Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Серый цвет >60%. Фотошоп

  1. #1

    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    9
    Здравствуйте, все!

    Имеются требования к макету, который будут печатать на обратной стороне квитанций за квартиру, в них написано "ВНИМАНИЕ! не использовать серый цвет менее 60%". Макет Ч/Б!!!
    Вопрос: есть ли какая-нибудь возможность перегнать растровую ч/б фотографию так, чтобы белый остался белым, черный черным, а серый весь загнался в пределы от 60 до 99%?
    Я понятно объяснила?
    Спасибо большое,
    Катя

  2. #2

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    непонятно, есть такое понятие как СМИК в нем К это черный, а серый это процент от К(смик цветовой режим печати полиграфии "image>mode>smyk)

    если у вас Чб макет вам надо просто выделить Magic Wand или Select>color range весь черный цвет и перезалить его К от 60%

  3. #3

    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    9
    Спасибо :-) Объясняю еще раз:
    Есть, конечно, и CMYK, я понимаю, но у нас макет ч/б и в нем не должно быть ни единой точки, где краски меньше 60%. По Вашему способу получится в фотографии три цвета - белый, черный и 60%-й серый, а мне хотелось бы весь серый, что есть от 1 до 99, понизить и сделать от 60 до 99. Нет ли быстрого способа и точного?

  4. #4

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    ничо не пойму а можно макетик увидеть?
    интересно как это у вас будет весь спектр серого если вас требованиями ограничивают минимальным серым в 60% от черного WTF имхо вы сами не поймете)

    хотя я очень понятлив я даже быстрее всех понял что теснением в фотошопе называют Bevel&Emboss

    >>>>>>>>>>>> я вроде бы понял что вам нужно нажмите ctrl+M и потяните шкалу все цвета станут темнее тоесть изменят процентовку на большую
    или просто с помощью бегунка гама -вообщем у вас макет сделать ончень светлыми цветами<<<<<<<<<<<<<<<<<

  5. #5

    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    9
    Спасибо еще раз, макетика пока нет, я рассматриваю возможность использования растра в нем. Если не выйдет, наплюю и нарисую векторно. я понимаю, что можно потянуть бегунок, но где я увижу точно цифру 60% - там от 1 до 255? А вдруг какая-то точка будет 59, так я и буду бегунок дергать? :-) Тут другой какой-то способ есть, Вы меня только за дуру не держите, я много чего соображаю :-)

  6. #6

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    ага много чего я и вижу, вы долго будете смотреть на бегунки

    смотрите сюда значит:
    1.image>mode>smyk
    2.Серый это есть процент от черного цвета который в СМИКе задается здесь

  7. #7

    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    9
    Ладно, спасибо, мы, видимо, на разных языках говорим, я подожду еще ответов, хорошо? Вы только не огорчайтесь, я Вас обидеть не хотела. Удачи!

  8. #8

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    уже дописал, надеюсь теперь все ясно? вам надо изначально рисовать в СМИКе и следить что бы минимальный К был 60%

    п.с. я никогда и не на что не обижаюсь и говорю я на языке дизайнеров а вы

  9. #9

    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    9
    я буду не рисовать, я хочу перегнать уже имеющуюся фотографию, допустим рожу человека или интерьер, я же говорю, не поняли
    На эту тему есть какие-нибудь мысли?

  10. #10

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    сделайте ч/б фотку и переведите в смик у вас 100 пудово будет больше чем К60% потому что все цвета разобьются на составные черные и серые которые по процентовке будут больше полюбому

  11. #11

    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    9
    прекрасно, а теперь сделайте то же самое и подумайте, что Вы такое сказали :-) во-первых, оно останется, как было, во-вторых, сдавать-то мне все равно ч/б, перегонять обратно...
    с рожей человека я конечно загнула, от 60 до 99 % слишком маленький разброс и слишком большой контраст с белым. просто уже интересно, но давайте подождем, может кто-нибудь поймет, что мне нужно, Вы, по-моему, не догоняете...
    я подозреваю, что можно сделать цветовой профиль...

  12. #12

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    ладно пойду выпью яду

  13. #13

    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    9
    Да ладно, я не хотела Вас обидеть, правда И макет я уже в векторах нарисовала, просто интересно стало. И варианты всякие перебрала. И живых людей поспрошала. Давайте вместе ждать, если интересно, может, есть люди, которые каждый день только этим и занимаются. Что как эмоционально-то сразу? Я ж по-доброму.

  14. #14

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    ну что подождали?

  15. #15

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Kateggh, Filter->Pixelate->Color Halftone. Подберите параметры фильтра. Затем переведите картинку в режим bitmap, а потом — обратно в grayscale. Или просто подергайте кривые. Получите только 100% и 0% точки.

  16. #16

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Блин. Вы тут так много болтали, что я запутался
    Вам не растризовать надо, а просто менять насыщенность тона.
    То, что вы просите в первом посте делается кривыми. Image->Ajustment->Curves. Можете делать с тоном всё, что хотите: убрать серый ниже какой-то плотности, увеличить его полтность... Мда...

  17. #17

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Наскока понял, вопрос о составном черном цвете.

    Kateggh, посмотри эту тему, может найдешь что:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #18

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    phantom, нет. у нее ч/б фотка.
    если в CMYK черный должен быть "не ниже чем ..., а предел краски не выше чем ...", то тогда проще придумать профиль и поделить с ним в CMYK.

  19. #19

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    null, если вопрос именно в сером - то Curves тоже не панацея.
    В фотке явно будут все оттенки серого, тогда что Curves что контраст полностью не избавят от серого.

    Выход - порог. Останется только белый и черный.

  20. #20

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    phantom, ей нужны оттенки серого выше 60. Рисуем кривую, нулевую до 60 и любую другую (можно линейную от 60; тогда все, что ниже 60 будет белым) дальше. Вот и всё. Попробуйте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  2. Фотошоп
    от Герман в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 15:21
  3. EPS в кврке - просто серый квадрат!!!
    от Fischer в разделе Печать и препресс
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 01:51
  4. Фотошоп CS
    от werwolf в разделе Растровая графика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 13:33
  5. Кто-то мне попортил фотошоп...(
    от Ehlen в разделе Растровая графика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •