Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Делимся опытом..

  1. #1

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186

    Смущение

    Недавно один заказчик попросил сделать верстку также под браузер ИЕ5. Сделал. Но заказчик говорит, что коряво сделано . Я тестировал в multiple-ie и все тип-топ. А он проверяет на машине, где стоит "родная" ИЕ5 , хотя до этого проблем не было.
    Народ, поделитесь опытом, кто в чем тестирует.

    Вопрос можно расширить: какие браузеры у вас на компе?
    Начну с себя: ИЕ5, ИЕ5.5 (multiple-ie), ИЕ6 (родной), ИЕ7(standalone), Опера8.5, Опера9, ФФ1.5, ФФ2. ФФ приходиться запускать не одновременно, а поочереди, хотя зачем мне ФФ1.5 вообще сдался, не знаю.. ) А также стоит Swift (типа Сафари )

  2. #2

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Уже сто раз обсуждали... В любом случае, каждому – своё... Правда, иногда бывает, что и своё – не каждому... ) Довольствуюсь FF2.0.0.4, Opera 9.21 и IE6 на одной машине, и IE7 – на другой машине...

  3. #3

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Уже сто раз обсуждали...
    хм, я не нашел..
    Довольствуюсь FF2.0.0.4, Opera 9.21 и IE6 на одной машине, и IE7 – на другой машине...
    а что вам разве не приходиться верстать под ИЕ5 и ИЕ5.5, Сафари, Опера8.5 (даже за отдельную плату)?
    не верю.. спасибо за ответ

  4. #4

    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    96
    а что вам разве не приходиться верстать под ИЕ5 и ИЕ5.5, Сафари, Опера8.5 (даже за отдельную плату)?
    имхо заказчик скорее поставит нормальный браузер чем доплатит за оперу 8.5 ))))
    кстати сафари3 будет и под винду. бету можно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] уже сейчас

  5. #5

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    имхо заказчик скорее поставит нормальный браузер чем доплатит за оперу 8.5
    Заказчик заказчику рознь..) Недавно делал верстку, заказчик требовал, чтобы все было ОК и в Опера8.5, и в Опера9. В общем, сделал верстку, все тип-топ. Но Опере в 8.5 зихер, хотя в Опере9 хорошо, также как и в ФФ. Заказчик говорит "исправляй", я ему говорю, что это зихер 8ой Оперы, надо выбрать либо 9ая, либо 8ая, а хаков для рахных версий Опера НЕТ.. Он грит, в ИЕ же есть, давай исправляй.. А вы говорите, чтобы он поставил 9ую.. ))
    Все, в следующий раз про 8ую я даже заикаться не буду..

    кстати сафари3 будет и под винду.
    говорят, что это настолько глюченная версия, что ее даже ставить не стоит.. где-то слышал, что там "жирный" текст (Tahoma) не оттображается

  6. #6

    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    96
    говорят, что это настолько глюченная версия, что ее даже ставить не стоит.. где-то слышал, что там "жирный" текст (Tahoma) не оттображается
    глючная. жирный не отображается. на букмарки клацаешь - вылетает. и т.д. ))) но лучше 1 раз самому увидеть чем 100 раз услышать. тем более 8мб всего

    а по поводу заказчиков. недавно просто эксперимент провел. на вопрос, будет ли работать под 8й оперой или 5м эксплорером, предложил доплатить эн баксов - тогда будет. на что получил ожидаемый ответ, что за эти деньги человек себе лучше нормальный браузер поставит ))

  7. #7

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by garA@Jun 15 2007, 18:45
    а что вам разве не приходиться верстать под ИЕ5 и ИЕ5.5, Сафари, Опера8.5 (даже за отдельную плату)?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Не... Не приходится... Также, как и не приходится верстать под Mosaic, NN2.0, мясорубки, стиральные машины и пылесосы... )

  8. #8

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    а по поводу заказчиков. недавно просто эксперимент провел. на вопрос, будет ли работать под 8й оперой или 5м эксплорером, предложил доплатить эн баксов - тогда будет. на что получил ожидаемый ответ, что за эти деньги человек себе лучше нормальный браузер поставит ))
    где таких заказчиков взять то? )
    недавно, прочитав пост типа "Сколько стоит совместимость", тоже решил провести эксперемент: нужна совместимость под ИЕ5 и ИЕ5.5? будет, только нужно доплатить N% от стоимости.. и что вы думаете?!.. они согласились..

  9. #9

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by garA@Jun 16 2007, 12:56
    и что вы думаете?!.. они согласились..*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Значит мало с них попросили ))

  10. #10

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Значит мало с них попросили ))

    понятно, что стоимость верстки у всех разная.. мне интересно, сколько в среднем стоит совместимость (субъективно) в процентном соотношении? 15%- это мало?

  11. #11

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Совместимость с IE5 стоит ровно столько, сколько заказчик пожалеет и не заплатит за подобное шаманское действо...

  12. #12

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    Совместимость с IE5 стоит ровно столько, сколько заказчик пожалеет и не заплатит за подобное шаманское действо...
    железная логика..

  13. #13

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by garA@Jun 15 2007, 15:45
    хм, я не нашел..

    а что вам разве не приходиться верстать под ИЕ5 и ИЕ5.5, Сафари, Опера8.5 (даже за отдельную плату)?
    не верю..* * спасибо за ответ
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    максимум на что я недавно согласился, это IE5.5.

    вообще актуально сегодня верстать по стандартам, тогда в FF1.5-2, Opera 8.5-9 все будет практически идентично, если не стопроцентно идентично, потом подставляем костыли под IE всех версий и вуаля =)

    у самого стоят IE5.5, IE6, IE7, FF2, Opera8.5, Opera9, Safari 3. ставить FF1.5 и Netscape 9 нет смысла, т.к. парсеры одинаковые с FF2

  14. #14

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186

    Смущение

    хорошо, что просмотрел форум.. иначе бы не увидел последний пост..
    у самого стоят IE5.5, IE6, IE7, FF2, Opera8.5, Opera9, Safari 3. ставить FF1.5 и Netscape 9 нет смысла, т.к. парсеры одинаковые с FF2
    вот за это отдельное спасибо.. я вообще умудрился поставить ФФ1.5 и ФФ2 на одну машину, теперь периодически ФФ подвисает..
    все снесу его к чертовой матери.. ) а Netscape 9 оставлю, буду закачзчикам говорить, что и под Netscape верстаю.. шучу.. )
    кстати, господа, а что вы думаешь по поводу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]?

  15. #15

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    Если кроссбраузерность не получается по средствам хаков и тому подобных вещей, то делается всё остальное javascript`ом. Этим как раз таки и можно обосновать проблему в верстке заказчику и выставить цену не как вы обычно берете за обычную верстку, а плюс, скажем, 300 баксов, которые возьмет якобы программист... И всё только ради верстки (стоит напомнить заказчику, что помимо верстки с него еще 500 баксов за дизайн, 1000 баксов за программирование, 1000 за раскрутку сайта и т.п.)

    Конечно если вам повезет и заказчиком будет какой-нить майскрософт, то его эти 300 баксов не задушат, но там и денег побольше заломить можно, да и программера на js поднапрячь можно (если сам не знаешь)

    P.S.
    Опера 9.2
    IE6 (на другом компе - 7)
    FF 2.0.0.2
    Раньше еще парой браузеров проверял, но всегда получалось что в них так же как и водном из вышеприведенных... А в итоге все равно все сводилось к единому результату

Похожие темы

  1. Обмен опытом в реале...
    от ran71me3rr0r в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 08:34
  2. кто сталкивался с phpBB, поделитесь опытом плзззз....
    от Иван в разделе Веб-программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2004, 05:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •