Показано с 1 по 8 из 8

Тема: рабочий процесс дизайнера?

  1. #1
    novii
    Гость

    Расскажите пожалуйста, а как проходит рабочий день обычного дизайнера?
    Что вы делаете в основном? Какие заказы выполняете, полиграфия или web? каким софтом большинство пользуется, используется ли планшет вообще?
    Если на рабочеё машине стоит фотошоп а я юзааю photoimpact могу ли я
    попросить заменить софт? Так-же с железом вопрос стоит, можно ли попросить новый монитор например вместо лучевого ЖК?
    Какую оплату предпочитаете, почасовая, попроектная, процент, или фикс?
    и что нужно чтобы найти свою первую работу не имея опыта кроме личных познаний и профильного образования?

  2. #2

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    40
    Железо: Apple Macintosh G4 (dual 1Ghz, memory 2Gb), Монитор Apple Cinema 20' широкоформатный
    Если раньше думал что pc ничем не хуже мака то теперь мое мнение сильно поменялось ) при работе с графикой лучще мака не найти. не зря PC расшифровывается "писи", "писюк" :biggrin2:

    Планшет - очень удобная вешь. причем только WACOM пробовал у друга дома Genius разница существенна. Энерго затраты по сравнению с мышкой минимальны, хотя нужно привыкать к нему но это дело максимум недели.
    Софт: Adobe CS2 хотя можно рисовать в любой программе главное чтобы было желание и умение )))

    как строится день: все зависит от количества проектов возложенных на дизайнера. зацикливаться на одном проекте не стоит (глаз замыливается) меняю проекты каждые 2-2.5 часа. Если проектов не много, например 1 то по прошествии 2 часов просто беру ваком и рисую для себя ну или не ваком, а просто карандаш и тетрадку.

    По поводу оплаты: тут кому как удобно. Если работать в свободном полете то естественно по проектная оплата. Если на организацию то фиксированая + бонусы ну или поценты.

    Ну а работа найдется всегда.

  3. #3

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    на PC с монитором 19" - мне хватает. рисую мышкой точнее даже не рисую а как то выстраиваю дизайны. - Постояно хочу купить планшет, н опостоянно откладываю. Ваще планшет на мой взгляд супер прост овещь.. - если он дорогой.. дешевый фигня! Вот.. Если делаю дизайн беру предъоплату. в размере 30% ну конечно предъоплата 100% форевер..

  4. #4

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    40
    предоплата это естественная вещь если работаешь на себя. страховаться нужно всегда иначе никак. по большому счету все так работают - либо предоплата либо договор в котором указывается сумма оплаты (в % от общей стоимости проекта) в случае отказа клиента.
    а планшет это вещь рисовать всегда было удобней ручкой, карандашом или кистью чем мышкой ))))

  5. #5

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    ©Romka на iMac есть игры нормальные ? - sorry from offtop!

  6. #6

    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    40
    наверно есть )) я как на мак перешел - прекратил играть в игры )) дома писи стоит но вот максимум на что хватает так это кино посмотреть или в инете слегка полазить )))
    кстати к предыдушему посту дома стоит п4 3гц гиг оперативки + 19 моник - но все это по сравнению с рабочей конфигурацией мака кажется таким детским садом ))) что фотопопу дома запускаю совсем редко )))

    да и видюха на писи - естественно матрокс. правда дорогая она зараза, но оно того стоит, для игр не особо но вот качество картинки и цвета просто класс...

    все пора в сон завтра на работу и до 12 числа а потом в отпуск k:

  7. #7

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    717
    Кстати вот креатив< а точнее полностью хорошии идеи для работы я черпаю не только под всякой дряньюM но и когда играю в игры и смотрю кины

  8. #8

    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    207
    день начинается в 10 утра и заканчивается на времени "до упора". На работе Мак Г4 который скотина такая постоянно виснет (дада Маки виснут, вы не знали об этом?). Инструментарий стандартный Ps Cs3, Ai Cs3.. Планшет ваком супердревний формата кажись А5 наверно. Недавно домой купил Intuos3 A4 - ненарадуюсь. На работе род занятий - в осн. веб.

    Можно ли попросить заменить софт? Не только можно но и нужно. Плюс сделать это самостоятельно и без спросу. Если начнут возбухать - значит они неадекватны. Это элементарные вещи, елементарный инструментарий который должен быть на компе любого дизайнера.
    Насчет железа - это уже от начальства зависит во многом и от ваших навыков убеждения.

Похожие темы

  1. ваш рабочий стол
    от elvis_ в разделе Флейм
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 13:55
  2. Рабочий стол.
    от Picasso в разделе Флейм
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.10.2005, 17:24
  3. Рабочий стол Illustratora
    от irvin28 в разделе Векторная графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 18:07
  4. Рабочий день потерян...
    от DarkLight в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 02:01
  5. Ваш рабочий стол
    от Korn в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2004, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •