Показано с 1 по 17 из 17

Тема: как вставить страницу html в весь проект?

  1. #1

    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    10
    Привет, Форум!
    У меня создана "базовая" страничка хтмл: с хедером, фетером, контейрером и менюшкой. Так должны выглядить все остальные страницы проекта, где будет прописываться только текстовая информация. Можно ли как-нибудь указать на нее, чтобы она вставлялась автоматически в весь проект?

    Спасибо за помощь

  2. #2

    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    104
    Для таких целей есть куча всеразличных cms...

  3. #3

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    186
    возможно поможет: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #4

    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    10
    Сейчас попробую
    Не, мне не нужны готовые щаблоны, мне надо свою собственную страничку вставить, погуглю-ка я лучше.

  5. #5

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Смарти, MODx...

  6. #6

    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    96
    вобще-то в большинстве кмс предполагается что ты разберешься в формате ее щаблонов, и заменешь их на свои. т.е. повставляешь какие-то управляющие конструкции в твою уже сверстанную страницу.

    cамый простой вариант в твоем случае - это использовать какой-нибудь server-side язык. например пхп. там для того, чтобы вставить файл, достаточно вписать в нужное место что-нибудь вроде

    Код:
    <?php include("my_file_with_content.php"); ?>
    и поменять тип файла на ".php". все очень просто. но результат работы такого "скрипта" ты увидишь только если посмотришь свои страницы через веб-сервер.

    можно еще проще. на яваскрипте можно подключать внешние файлы:

    <script type="text/javascript" src="my_file_with_some_script.js"></script>
    а вот этот подключаемый файл может содержать выховы типа document.write(&#39;...&#39; или my_div_with_content.innerHTML = &#39;...&#39;;

  7. #7

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    а еще есть SSI.. не помню как прописывается ибо дело имею в последние года два только с PHP =)

  8. #8

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    В общем, пишем свою CMS... Если не нравятся продукты сторонних разработчиков... )

  9. #9

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by 2GoDoom@Jul 6 2007, 02:34
    а еще есть SSI.. не помню как прописывается ибо дело имею в последние года два только с PHP =)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    SSI практически мертв сегодня

  10. #10

    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    96
    Originally posted by 2GoDoom@Jul 6 2007, 02:34
    а еще есть SSI.. не помню как прописывается ибо дело имею в последние года два только с PHP =)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    его и придумывали специально для таких простых операций типа вставки одной страницы в другую. да и сейчас его поддерживают практически все хостинги, в т.ч. бесплатные. но имхо лучше разобраться как это делается в пхп или подобном языке (хоть пригодится) чем тратить время на ssi.

    Aykroyd
    ставить кмс только ради того чтобы включить файл в пару других - по меньшей мере не рационально

  11. #11

    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    153
    Originally posted by Scorched.dn.ua@Jul 5 2007, 15:27
    [b]
    Код:
    <?php include("my_file_with_content.php"); ?>
    Может это глюк моей памяти, но помнится читал, что используя данный инклюдинг, нужно указывать какой именно файл загружать его имя с расширением, т.е. требуется дополнительно указать что загрузка других файлов с другим именем и расширением кроме этого файла не возможны. Иначе возможны не приятности.

  12. #12

    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    96
    Рёга
    ээ.. вобще-то вполне естественно, что для того, чтобы включить какой-то файл, нужно указать его имя и расширение ))
    или я тебя не так понял?

  13. #13

    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    153
    Originally posted by Scorched.dn.ua@Jul 6 2007, 19:28
    [b]или я тебя не так понял?
    ага
    Читал я следущие, что если не указать что в данной функции требуется указать что закачивать требуется именно этот файл и не какой другой, то возможна подмена и как итог непредсказуемые последствия, я не программист подругому не объясню.
    смысл следующий:
    <?php
    download только "my_file_with_content.php", попытки подмены присекать
    include("my_file_with_content.php");
    ?>
    Источник возможно был [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но не утверждаю.
    И вообще это не раздел о программирование

  14. #14
    Originally posted by Oliany@Jul 5 2007, 10:55
    Привет, Форум!
    У меня создана "базовая" страничка хтмл: с хедером, фетером, контейрером и менюшкой. Так должны выглядить все остальные страницы проекта, где будет прописываться только текстовая информация. Можно ли как-нибудь указать на нее, чтобы она вставлялась автоматически в весь проект?

    Спасибо за помощь
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    gangsta.nnov.ru.... Все написано своими руками. Никаких cms. Каждая страничка содержит только контент + <?php include("pimp.html");?> Как сдесь видно pimp.html это файл с дизайном.. Чтобы изменить полностью дизайн сайта, мне нужно только заменить этот файл. Все просто. Конечно все можно автоматизировать, но мне влом, поэтому делаю все ручками, через блокнот.

    И ещё, чтобы все это работало, хост должен поддерживать php. И все файлы дожны быть с расширением php. Подключаемый файл может иметь расширение соответствующее своему содержанию

  15. #15

    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    10
    С яваскриптом идея мне больше нравится, пхп не идет на всех серверах, на других серверах нельзя свои коды ставить. яваскрипт и цсс, думаю: подходят для большинства серверов. :read:

  16. #16

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by Oliany@Jul 18 2007, 10:29
    С яваскриптом идея мне больше нравится, пхп не идет на всех серверах, на других серверах нельзя свои коды ставить. яваскрипт и цсс, думаю: подходят для большинства серверов.* :read:
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    ну простите. если уже хостер не дает пхп. выкиньте его нафиг, а джаваскрипт может быть отключен у примерно 5-10% пользователей.

    делайте выводы.

    з.ы. но проще всего в данной ситуации, если речь идет об инклюдах, воспользоваться технологией SSI.

  17. #17

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by Scorched.dn.ua@Jul 7 2007, 00:11
    Aykroyd
    ставить кмс только ради того чтобы включить файл в пару других - по меньшей мере не рационально
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Если вдаваться в крайности и рассматривать не сайты, а домашние страницы вида "один файл в паре других" – делаем все статикой и не паримся... Если же более-менее нормальный ресурс – гораздо проще зашаблонизировать в какой-нибудь несложной и интуитивно понятной CMS пусть даже всего 10 страниц...

    Originally posted by alkapone@Jul 17 2007, 12:10
    Конечно все можно автоматизировать, но мне влом
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Гениально! )

    Originally posted by Oliany@Jul 18 2007, 13:29
    С яваскриптом идея мне больше нравится
    яваскрипт и цсс, думаю: подходят для большинства серверов.* :read:
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Однозначно подходят...) Только обычно не для тех целей, для которых Вы хотите их использовать...

    Originally posted by Oliany@Jul 18 2007, 13:29
    пхп не идет на всех серверах, на других серверах нельзя свои коды ставить.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    На обычных, нормальных серверах все идет...

Похожие темы

  1. вставить форум smf в html страницу
    от violet1981 в разделе Веб-программирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 22:58
  2. Как вставить js скрипт в страницу html
    от Oliany в разделе Веб-программирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 20:21
  3. Можно ли часть html кода вставить в файл?
    от serdar в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 13:02
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 18:36
  5. Как вставить на страницу свой ICQ статус?
    от Cloo в разделе Веб-программирование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •