Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Геодезия в Раменском

  1. #1

    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    11
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Интересуют в первую очередь впечатления от сайта — интересный/скучный, необычный/заурядный, удобный/неудобный и так далее.

    Буду рад и любым другим отзывам, т.к. не все ошибки вижу сам, а в ближайшее время планируется легкое обновление дизайна и новая верстка.

  2. #2

    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    11
    Да, если есть похожие проекты, поделитесь ссылками )

  3. #3

    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    32
    Градиентик грязненький внизу.
    и я бы над фото поработал.
    в целом, будет жить

  4. #4

    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    11
    Над каким именно фото? На главной и в разделе «Раменский район» наложены друг на друга старинные (начала века) и современные фотографии, водя мышкой можно увидеть, как все изменилось :) Со временем все разделы станут такими же.

  5. #5

    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    17
    altspam

    Фавикон не в тему.

    Как отражена специфика деятельности компании? В том, что церковь заросла лесом?

    Что значат цифры в меню слева?

    Плохо использовать пунктирное подчеркивание как деоративный элемент, в современном дизайне это вполне определенное обозначение. Такие псевдоссылки ставят когда часть сайта обновляется без перезагрузки старницы.

    Выравнивание по ширине в web не стоит использовать, потому что в тексте появляются «дырки», что мешает читать текст. Собственно текст — это ведь то, зачем люди на сай приходят, не так ли?

    Поле поиска украдено с яндекса. В таком виде это плагиат, за это можно денег отдать.

    Раздел «Посетителям» для кого?

    ИМХО, нужно серьезно переработать сайт.

  6. #6

    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    11
    jackkaa, спасибо за замечания.

    Сайт не только о фирме, он о геодезии вообще и в Раменском районе в частности. Поэтому в разделах в основном фотографии Раменского и окрестностей, хотя в двух есть и геодезисты с характерными приборами.

    Церковь, заросшая лесом — это сердце города Раменское.

    Сайт сделан в виде журнала, карта сайта и меню слева — в виде оглавления, цифры — номера страниц. На каждой странице внизу есть номер и стрелки для листания страниц. Конечно, не все до них доберутся, но это и не основная навигация, просто фишка.

    Видимо, журнал не очень узнается?

    Увы, выравнивание по ширине — требование заказчика, по левому краю конечно аккуратнее. С другой стороны, я видел в жизни только один печатный журнал, выровненный влево, и смотрелся он не фонтан.

    Поле поиска — как раз стандартная форма Яндекса, которая перебрасывает на результаты поиска.

    Раздел «Посетителям» для кого?
    Для посетителей, а что не так? Там собраны материалы, которые могут пригодиться людям при самостоятельном оформлении земли.

  7. #7

    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    17
    altspam

    Для посетителей, а что не так? Там собраны материалы, которые могут пригодиться людям при самостоятельном оформлении земли.
    Все люди, которые зайдут на сайт посетители. Мне показалось,что название призвано как-то разграничить людей на 2 группы, одна из которых посетиели. Поэтому я и написал, что такая формулировка названия не информативна.

    Узнается, но почему журнал? Может ему тогда приписку сделать, например. «Журнал о геодезии в Раменском», а назвать как-нибудь «Родной край». Ну это так мысли вслух.

    Церковь, заросшая лесом — это сердце города Раменское.
    А кто об этом занет? И как он об этом догадается из картинок на главной странице?

    «Геодезия — греч., наука, исследующая размеры, форму и рельеф земной поверхности и способы изображения ее на картах и планах.»

    Чем эта наука в г.Раменском отличается от скажем геодезии в Новгороде?
    Не понятна идея.

    Про выключку в тексте. В печатных журналах почти повсеместно ипользуют выключку по ширине, потому что в программах верстки есть русские словари переносов, а в браузерах их нет.

    Если требование заказчика жесткое, то можно попробовать сверстать текст вручную, расставив переносы самому и задав жесткий размер шрифта. Правда при масштабировании страницы все это слетит, но по крайней мере при базовом размере все будет выглядеть прилично.

    Еще я бы не стал смешивать в качестве основных шрифтов рубленные и засечные.

  8. #8

    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    11
    Все люди, которые зайдут на сайт посетители. Мне показалось,что название призвано как-то разграничить людей на 2 группы, одна из которых посетиели. Поэтому я и написал, что такая формулировка названия не информативна.
    Точно, не задумывался об этом :)

    Чем эта наука в г.Раменском отличается от скажем геодезии в Новгороде?
    Не понятна идея.
    Фирма занимается оформлением земли именно в Раменском районе, о нем и инфа. Есть, конечно, и общие вещи, например словарь терминов, в проекте галерея старых приборов и так далее.

    Если требование заказчика жесткое, то можно попробовать сверстать текст вручную, расставив переносы самому и задав жесткий размер шрифта. Правда при масштабировании страницы все это слетит, но по крайней мере при базовом размере все будет выглядеть прилично.
    Браузеров, размеров экрана и шрифта — десятки комбинаций, для одного делать никак нельзя. Тем более сайт тянется по ширине. Есть классный символ переноса, которого не видно до тех пор, пока он не попадает на конец строки, я сначала хотел автоматом разбивать им все слова. Но он, злодей, копируется вместе с текстом даже если невидим, и в буфере получается каша из слогов и переносов :( Чуток улучшит вид замена неразрывных пробелов неразрывными тегами, они хотя бы будут равномерно тянуться по всей строке.

    Еще я бы не стал смешивать в качестве основных шрифтов рубленные и засечные.
    Это да. Но мелкая Georgia плохо смотрится и читается, плюс иногда нужно обособить какой-то кусок текста.

  9. #9

    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    53
    твёрдая 5! Мне понравилось!

  10. #10

    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    32
    А-а-тлична!
    Но! Если бы не сказал, что по фотке мышкой водить надо, не догадался бы, я думаю таких будет много

  11. #11

    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    11
    Спасибо, учтем :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •