Показано с 1 по 3 из 3

Тема: bin -> txt -> bin

  1. #1

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275

    Хорошо

    Товарищи...
    Вопрос в следущем: Как сделать, что бы, допустим, музыка перегонялась в БД (BIN) или же в текстовый фаил, но затем из БД или текстового фаила можно было "вырвать" бинарный код и сделать фаил из него...
    (насчет из тхт в бин догадываюсь - наверное как изображение и через mimetype указывать... но хотелось бы поподробнее узнать и уточнить у вас, пока я себе мозг еще не взорвал) =)

    Заранее благодарен.

  2. #2

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Расслабтесь. Вы же не водородную бомбу изобретаете
    Например в MySQL есть такой тип данных LONGBLOB — это как раз большой бинарный массив данных (до 16Мб).
    Читайте файл (в PHP функция fread()), помещайте его в БД в поле типа LONGBLOB, читайте его оттуда и пишите в файл. Будь это музыка или что еще — разницы никакой. Если хотите отправить его клиенту указывайте правильный MIME-тип. Например извлекая CSS из БД и отправляя ее клиенту стоит указать тип text/css, иначе браузер вас не поймет.

    Такие данные не стоит хранить в БД. А стоит там хранить штуки, которые вам придется потом искать, сортировать, по которым делать статистику... Короче говоря то, к чему интересно применить возможности БД. Зачастую файловая система web-сервера работает быстрее, чем СУБД.

  3. #3

    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    этих
    Сообщений
    275
    А если не 16мб, а где-то порядка 600?

    (да и в БД хранить сам не хотел бы, знаю я всё это... да и БД накрытсья может и.. короч куча всего)
    Но то есть я могу впринципе fread фаила и поместить его в txt, после чего прочесть и отослать юзеру, опять же указав mime-type, верно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •