Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: освещение бильярдной

  1. #41

    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    108
    и почему ты сделал прожекторы побокам комнаты на потолке и отключил??, если включить че бует?

  2. #42

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Они будут светить если включишь ))) А Салюто сделал пост-обработку в Photoshop чтоб ети светильнички так бликовали Ты главное включи, пусть светят а блики и свет подрисуешь в шопе.

  3. #43

    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    108
    это капец рендерилалась часа 4, и на1/4 картинке комп просто перезагрузился
    я не знаю чего делать, по простому раскрашу, не в вирее, виреем буду заниматься когда комп нормальный возьму

  4. #44

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Да блин понизь настройки некторые, да и ваще удали всю мебель не попадающую в КАДР! И просто сохрани сцену под лругим именем, ето называется оптимизация под кадр :biggrin2: Помогает на 100%!!!! Думаешь я когад сделаю интерьер я рендерю всю сцену? Ага ХЕР! Уменя бы повисло все...

  5. #45

    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    108
    спасибо попробую! :blush2:

    скоко времени у тебя картинка последняя рендерилась??

    а какие настройки понизить ПИКАССО??!!

  6. #46

    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    108
    процесс лайт кеш убрав сабдивы в закладке лайт кеш можн сократить, а процеес последний!! когда рендерит! как можн сократить ???? а то вот так 5 часов делалось

  7. #47

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Блин убил бы дизайнера! Ну каму будет удобнов пере бильярдынм столом сидеть на барных сутльчиках, да еще таких высоких!

    1) И почему атки цвета блеклые? В Фотошопе не пробовал пост обработкой поигратся?
    2) Сравни свет исходящий от светильников на стене у себя и уменя, у тебя просто белое засвеченое пятно, почему? Потому что ты незагрузил в слот file IES файл с настройками световой паутины, короче нубуд напрегать мозг, вот вообщем :[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и говрим спасибо великому человеку (С) Karba

    Для чего програмка? Она дженерит файлы типа IES которые грузятся в твой Liner Photometric в разделе Web

  8. #48

    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    108
    Спасибо Пикассо, нет не пробывал, вот щас попробывал в шопе!

    Дали время на проект до воскресенья, шеф с ним поедет, т.е. у меня два дня еще на две картинки,

    спасибо за ссылку! :read: ипро барные стулья ты прав если в суботу будет время перерендерит этот ракурс то поставлю туда диван, потому что он должен был быть в столовой, а туда он не влазит, вообщем шеф то полюбому согласится поставить в бильярдную диван, но не знаю будет ли время перевизуалить!!
    :blush2:

    да елки стены грязные получились в шопе

  9. #49

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Блин!!!!!!!!!!!!!! Ну ты видел рендер у меня??? Ну откуда персветы, яж говрил что делать чтоб небыло пересветов! И контраст пропал из за того что текстуры ты поставил более светлые...Советую в шопе законтрастить текстуры пола.

    Вот про веб файл, надеюсь прогу ты скачал:

    В проге создаешь световой рисунок по желанию любой, затем сохраняешь как jopa.ies и загружаешь в параметр источник света, а тее показал на картинке настройки источников света на стене.

  10. #50

    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    108
    щас в шопе подправлю

  11. #51

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Мрррррр кинь я сам отрендерю опять чето не так с колоркоррецией ))) Короче засветы и персветы... чето ты гдето перкрутил сильно...может силу ИС повысил?

  12. #52

    Регистрация
    06.03.2006
    Сообщений
    108
    да нет же Трудяга сабдивы в лайт кеш 2000 и все боле нигде не трогал, у меня картинку даже соглвсовали, потому как 2ю неделю ей занимаюсь, но ято понимаю что это не шик(у меня время 9 я еще на работе), все равно дорендерю сцену нормально, так что давайте чо к чему разберемся ! ящас бар на ночь оставлю рендериться ! завтра в шопе надеюсь править, потому как поставил бутылке с рюмками и с фруктами, а маты закрепил простые! спасибо ПИКАССО за твое доброжелание! спаибо за помощь!! друган!

  13. #53

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Да незашто обращайся еще! Но ты какойто невнимательный, я помойму в аське ещ сказал на что влияют ссабдивы в лайт кеш. Яж говрил шо 1200 или 1000 с головой хватит...ппц )) читай ссылку которую я тебе дал в АСЬке.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как сделать освещение софитами или лампой
    от Kitty в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 04:33
  2. Освещение
    от KaLiF в разделе Растровая графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 06:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •