Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Создание номерных наклеек.

  1. #1

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    4
    Добрый день, форумчане. Возникла необходимость создать наклейки для инвентаризации техники. Эта необходимость была с лёгкостью удовлетворена нашим дизайнером, который вскоре уволился. А сам я сисадмин. Такая вот беда. Есть наклеечная бумага уже надрезаная в нужных местах, есть макет одиночной наклейки. Дизайнер показывал мне как в CorelDraw парой щелчков мыши создать лист с энным количеством наклеек и последовательными номерами. Начинается всё в print merge, а вот дальше... :-(
    Кто-нибудь может подсказать как это делается? Где бы об этом почитать?

  2. #2

    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    24
    Originally posted by Cameltheman@Jul 18 2007, 11:29
    Добрый день, форумчане. Возникла необходимость создать наклейки для инвентаризации техники. Эта необходимость была с лёгкостью удовлетворена нашим дизайнером, который вскоре уволился. А сам я сисадмин. Такая вот беда. Есть наклеечная бумага уже надрезаная в нужных местах, есть макет одиночной наклейки. Дизайнер показывал мне как в CorelDraw парой щелчков мыши создать лист с энным количеством наклеек и последовательными номерами. Начинается всё в print merge, а вот дальше... :-(
    Кто-нибудь может подсказать как это делается? Где бы об этом почитать?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    думаю как сисадмину... вам будет проще в принт мерге выбирает creat/load...
    дальше вам на выбор предлагается создать или загрузить из файла, выбираете - создать, далее, в строке "name a field" вводите произвольное имя переменной, ставите галочку "incremental...." задаете стартовое число, кончное, и формат, нажимаете "add", нажимаете далее.... в следующем окне вам выводится таблица сгенерированных чисел.... у меня она глючит, поэтому нажимаю кнопку "New" пока не создадутся все числа что нада..., далее, готово.
    у Вас должна появиться панель инструментов "принт мерге".
    Создаете примерный текст в макете в той позиции и в том формате (шрифт, кегль, центровка) в котором он нужен (кнопка с рисунком буквы "А" на стандартной панели инструментов) выделяете созданный тект в режиме редактирования (с включенной тойже кнопой) и в панели "принт мерге" нажимаете последнюю кнопку "insert selected...", вместо текста должно появиться имя вашей переменной в треугольных скобках, нажимаете 3ю слева кнопку "perform print merge".. далее обычная печать задаете размеры бумаги, позицию, и т.д.

  3. #3

    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    24
    а еще можно воспользоваться штампом нумератором

  4. #4

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Ну и чтобы разложить их на листик в диалоге Print найдите кнопку Preview. В открывшемся окошке найдите кнопку Imposition Layout Tool и этим tool задайте количество макетов по горизонтали, по вертикали и расстояние между ними (прямо на превью) так, чтобы они при печати легли между вашими просечками. Затем — наслаждайтесь результатом

  5. #5

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    4
    "Просечки", какое красивое слово. Я знал что настоящие дизайнеры не откажут мне в помощи. Сейчас попытаюсь воплотить ваши инструкции.

  6. #6

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    4
    Ура! Получилось. Большущее спасибо всем.

    [В этом месте должна быть фотография результата, но её послать нельзя, потому что у меня меньше 10 сообщений на форуме. ]

    Вот только дизайнер делал как-то что вокруг чёрных цифр тонюсенькие белые ореолы там где они на логотип наезжают, чтобы лучше читалось. Подскажете как это сделать?

  7. #7

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    10
    Originally posted by Cameltheman@Jul 20 2007, 12:47
    Вот только дизайнер делал как-то что вокруг чёрных цифр тонюсенькие белые ореолы там где они на логотип наезжают, чтобы лучше читалось. Подскажете как это сделать?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Просто назначить тексту обводку белого цвета. (выделить текст, щелчок правой кнопкой мыши на нужном цвете палитры, в данном случае белый).

  8. #8

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    4
    Э-э, а как оно было на языке оригинала?

  9. #9

    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    769
    Примерно так:

    1. Черной стрелкой (не треугольной, а такой, как курсор; на панели инструментов она почему-то белая... ) выбрать объект (в данном случае ваш текст).
    2. В контекстном меню (клик правой кнопкой мышки на объекте) выбрать Properties (свойства).
    3. В открывшемся окне (докер) выбрать вкладку Outline (перо).
    4. В Outlines задать толщину, цвет и прочие свойства контура (внимательней там с этими свойствами - не поленитесь почесть все и понять какой именно Вам нужен контур).

  10. #10

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    4
    Originally posted by alvis@Jul 18 2007, 09:14
    думаю как сисадмину... вам будет проще в принт мерге выбирает creat/load...
    дальше вам на выбор предлагается создать или загрузить из файла, выбираете - создать, далее, в строке "name a field" вводите произвольное имя переменной, ставите галочку "incremental...." задаете стартовое число, кончное,* и формат, нажимаете "add", нажимаете далее.... в следующем окне вам выводится таблица сгенерированных чисел.... у меня она глючит, поэтому нажимаю кнопку "New" пока не создадутся все числа что нада..., далее, готово.
    у Вас должна появиться панель инструментов "принт мерге".
    Создаете примерный текст в макете в той позиции и в том формате (шрифт, кегль, центровка) в котором он нужен (кнопка с рисунком буквы "А" на стандартной панели инструментов) выделяете созданный тект в режиме редактирования (с включенной тойже кнопой) и в панели "принт мерге" нажимаете последнюю кнопку "insert selected...", вместо текста должно появиться имя вашей переменной в треугольных скобках, нажимаете 3ю слева кнопку "perform print merge".. далее обычная печать задаете размеры бумаги, позицию, и т.д.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    День добрый, а где этот принт мерге найти, у меня корел русифицированный? и если не создавать, а загружать данные из файла, в каком формате и как там должны быть расположены цифры? Надо в готовые телефонные карты впечатать секретный код и номер счета.

  11. #11

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    меню "файл", следующая строчка ниже команды "печать". должно быть что то вроде "слияние при печати"

  12. #12

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    4
    Originally posted by Hans@Nov 9 2007, 07:55
    меню "файл", следующая строчка ниже команды "печать". должно быть что то вроде "слияние* при печати"
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    спасибушки. вроде уже нашла где это делается и примерно как, но опять возникают проблемки, в частности в расстановке шаблона, чтоб на листе замещалась информация в 10-ти одинаковых карточках.

  13. #13

    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    А сохранить номерацию в файле возможно, а то печатать не я буду. Может плагин есть какой-то.

Похожие темы

  1. Нужны макеты наклеек на iphone
    от Goatica в разделе Промышленная графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 19:48
  2. конкурс дизайна интерьерных наклеек
    от Зеленая ворона в разделе Векторная графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 03:11
  3. создание мультфильма
    от tatiana2011 в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 17:59
  4. Создание декораций
    от gorg в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 18:58
  5. Создание сферы
    от Abuzz в разделе Растровая графика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 02:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •