Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что нужно и что выбрать?

  1. #1

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    11
    Доброе утро.

    Подскажите пожалуйста.
    Я не работал с 3д графикой, но в ближайшее время предстоит ею заняться.
    Для начала выполнять дизайн стедов на выставке для показа вариантам клиентам.

    Если не сложно поясните чем отличаются между собой Майа, Макс, Солидворкс?
    Что для этого подходит больше всего? Ну и соответсенно что для обучения проще?

    Может такие вещи проще делать в чемнибудь вроде Автокада, Компаса, Архикада?
    Т/е я думаю что акцент наверное нужен именно на удобстве создания и редактирования, а тени, свет и вообще "наводка глянца" она меньше нужна.

    п/с. И еще - как все эти программы дружат с OSX?

    Заранее спасибо. Очень жду ответа.

  2. #2

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    1) некогда неберсиь за то к чему неготов.
    2) Майа ориентирована больше на постпроадкшен, ну там кино и т.д. Я в ней некогда неработал но говорят в ней хорошие анимационные способности, типа система "нодов", подобное можно наблюдать в худини [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    3) Все они дружат с КАДОМ, макс ваще словно создан ыл для интерьерного моделирование, тоестьб архитектурного Из када чертеи кидаются как векторный массив всяких линий и таму подобного, причекм даже экспорт ненужен макс понимает автакадовский формат.

    Еси че поправьте меня автокада нет под рукой

  3. #3

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    11
    т.е макс + автокад - больше всего подходит получается...
    а по поводу версий - ктонибудь может чтонибудь подсказать?

  4. #4
    Майя очень сложна в изучении, и мало литературы по ней. Макс намного проще и уроков и книг море.
    Не понятен вопрос по поводу версий. Последняя макса 9.

  5. #5

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    11
    я имею в ввиду что у каждой программы есть версия которая наиболее надежная, распространенная и тд (как правило не последняя).
    допустим вот в иллюстаторе я работаю практически исключительно в 10ом, так как допустим ЦС2 и ЦС3 на всех маках на которых я работал, подглючивали со шрифтами + необоснованное совсем разбиение текста на куски
    кварком я тоже седьмым не пользуюсь и так далее

    а автокад последняя какая версия?

    просто собираюсь сегодня как раз заехать в книжный купить пару-тройку книг, а если не знать конкретно что нужно, то от выбора глаза разбегаются

  6. #6

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    11
    да и еще

    макс и автокад под макинтош есть?

  7. #7

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Alexboy чушь, что значит сложнее? Макс значит палка, а майа палка с автонаденеием и лазерным прицелом? Да думаю нет оба пакеты сложны в панимании, просто по Майе литературы малов нете. Но библиотеки никто неотменял

  8. #8
    Расскажу как я начинал...
    Сначала бросился Maya, так как это самая мощная программа по 3Д анимации, DreamWorks и прочие крупные компании по анимации в ней работают.
    Просидел я в ней не долго, хотя и сидел с учебником в руках. Так как ничего не получилось анимировать, не судьба...

    Следующая программа была 3D Max, в ней то же просидел не долго, учебника не было, но сумел создать какой то мячик , который по мере приближения к нему камеры уменьшался, а по мере отдаления увеличивался, далее пытался 3Д текст создать, тоже ничего не вышло.
    Стал пробовать другие программы...

    3тья и последняя программа была Cinema 4D, в ней без каких либо проблем нарисовал и куб и цилиндр, немного потыркав сделал 3Д текст. Мне понравилась простота работы, начал качать разного рода учебники для нее. На данный момент только ее и использую для 3D анимации и моделлирования.

    Я бы посоветовал начинать всем с нее, но это мое личное мнение...

Похожие темы

  1. Помогите выбрать
    от farinaska в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 04:47
  2. Что выбрать?
    от Lucky_best в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 12:40
  3. помогите выбрать кофе
    от nikolai_molotov в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 14:46
  4. Выбрать CMS
    от zippy в разделе Веб-программирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 16:19
  5. Помогите выбрать CMS
    от mexx в разделе Веб-программирование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2005, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •