Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Шаблон DIV в 3 колонки

  1. #61

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Dragonfly@Apr 25 2008, 22:39
    то есть сделать картинку(шириной как див all) прозрачную, а по краям элементы тени?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Именно.

  2. #62

    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    16
    я сначала так и сделала, но мне сказали, что картинка на всю ширину занимает больше места, чем две разные, вот и переделывала) Спасибо за помощь!

  3. #63

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Не за что.

    мне сказали, что картинка на всю ширину занимает больше места, чем две разные
    Это клиника. Без серьезной антитабличной терапии тут никак...

  4. #64

    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    16

  5. #65

    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    3
    привет,
    так по-ламерски рада что нашла в инете живую тему насчет трехколонок, заверстала на пробу вариант Aykroyd, и javu подключила, но в ие 6 все по-прежнему ужасно ((

    сайт у меня на джумле, а там часть, которую я не в состоянии поменять на таблицах, может по этому в ие все падает?

    хелпмиплиз, а то я уже !

    хттп/cartoonia.net/cartoonia/

  6. #66

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    MarieN

    У Вас IE вгоняется в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] из-за инструкции <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>. Уберите ее, скорее всего в этом причина.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  7. #67

    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    3
    Originally posted by Aykroyd@Apr 30 2008, 12:59
    MarieN

    У Вас IE вгоняется в Qiurks Mode из-за инструкции <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>. Уберите ее, скорее всего в этом причина.

    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]


    убрала эту строку, все отлично встало спасибо огромное! :biggrin2:

    но при уменьшении ширины броузера ие падает меню.. буду думать(

  8. #68

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by MarieN@Apr 30 2008, 16:16
    но при уменьшении ширины броузера ие* падает меню.. буду думать(
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    А там думать нечего. Отрицательный margin (2-3 пиксела) надо добавить сбоку для одной из колонок. Иначе при ресайзе в IE действительно колонки иногда скачут...

  9. #69

    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    3
    Originally posted by Aykroyd@Apr 30 2008, 14:08
    [b]А там думать нечего. Отрицательный margin (2-3 пиксела) надо добавить сбоку для одной из колонок. Иначе при ресайзе в IE действительно колонки иногда скачут...
    я уж со всех сторон попробовала добавлять.. а оно все падает и падает(
    доктор, что со мной не так?

  10. #70

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Ссылку смотрел – огромный и жуткий горизонтальный скролл видел. Но чтобы что-то где-то падало – не нашел...

  11. #71
    Agent 00x
    Гость
    Подскажите, почему в ие 6.0 на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] правый контейнер с баннером гугля уползает вниз и как это поправить? В ие 7.0 все нормально.

  12. #72

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    3
    Во! Родил решение, при котором:

    1. Контент располагается в самом верху.
    2. Без проблем применяется max-width к блоку content.
    3. Совершенно отсутствуют какие-либо глюки в IE6.

    Цена за все это удовольствие – три дополнительных обрамляющих дива. Но это, право, смешная цена по сравнению с достигнутым результатом... )
    Использую у себя Ваш шаблон. Есть небольшие глюки в IE6, а именно: при изменение окна браузера иногда появляются скролы (вертикальный и горизонтальный). При обновлении страницы они не пропадают. Стоит чуть изменить размер окна (в большую или меньшую сторону) и они исчезают. Скрин прилагается. Буду благодарен за прояснение ситуации

    [attachment=8095:1.gif]

  13. #73

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    В IE6 всегда есть глюки. В данном конкретном случае скорее всего это происходит из-за minmax.js (он иногда здорово притормаживает). Можно попробовать не подключать этот скрипт и прописать нужные экспрешшены вручную (непосредственно в CSS). Еще одна причина может заключаться в абсолютном позиционировании футера. На сегодняшний день рекомендую для футера другой метод размещения – отрицательный верхний margin.

  14. #74

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    3
    В IE6 всегда есть глюки.
    И тем не менее, нельзя с этим не считаться.

    Я не очень силен в верстке, больше по серверной части. Какие можете привести доводы за свой вариант шаблона? Чем он лучше, скажем, табличного (или смешанного)? У меня есть какое-то подсознательное чувство, что это очень круто, но стоит ли использовать этот подход я пока не решил. По поводу экспрешенов - только слышал о них


    Еще раз спасибо!

  15. #75

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Какие можете привести доводы за свой вариант шаблона?
    К сожалению, никаких. И в первую очередь по той простой причине, что умным они не нужны, а дуракам – бесполезны. Данный топик был создан с целью продемонстрировать пример практической реализации поставленной задачи, а не для того, чтобы рассматривать теоретические аспекты навроде «что такое хорошо и что такое плохо».

  16. #76

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    3
    К сожалению, никаких. И в первую очередь по той простой причине, что умным они не нужны, а дуракам – бесполезны. Данный топик был создан с целью продемонстрировать пример практической реализации поставленной задачи, а не для того, чтобы рассматривать теоретические аспекты навроде «что такое хорошо и что такое плохо».
    Вобщем-то вопрос заключался не в том, кому и как использовать шаблоны, а в неочевидности для меня верстки слоями.

  17. #77

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Это совсем неудивительно, поскольку «верстки слоями» в природе не существует.

  18. #78

    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!

    Пробывал применить ваш шаблон(немного его видоизменив):
    Код:
    <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
    <html>
    <head>
    <title>Центр-Левая-Правая + max-width</title>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
    <style type="text/css">
    * {margin: 0px; padding: 0px;}
    html {background: #CCFFFF; height: 100%;}
    body {min-width: 800px; min-height: 100%; position: relative;}
    * html body {height: 100%;}
    
    
    #content {width: 100%; margin: 0px auto; padding-bottom: 70px; overflow: hidden;}
    
    #outer1 {width: 100%; margin-right: -200px; float: left;}
    #outer2 {margin-right: 100px;}
    #outer3 {width: 100%; margin-left: -200px; float: right;}
    
    #main {margin-left: 200px; background: #FFCCFF;}
    #left {width: 200px; float: left; background: #00CCFF;}
    
    #footer {background: #66FFCC; width: 100%; height: 70px; position: absolute; bottom: 0px;}
    * html #footer {bottom: -1px;}
    </style>
    <script src="js/minmax.js" type="text/JavaScript"></script>
    </head>
    
    <body>
    <div id="content">
    ****<div id="outer1">
    ************<div id="outer3">
    ****************<div id="main">
    ****************Контент
    ****************<table border="1">
    ****************<tr><td>test1</td><td>test2</td><td>test3</td><td>test4</td><td>test5</td><td>test6</td><td>test7</td><td>test8</td><td>test9</td><td>test10</td><td>test11</td><td>test12</td><td>test13</td><td>test14</td><td>test15</td><td>test16</td><td>test17</td><td>test18</td><td>test19</td><td>test20</td><td>test21</td><td>test22</td><td>test23</td></tr>
    ****************</table>
    ****************</div>
    **** ********</div>
    **** ********<div id="left">Левая колонка</div>
    ****</div>
    ****
    </div>
    
    <div id="footer">Футер</div>
    </body>
    </html>
    Возникла следующая проблема с IE6 (в остальных браузерах проблемы не обнаружил): при уменьшении размера окна, левая колонка(div) опускается под main колонку (div). Как можно решить данную проблему?
    Спасибо.

  19. #79

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Как можно решить данную проблему?
    Поэкспериментируйте с правыми отрицательными полями (margin-right: -3px для левой колонки или с левыми отрицательными полями (margin-left: -3px для правой колонки.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. HTML шаблон
    от Dmitriko в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 11:35
  2. Шаблон Div в 3 колонки
    от Xylitolq в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 14:27
  3. Шаблон на DIV'ах
    от AlexLSL в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 06:40
  4. Шаблон DIV в 3 колонки
    от Lann в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 22:04
  5. Шаблон из html в php
    от Рёга в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •