чем дольше на него смотришь, тем менее агрессивным он кажется, но мне все равно не нравиться))).
    Да, в нем есть уже отмеченные плюсы, как логотипа, но и минусы тоже есть. Майка, кепка-в принципе, да,может быть, но эмблема Всемирных олимпийских игр? Слишком дешево.
    Вряд ли дизайнеры пытались угадать моду 2012 года, так как он актуален именно сейчас по своему стремлению к геометрии форм и яркости красок, скорее всего, к 2012 это упрощение изрядно поднадоест. Но это ИМХО.
    Безусловный, однозначный, явный расчет на скандал. Но что это?
    - Раскрутка логотипа (а она нужна?)
    как призыв отойти от устоявшегося виденья эмблемы олимпийских игр?
    как плод воплощения 1000 и 1 смысла в одном флаконе?
    - Или реклама самого агенства Wolff Ollins? (не уж-то нужна?)
    Останется загадкой, но то, что он будет являться предметом споров многих и многих умов- это точно, во всяком случае, пока его не переделают, как сообщается на сайтах, ссылаясь на обещание комитета олимпийских игр 2012.
    Посмотрим...

  8. #28

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Originally posted by horwatt@May 22 2008, 18:17
    [b]Извините, может я чего-то не понимаю, но, по-моему, новый логотип РЖД легче воспроизвести палочкой на песке, чем старый.
    Не извиняйтесь.
    Действительно, не понимаете.
    Новый логотип РЖД - стал просто безликим логотипом, а должна быть эмблема (как минимум). Представьте этот бред на униформе и тогда поймёте, что hrumk прав.

  9. #29

    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    27
    Всё равно все сейчас ходят со старыми эмблемками)) не представляю что их подтолкнуло сделать это новое.

    Смысл логотипа ясен, да и не нравится он вообще) Со мной многие могут согласится.

  10. #30

    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    25
    В голове у некоторых "совок" :biggrin2: Напридумали слов дебильных "креативненько", "гламурненько", а мозгов как не было - так и нет. Дизайн не подразделяется на "совковый" и "несовковый". Дизайн, это как мёд - он или есть, или его нет. Старый логотип РЖД - классика, новый - дерьмо по всем критериям. Нормальный логотип должен восприниматься с первого раза и воспроизводиться легко, палочкой на песочке - азы и основы никто не отменял. Не надо (как сказала одна девочка-дизайнер) оправдывать "креативностью" свои криворучие и косоумие...
    Д.Огилви ещё лет 60 назад говорил, что использование слова "креативно" равносильно дурновкусию.
    Кстати, буду рад услышать от вас, уважаемый, чем же, по вашим критериям, новый логотип - дерьмо? И какие же сложности у вас возникли с восприятием нового лого?
    PS: Я конечно понимаю, что обосрать агентство BBDO - это, навеное, модно и из разряда самоутверждения, но время пришло меняться даже РЖД. Хотя бы логотипом=)
    Новый логотип РЖД - стал просто безликим логотипом, а должна быть эмблема (как минимум). Представьте этот бред на униформе и тогда поймёте, что hrumk прав.
    ВОзможно он сливается в ряду логотипов выраженных с использованием современных тенденций, и не совсем соответствует реальному имиджу РЖД. Но на форме он смотрится вполне. Я думаю, этот логотип для них - как планка. Которой они хотят достичь...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #31

    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    лесу вестимо
    Сообщений
    315
    Товарищи, посмотрите на высказывания профессионалов, которые не поленился найти 2D и сравните со своими -- детский лепет. Не позорьтесь. Вы спорите о вкусах, высказываете субъективное мнение это неправильно. Для логотипа важно чтобы он работал, тоесть, был ярким, запоминался и отличася от других, это и есть идентификационный знак. Знак лондонской олимпиады очень легко идентифицировать, а значит он будет работать, точнее уже работает. Функции свои выполняет, эстетика присутствует что ещё надо?

  12. #32

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    ага хватит разводить дет сад, лого нормальный зачтено сделан

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Activia Danone 2012
    от rv310 в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 19:57
  2. Помогите мне с логотипом
    от Kathryn в разделе Векторная графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 17:32
  3. Countdown. Календарь 2012
    от Сергей Нестер в разделе Промышленная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 11:20
  4. Подскажите с логотипом
    от herwakyt в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 18:12
  5. Эффективный план работы над логотипом
    от Serhomak в разделе Статьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •